Новости

Стань участником пляжного фестиваля!

18.07.14
С 20 по 27 июля в Санкт-Петербурге пройдёт первый фестиваль пляжных игр «Beach Games 2014»
С 20 по 27 июля в Санкт-Петербурге пройдёт первый 
фестиваль пляжных игр «Beach Games 2014»
Впервые идея объединить виды спорта, связанные с морем и песком была осуществлена в 2008 году, когда на экзотическом острове Бали прошли первые Азиатские Пляжные игры. На сегодняшний день можно смело утверждать, что одним из главных мировых трендов последних лет в спорте становится проведение пляжных игр – масштабных соревнований, включающих в себя множество видов спорта на песке и водной глади. В Южной Америке и Азии пляжные игры по рейтингам приближаются к крупнейшим континентальным соревнованиям. В этом году Азиатские пляжные игры пройдут в Таиландском Пхукете, а Южноамериканские прошли в венесуэльском Варгасе. Компания «SportAccord», отметившаяся проведением Всемирных интеллектуальных игр и Всемирных игр боевых искусств, объявила о том, что в 2015 году на планете состоятся еще и Всемирные пляжные игры.
Россия не остается в стороне от мировых тенденций. 20 июня в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялась учредительная конференция создания Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциации пляжных видов спорта». В июле в наш город придут Beach Games-2014, которые на целую неделю перенесут жителей в атмосферу пляжного праздника.

Петербургские пляжные игры пройдут на берегу Финского залива в парке «Дубки» и на Северном пляже, расположенных в Сестрорецке. На соревнованиях будут представлены более 12 видов спорта, среди них пляжный футбол, бейсбол, черлидинг, пляжный волейбол, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжное фрисби, бочча, кроссфит, пляжное регби, пляжный теннис и другие. Оставить за явку на участие в любительских турнирах по футболу и футволею можно здесь

Помимо спортивных соревнований для зрителей приготовлены мастер-классы по различным видам спорта, любительские турниры, а также яркие молодежные события лета – музыкальный праздник «Оставайся на завтрак» и Фестиваль красок «The Color Party»!

Программа дня открытия игр, воскресенье 20 июля:

11:00 - йога с Элиной Филатовой
12:30 - Zumba от Fitness Family (м/к)
13:00 - парные танцы от Fitness Family (м/к)
14:00 - 16:00 - Детская зона
15:00 - Показательные выступления Чемпионов Европы 2013 (Калафел, Испания), действующих Чемпионов России - женская команда по фрисби Cosmic Girls!
15:00 - 16:00 - ШКОЛА КАЙТСЕРФИНГА "KITEPITER.COM": Мастер-классы и показательные выступления
16:00 - Официальное открытие
16:30 - Lady mix от Fitness Family
16:45 - Капоэйро
17:00 - Jazz modern от Fitness Family
18:00 - Яркий флэшмоб

Весь день: соревнования по кикбайкам, спортивные игры для всех желающих, детская зона, соревнования с Electra и показательные выступления с мастер-классами по sup-серфингу



Более подробную информацию можно получить в официальной группе