Лига Чайников XIII Осень 2009 (октябрь 2009 — февраль 2010)

«Сокол» не продержался всего 30 секунд

25.12.09

«PVG» – «Сокол» 2:1. «PVG» играл сегодня очень активно. Команда много била по воротам и владела территориальным преимуществом. Но распечатать ворота «Сокола» игрокам никак не удавалось. Как известно, в таких случаях часто срабатывает известное футбольное правило, и за минуту до перерыва, Поповичу удалось забить гол в ворота «PVG». Во втором тайме команда Артема Литвинова и Сергея Лебедева продолжила штурм ворот соперника, но «Сокол» надежно играл в обороне. Однако футболисты не смогли удержать победу в матче. Видимо футбольные боги решили вернуть должок «PVG» за обидное поражение в прошлой игре и когда до конца встречи оставалось 30 секунд, «Сокол» дважды нарушил правила, за что было назначено два 10-метровых удара, которые уверено реализовал Денис Манько.

«ЭКО-Балт» – «ЮИТ» 4:3. Победа «ЭКО-Балту» далась тяжело. Матч получился очень напряженным, подопечные Евгения Куваева постоянно вели в счете, но «ЮИТ» все время отыгрывался. Победный гол был забит на финальных минутах. Теперь в последнем туре обеим коллективам предстоит встретиться с лидерами турнира, и эти игры будут иметь решающие значение при определении призеров турнира.

«НОМОС БЭНД» – «АН АБСОЛЮТ» 6:7. «Риелторы» вновь добились победы над «банкирами». Главным героем матча стал игрок «АБСОЛЮТА» Павел Иващенко, фееричная игра которого стала залогом итоговой победы в матче. На счету Павла «покер», а последний его гол оказался решающим в этом противостоянии. Обе команды действовали раскрепощено, стараясь демонстрировать атакующий футбол, в меньшей степени задумываясь об игре в обороне.