Лига Чайников Junior Лето 2010 (июнь 2010)

Новости

Голевая засуха "Надежды" затянулась...

05.06.10
Подопечные Алексея Щукина не смогли во втором матче подряд поразить ворота соперника
Подопечные Алексея Щукина не смогли во втором матче подряд поразить ворота соперника
«Рубин» – «Надежда» 2:0
В составе подопечных Алексея Щукина отсутствовал основной голкипер, и пост номер один занял капитан команды Леонид Паничевский. Но с ударом Даниила Соколова не справился бы ни один голкипер «Лиги Чайников Junior». Удар у девятого номера «Рубина» получился плотным и точно под перекладину. А так на поле весь матч царила равная игра. И у «Надежды» был не один момент для того, чтобы сравнять счёт в матче. Только братья Штейны упустили более трёх возможностей. Один раз мяч даже угодил в штангу уже пустых ворот.
Но если в первом тайме команды ещё хоть как-то пытались комбинировать, то во второй половине встречи борьбы, временами чрезвычайно жёсткой, было гораздо больше, чем конструктивных действий.
Оба коллектива доставляли мяч во вратарскую соперника преимущественно верхом, что создавало, конечно, определённую напряжённость, но не приводило к ощутимым результатам.
А на последней минуте матча Роман Разгуляев решился на удар с дальней дистанции, скорее для очистки совести, логически завершая атаку своей команды. И этот удар стал результативным. Мяч предательски юркнул под рукой голкипера «Надежды» и издевательски медленно «заполз» в ворота.
Таким образом, в плей-офф подопечным Алексея Щукина придётся встречаться с победителем группового этапа, имя которого мы узнаем в понедельник.