Борьба за третье место обострилась…

18.08.10
«Новбытхим» крупно проигрывает конкуренту.

«Новбытхим» — «СОВМОРТРАНС» 2:6.
Этот матч, как говорится, был за шесть очков, поскольку в случаи поражения «СОВМОРТРАНС» практически терял все шансы на продолжение борьбы за третье место. «Новбытхим» начинал встречу в меньшинстве, но к середине первого тайма составы выровнялись. К этому моменту «СОВМОРТАНС» открыл счет в матче, и именно с таким результатом команды ушли на перерыв. В начале второго тайма Алексей Баранов точно пробил со штрафного удара и сравнял счет. Показалось, что «Новбытхим» сможет выровнять игру, но мгновенный ответный гол в исполнении Алексея Птицына вернул инициативу в руки «СОВМОРТРАНСА». В дальнейшем команда Романа Желтухина контролировала ход матча и уверенно довела дело до крупной победы. В результате «СОВМОРТРАНС» сохранил отличные шансы в борьбе за третье место, поскольку две возможные победы в оставшихся матчах обеспечат команде попадание в первую четверку.

«СМУ-303» — «Чкаловский» 5:1.
«Чкаловский» навязал ожесточенную борьбу сопернику. Игра получилась достаточно напряженной и все вопросы о победителе были сняты только на последних минутах матча. Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе и к перерыву счет был 1:1. Переломный гол в начале второго тайма удалось забить нападающему «СМУ-303» Павлу Ефимцеву. После этого «Чкаловскому» пришлось раскрыться, в результате чего команда Станислава Вераксо смогла несколько раз поймать соперника в результативных контратаках, и дело было доведено до победы. «СМУ-303» выходит на третью строчку, но впереди у команды тяжелые матчи с коллективами: «РИВ ГОШ» и «Новбытхим».

«Спецстрой» — «УИМП» 5:7.
Очень увлекательным получился матч между этими командами. «УИМП» удачно начал первый тайм, сумел повести со счетом 2:0, но к перерыву «Спецстрой» смог сравнять счет в матче. Во втором тайме было заметно, что игроки «Спецстроя» несколько подсели физически, чем и воспользовались опытные футболисты соперника. «УИМП» здорово действовал в контратаках, а нападающий Алексей Куплинов постоянно держал в напряжении оборону «Спецстроя». В итоге к 35-й минуте счет стал 5:2 в пользу команды Сергея Шуварикова. Но «Спецстрой» не бросил играть, и к 41-й минуте сократил разрыв до минимума. Но все же исправить ситуацию игрокам не удалось, и в концовке, обменявшись несколькими забитыми мячами, команды установили окончательный счет в матче – 7:5.

«ЮИТ» — «LARGA» 2:4.
Подопечные Сергея Кострова с большим трудом добились победы в матче против «ЮИТ». До 30-й минуты «строители» вели со счетом 2:1, но все же «LARGA» смогла спасти матч, вырвав победу благодаря голам Ткачука, Кузнецова и Никитина. В итоге за два тура до окончания группового этапа стали известны финалисты Первого дивизиона - «LARGA» и «РИВ ГОШ».

«Энергорос» — «РИВ ГОШ» 0:13.
«Энергорос» без нескольких основных игроков потерпел разгромное поражение от «парфюмеров». Игра получилась в одни ворота — итоговый результат стал рекордным в этом сезоне. Наибольший вклад в разгром «Энергороса» внес Андрей Березовский, оформивший покер.

«Пятый канал» — «Сокол» 0:6.
Команда Богдана Быкова продолжает набирать очки под занавес турнира. «Сокол» разгромил футболистов «Пятого канала», добившись сухой победы со счетом 6:0. В первом тайме «телевизионщики» играли практически на равных, а после перерыва молодежь «Сокола» попросту измотала своего соперника. У победителей дублем отметился Никита Карпенко, а вот лучший бомбардир турнира – Александр Осипов не смог принять участия в этом матче.