Soccer7 Лето 2010 (июнь — сентябрь 2010)

Новости

В драматичном финале победил «РИВ ГОШ»...

08.09.10
Благодаря голу на последних секундах овертайма.
Благодаря голу на последних секундах овертайма.

«РИВ ГОШ» — «LARGA» 1:0.
Финальный матч в Первом дивизионе получился на редкость драматичным. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый со штрафного удара на последней минуте дополнительного времени.

Обе команды очень организованно провели весь матч, продемонстрировав великолепную игру в обороне. «LARGA» больше старалась действовать первым номером, но «парфюмеры» грамотно оборонялись, не позволяя сопернику создавать по-настоящему опасных моментов у своих ворот. Но все же в некоторых случаях нападающие «LARGA» умудрялись освободиться от своих опекунов и опасно угрожать воротам Александра Филиппова.

Самый верный шанс в первой половине матча возник у Сергея Леонтьева, но нападающий не смог попасть в ворота с близкого расстояния. Во втором тайме «РИВ ГОШ» стал все чаще угрожать воротам соперника, нагнетая обстановку в чужой штрафной.

А в середине второго тайма произошел ключевой эпизод в матче: Андрей Березовский нарушил правила вблизи своей штрафной площади и «LARGA» получила право на пробитие опасного стандарта. К мячу подошел защитник Сергея Григорьев, обладающий сильным ударом. Мяч после его выстрела влетел точно в «девятку» ворот Филиппова, но в момент удара арбитр – Михаил Якуничев зафиксировал нарушение со стороны игрока «LARGA», стоявшего в стенке, и отменил взятие ворот. Такое решение оказалось несколько неожиданным для обеих команд, поскольку далеко не каждый судья решился бы на подобный шаг в таком важном матче.





После этого эпизода «LARGA» тут же смогла создать стопроцентный момент у ворот «парфюмеров», но нападающий с метра не попал в створ ворот. В итоге основное время так и завершилось без забитых голов и судьба поединка перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без опасных моментов с большим количеством силовых единоборств, в результате одного из которых защитники «LARGA» нарушили правила в нескольких метрах до линии своей вратарской.

До конца матча оставалось десять секунд, и это был фактически последний удар по воротам. К мячу подошел Дмитрий Галин и в стиле «железнодорожника» Александра Алиева пробил с отскоком от земли. Мяч скакнул перед голкипером и издевательски залетел в сетку ворот. Буквально тут же раздался финальный свисток арбитра, зафиксировавший победу подопечных Александра Крылова.





«СОВМОРТРАНС» — «Новбытхим» 4:2.
В матче за третье место победу одержали подопечные Леонида Вороховского. Примечательно, что все призеры в Первом дивизионе имеют в своем составе тренера, и на протяжении всего турнира демонстрировали великолепную организацию со стороны своих команд. Леонид Вороховский, в отличие от своих коллег, работает с молодыми футболистами, большая часть из которых 90-х годов рождения.

Безусловно, третье место великолепное достижение команды Романа Желтухина, для которой все победы еще впереди. Сегодня «Новбытхим» до последних секунд пытался отыграться. Дмитрий Плахота часто переигрывал своих опекунов, создавая напряжение у ворот Романа Желтухина, но все же «СОВМОРТРАНС» лучше реализовал свои голевые моменты, в отличие от своего соперника, и добился победы в матче.






                                  I место – «РИВ ГОШ»                                                       II место – «LARGA»                                III место – «СОВМОРТРАНС»