Победа за счет желания и самоотдачи...

30.10.10
«Фанаты», обыграв «DC Sport», закрепились в середине турнирной таблице.

«Bad Guys» — «DC Sport» 3:1.
«Bad Guys» приехал на этот матч с «короткой скамейкой» запасных, но, несмотря на это, команда продемонстрировала запредельное желание победить и самоотдачу. С первых же минут «фанаты» начали играть в прессинг, задав матчу высокий темп. Когда уже казалось, что силы игроков «Bad Guys» на нуле, у команды открывалось второе дыхание. В какой-то момент даже тренер просил своих подопечных поберечь силы, но все его попытки не увенчались успехом. Команда Константина Миаловича оказалась не готова к такой игре со стороны соперника, и к 35-й минуте проигрывала со счетом 0:3. В концовке «DC Sport» все же смог отметиться голом престижа, который произошел после непосредственного участия игрока «Bad Guys» - Дмитрия Прощупкина, забившего в собственные ворота.

«Startspb.ru» — «Северен-Телеком» 1:2.
«Северен-Телеком» прервал свою «черную полосу», вырвав победу на последней минуте матча. В первом тайме соперники обменялись забитыми голами, а после перерыва на поле началось все самое интересное. Сначала «Северен-Телеком» за пятнадцать минут набрал четыре фола, но «Startspb.ru» почему-то вместо того, чтобы попытаться дальше провоцировать соперника на нарушения правил, сам в течение пяти минут пять раз сфолил, поставив себя в трудное положение. 10-метровый удар в матче все же был пробит. На 45-й минуте «Северен-Телеком» в шестой раз нарушил правила, но Андрей Федоров не смог переиграть голкипера. В итоге на последней минуте игроки команды Андрея Смирнова провели хорошую комбинацию и забили победный гол благодаря точному удару Дмитрия Курилова.

«ВББ-DalPonte» — «Альянс» 1:1.
Соперники начали матч в спокойном темпе, но с каждой прошедшей минутой скорости возрастали. На 15-й минуте Алексей Ковалев вывел «Альянс» вперед в счете. А за две минуты до перерыва «ВББ-DalPonte» сравнял счет в матче. Во втором тайме обе команды часто ошибались в простых ситуациях, было много брака в передачах, но это происходило потому, что каждая команда старалась играть исключительно на победу. Последние минуты прошли в обоюдоострых атаках, но счет в матче так и не изменился. В итоге «Альянс» прервал свою победную серию, но смог продолжить беспроигрышную. Несмотря на ничейный результат, команда Станислава Рахимова продолжает контролировать ситуацию в своей группе, поскольку в случае победы в последнем туре над «Лукойлом», «Альянс» обеспечивает себе прямую путевку в четвертьфинал.

«Психологический Факультет» — «Олимпик» 5:3.
В принципиальном матче за право выхода в плей-офф победу одержали студенты «Психологического факультета». Игра получилась достаточно равной, «Олимпик» вел с минимальной счетом до 46-й минуты матча. Но в заключительном отрезке игры сил больше оказалось у молодежи «Психологического Факультета», сумевших не только сравнять счет, но и вырвать победу, забив три безответных мяча. Великолепный матч провел «психолог» Даниил Давыденка, забивший два важных гола, а также трижды точно ассистировавший на своих партнеров.

«Лукойл Северо-Запад» — «Студия 239» 4:1.
«Лукойл Северо-Запад» добился шестой победы подряд, сломив сопротивления команды Павла Безбородкина. Команда Андроника Николана весь матч контролировала ситуацию, ведя по ходу матча со счетом 4:0. Максимум на что хватило сил у игроков «Студии 239», так это забить гол престижа на 49-й минуте. В составе победителей стоит отметить игру Михаила Семенова и Виктора Крышанова. Теперь перед играми плей-офф «Лукойл Северо-Запад» предстоит увлекательный матч против «Альянса», в котором определиться судьба первого места в группе.

«Зевс» — «Фрико» 5:1.
Проигравший в этой паре значительно снижал свои шансы в борьбе за выход из группы. «Фрико», допустив несколько грубых ошибок в обороне, обернувшихся пропущенными голами, потерпел поражение в принципиальной встрече. Благодаря этой победе, команда Николая Николаева набрала первые свои очки в группе. Но самое главное, что с каждой новой игрой «Зевс» выглядит все уверенней и уверенней.