В борьбе за третью строчку победил "Энергорос"

06.11.10
Команда Валерия Клюсса в упорной борьбе одолела коллектив Евгения Адамского
SportMix — Энергорос 1:3
Оба коллектива перед заключительным туром претендовали на третью строчку в своей отборочной группе. Со стартовым свистком более молодые игроки команды Валерия Клюсса предложили своим оппонентам высокий темп, и неудивительно, что первый тайм прошёл под знаком игрового превосходства "красных". Что отразилось и в счёте на табло 2:1 после первой половины игры.
Во втором тайме игра выровнялась, а с сороковой минуты матча ход поединка и вовсе взяли под свой контроль подопечные Адамского, предприняв характерный для "SportMix" финальный штурм. Но загубив не один верный момент "оранжевые" пропустили гол от Егорова, установившего окончательный результат матча.

Дефа-2 — РУБИН 4:5
Вне зависимости от исхода субботнего противостояния "Дефа-2" забронировала за собой вторую строчку в итоговой таблице группы "Е". Отсутствие турнирной мотивации предоставило возможность команде Владимира Калимуллина сыграть без оглядки на результат, в своё удовольствие. Правда, справедливости ради стоит отметить, что "красные" и в матчах имеющих турнирное значение пытаются получать максимальное удовольствие от игры.
В итоге оба коллектива выдали азартную игру, с обилием голевых моментов, попеременно ведя в счёте. Справедливым исходом этого противостояния, безусловно, должна была бы стать ничья. Но проведший отличный матч Владимир Калимуллин на последней минуте матча сначала не реализовал дабл-пенальти, а затем не использовал выход "один на один", не сумев переиграть голкипера.

«Шериф» — «Джи Эм Авто» 1:1.
Команду «Шериф» для выхода в плей-офф устраивала только победа, да и коллектив Алексея Горданова при определенных обстоятельствах мог ограничиться участием в утешительном турнире. Этот сверхпринципиальный матч начался для команды Павла Савчикова неудачно. Уже на 4-й минуте Антон Захаров вывел «Джи Эм Авто» вперед в счете. «Шериф» значительно прибавил в движении, и в целом смотрелся интереснее и свежее своего соперника, но на последнем рубеже молодым ребятам не хватало удачливых результативных действий. «Автомобилисты» уверено оборонялись, и «сушили» игру. Только за несколько минут до конца встречи Константин Иванов сравнял счет в матче. Финальный навал коллектива Павла Савчикова так и не воплотился в победный гол, в результате – ничья, которая опускает «Шериф» на последнее место в группе.

«Филип Моррис» — «Лазерный Центр» 7:4.
Команда Михаила Погодина перед матчем уже знала о том, что забронировала себе место в плей-офф. Но возможная победа гарантировала «табачникам» четвертое место в группе, что позволяло попасть на более слабого соперника. «Лазерный Центр» решил все свои групповые задачи заранее и эту встречу позволил себе провести без основного голкипера. В итоге уже к 12-й минуте на табло горел счет 4:0 в пользу команды «Филип Моррис». После этого «табачники» закрылись на своей половине поля, отдав инициативу сопернику. «Лазерный Центр» атаковал очень опасно, но с реализацией моментов возникали проблемы. Под конец тайма оборона «Филип Морриса» несколько раз грубо провалилась, пропустив два гола в свои ворота. «Лазерный Центр» бросился забивать третий мяч, но в итоге пропустил результативную контратаку. Практически весь второй тайм «табачники» отыграли в защите, пытаясь удержать победный результат. Эта тактика полностью себя оправдала, поскольку к концу встречи «Лазерный Центр» так и не смог исправить ситуацию, потерпев первое поражение на турнире, причем пропустив за одну игру почти столько же, сколько за шесть предыдущих матчей.