"РИВ ГОШ" и "Лазерный Центр" идут дальше, а "Лукойл" сходит с дистанции

Первый дивизион

«Новбытхим» — «РИВ ГОШ» 1:3.
Голы: Леонов — Ситдиков-2, Афанасьев.
Предупреждения: Исаков (Новбытхим), Трунденко (РИВ ГОШ).

Встречи этих команд всегда проходят в равной борьбе. Сегодняшний матч не стал исключением. С первых минут «РИВ ГОШ» завладел территориальным преимуществом. «Парфюмеры» пытались освобождать пространство для своих быстрых нападающих, которые, прорываясь по бровке, сильно простреливали в сторону ворот.

«Новбытхим» строил свою атакующую игру через Федорова и Плахоту, адрессовывая им большинство своих передач. Первый по-настоящему стопроцентный голевой момент в матче возник у Станислава Суслова, который не смог попасть в незащищенный угол ворот с близкого расстояния. «РИВ ГОШ» тут же наказал соперника за такую расточительность, сумев открыть счет в матче.

На последней минуте тайма подопечным Александра Крылова удалось удвоить преимущество в счете, после того как Артур Ситдиков уверенно реализовал выход с голкипером.

Поведя с комфортным счетом «РИВ ГОШ» даже и не думал играть от обороны, стараясь прессинговать соперника на чужой половине поля. На 30-й минуте Ситдикова снова вывели один на один с голкипером, и нападающей легко довел счет в матче до 3:0.

На 37-й минуте «Новбытхиму» удалось размочить счет, после чего инициатива перешла на сторону команды Дмитрия Исакова. Голевые моменты у ворот Александра Филиппова стали возникать регулярно, но все удары проходили в сантиметрах от цели.
В итоге, несмотря на все усилия со стороны «Новбытхима», счет в матче больше не изменился, что позволило «парфюмерам» добиться итоговой победы и выйти в полуфинал.

«GINZA PROJECT» — «ЮИТ» 4:1.
Голы: Картанов, Фазылов, Сапов, Волков — Костиков А..

Команда Кирилла Павленко изрядно потрепала нервы действующему чемпиону Первого дивизиона.
В первом тайме голевых моментов было не так много, но все же за несколько секунд до перерыва Александру Костикову удалось вывести «строителей» вперед в счете.

Во втором тайме «GINZA PROJECT» больше контролировала мяч, но соперники уверенно оборонялся, разрушая все атаки на подступах к штрафной площади.
Постепенно команда Игоря Малова стала перестраивать свои игру, стараясь больше бить из-за пределов штрафной площади.
В итоге на 35-й минуте, после дальнего удара, мяч попал в крестовину ворот и отскочил точно на ногу Алексею Сапову, который без помех сравнял счет в матче.
Через четыре минуты в ворота «ЮИТ» залетел второй мяч, забитый прямым ударом со штрафного. Но и на этом «черная полоса» команды Кирилла Павленко не закончилась. На 41-й минуте Алексей Волков забил третий гол в ворота Владимира Шумаркина.
После этого «ЮИТ» бросился отыгрываться и создал несколько отличных моментов, правда, реализовать которые им не удалось.

Последние минуты «строители» действовали в шесть полевых игроков, но допустив ошибку в нападение, позволили отличиться голкиперу Антону Картанову, сумевшего забить гол ударом от собственных ворот.

Второй дивизион

«Берсеркер МО Сертолово» — «DC Sport» 5:0.
Голы: Блищак, Ушаков, Чинакаев-2, Копалиани.

Команда Алексея Соловьева добилась уверенной победы в четвертьфинальном матче против «DC Sport».
Многое в этом поединке решило индивидуальное мастерство Чинакаева и Ушакова, принявших непосредственное участие во всех забитых голах.
У лидера атаки «DC Sport» - Павла Ефимцева игра явно не пошла, форвард никак не мог зацепиться за мяч и создать что-либо опасное у ворот «воинов».
После первого тайма «Берсеркер МО Сертолово» лидировал в счёте с минимальным преимуществом, а затем, когда на 26-й минуте Чинакаев забил второй гол в ворота Андрея Миронова, «воины» стали действовать раскрепощено, создавая россыпь опасных моментов, доведя в итоге матч до разгромной победы.

Bad Guys — СМУ-303 3:2
Голы: Алексеев, Рощупкин, Ягов — Сушкин, Дмитриев Е. (в свои ворота).
Предупреждения: Дмитриев Е. (Bad Guys).

Игра «Bad Guys» в плей-офф стала настоящим сюрпризом для многих. Команда в каждом матче сталкивается с различными трудностями, но, несмотря на это, показывает великолепно организованный футбол.
Сегодняшний матч команда проводила не только без Юрия Сивакова, но и без основного голкипера – Максима Семенова. В связи с этими потерями в ворота «Bad Guys» пришлось встать Владимиру Нилову, которого смело можно считать одним из главных героев матча.

В первом тайме «фанатам» удалось забить единственный гол на 18-й минуте матча.
А уже на десятой секунде второго тайма «Bad Guys» довел счет до 2:0. Но и на этом беды для команды Станислава Вераксо не закончились, поскольку к тридцатой минуте счет вырос до 3:0 в пользу «Bad Guys».

Лишь попав в практически безвыходную ситуацию, игроки «СМУ-303» предприняли отчаянную попытку, подобную подвигу Барона Мюнгхаузена, вытащившего себя за волосы из болота. И к сорок пятой минуте «строителям» удалось забить два ответных гола.

Заключительная пятиминутка прошла в отчаянных попытках подопечных Вераксо перевести поединок в овертайм, но Нилов сотоварищи выстояли, сумев удержать минимальный перевес в счёте.

Лукойл Северо-Запад — Спорт уик-энд 4:5
Голы: Семенов, Барышев-2, Буров — Афиногенов, Денешик, Куратник, Смирнов, Уразгалиев.
Предупреждения: Шакуров, Крышанов (оба Лукойл Северо-Запад).

«Спорт уик-энд» основательно подошел к четвертьфинальному поединку, собрав оптимальный состав, что впервые произошло с командой Андрея Галунова в этом сезоне.
В первой же опасной атаке «газетчикам» удалось открыть счет в матче. После этого на поле воцарил открытый футбол, соперники очень быстро проходили центр поля, то и дело, прибавляя работы голкиперам.
Игроки действовали эмоционально, часто нарушали правила, отчего к концу тайма обе команды «висели» на пяти фолах. На 17-й минуте «Спорт уик-энд», благодаря голу в исполнении Олега Смирнова, удвоил своё преимущество в счете.
«Лукойл Северо-Запад» всей командой бросился в атаку и в оставшееся время успел сократить разрыв в счете. А за минуту до перерыва Михаил Семенов имел прекрасный шанс на то что бы сравнять счет в матче, но реализовать 10-метровый удар ему не удалось.
Правда, сразу после перерыва Михаил реабилитировался за промах, сумев забить второй гол в ворота соперника. В середине второго тайма команды обменялись забитыми голами, после чего «Спорт уик-энд» снова «повис» на пяти фолах, а игроки «Лукойл Северо-Запад» всячески пытались заставить соперника нарушить правила, беря инициативу на себя.

В итоге увлекшись атакой «Лукойл Северо-Запад» пропустил контратаку, точку в которой поставил Антон Куратник. Радости «газетчиков» не было предела, но глупый фол в нападении предоставил сопернику право на «десятку». Удар у Дмитрия Барышева пришелся в голкипера, и все же на добивании форвард сумел исправить ситуацию и послать мяч в сетку ворот.

За несколько секунд до окончания основного времени матча в ворота «Спорт уик-энда» был назначен очередной 10-метровый удар, но Виктор Крышанов вновь смазал стандарт. В итоге игра перешла в овертайм, в котором «газетчикам» удалось провести быструю контратаку, точку в которой поставил капитан команды Кирилл Афиногенов.

Победитель Регулярного Первенства выбывает из борьбы за победу в дивизионе.

«СОВМОРТРАНС» — «Олимпик» 7:2.
Голы: Плахота, Волокитин, Гутницкий, Свирин, Ильюшенок, Лемехов, Андреев (в свои ворота) — Овсянников, Стахмич.
м«Олимпик» на протяжении всего первого тайма на равных боролся с опытным коллективом Романа Желтухина.
Игроки «СОВМОРТРАНС» выглядели несколько скованными (возможно на эмоциональном состоянии сказалось обидное поражение от «Северен-Телекома), допускали много брака в передачах, а также явно прослеживалась несогласованность в командных взаимодействиях.
Напротив, игроки «Олимпика» выглядели на поле более мобилизованными, играли с желанием и большой самоотдачей.

Но все же во втором тайме игра перешла под контроль команды Романа Желтухина. «СОВМОРТРАНС» заметно прибавил и голы в ворота Максима Жосана посыпались один за другим.

В концовке «Олимпик» мог значительно сократить разницу в счете, но «СОВМОРТРАНС» выручил Желтухин, отразивший несколько опасных выходов.

Третий дивизион

Лазерный Центр — Адмирал 6:4
Голы: Барышев, Котлов, Леонтьев, Новиков, Смирнов-2 — Птичкин И.-4.
Предупреждения: Федюков (Лазерный Центр), Кемкин, Абдуллаев, Степанцов (все Адмирал).

С первых минут матча Победитель Регулярного Первенства ринулся в атаку. Уже в первой атакеЛеонтьев, «раскачав» защитника, вышел на рандеву с голкипером, но не смог переиграть вратаря. А буквально через минуту Барышев внёс мяч в ворота «Адмирала» после прострела своего капитана.

Забив, «красно-белые» перешли к организованной обороне собственных ворот, жёстко встречая нападающих команды Криницына. Больше других доставалось Птичкину, не раз оказывавшемуся на паркете после жёстких стыков с защитниками «Лазерного центра». И всё же Иван добился своего, в быстрой атаке послав мяч в дальний угол. 1:1.

Равновесие в счёте продержалось недолго. Индивидуальный проход Новикова завершился неотразимым ударом в ближний угол.

И вновь на авансцену вышел Птичкин. Дважды десятый номер «Адмирала» не мог обыграть голкипера «Лазерного Центра», и лишь с третьей попытки, Птичкин, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство. Принял длинную передачу партнёра и, не давая мячу опуститься, «вонзил» «кожаный снаряд» под перекладину. 2:2.

Продолжая атаковать «адмиралы» создали ещё несколько опасных моментов. Но в каждом из них на высоте был голкипер команды Сергея Горного, раз за разом выручая своих партнёров.
Острые атаки «бардовых» чередовались с необъяснимыми провалами в обороне В результате одного из таких провалов, Максим Смирнов на последней минуте тайма, без помех «расстреляв» из центра штрафной ворота, вывел свою команду вперёд.

В начале второго тайма быстрый розыгрыш углового у ворот «Адмирала» привёл к четвёртому забитому мячу. 4:2. И тут за дело вновь взялся Птичкин. В течении трёх минут Иван сравнял счёт в матче, а мог бы и вывести вперёд свою команду. Но десятому номеру «адмиралов» заметно не хватало свежести.

В итоге в нервной концовке победу вырвал «Лазерный Центр», сначала разыграв геометрически выверенную трёхходовку, а затем подловив противника на контратаке.
И теперь в полуфинале команда Сергея Горного сыграет с победителем пары «SportMix»-«Энергорос». Примечательно, что каждого из возможных соперников на групповом этапе «Лазерный Центр» уже обыграл, причём всухую.

SportMix — Энергорос 4:7
Голы: Адамский, Гусев-3 — Клюсс А.-3, Алексеев, Егоров Я.-3.

Благодаря двум быстро забитым голам, «Энергорос» предопределил дальнейший ход матча.

«SportMix» был вынужден идти в атаку большими силами, зачастую напрочь забывая об обороне.
Игра первым номером никогда не была сильной стороной команды Евгения Адамского, и к тридцать первой минуте превосходство команды братьев Клюссов стало фатальным.
И именно в этот момент, возможно благодаря некой успокоенности «красных» в игре произошёл перелом.
Пойдя ва-банк коллектив Евгения Адамского в течение пяти минут забил четыре мяча, сократив отставание до минимума.
Но чудесного спасения не произошло, «Энергорос», собравшись, хоть и не без нервов, но довел матч до победы, еще дважды огорчив вратаря соперников - Романа Феткулова.

«Кристалл Сервис» — «РУБИН» 3:5.
Голы: Онуфриев, Беззубенко, Богдан — Бабкин-2, Миронов, Слуцкий, Богданов.

Команда Александра Зубова показала очень добротную и достойную игру.
«Кристалл Сервис» долгое время вел в счете и по игре смотрелся предпочтительнее чем «РУБИН».
Команда Игоря Холоденко выступала в роли догоняющей, проигрывая к 36-й минуте со счетом 2:3.
Затем Андрей Миронов сравнял счет, после чего игра заметно успокоилась, оба коллектива явно не хотели рисковать. Основное время матча подходило к концу и казалось, что послематчевых пенальти уже не избежать, но Алексей Бабкин решился на дальний удар, к которому голкипер «Кристалл Сервис» оказался не готов.
Команда Александра Зубова тут же бросилась в атаку, но, потеряв мяч, пропустила пятый гол в свои ворота, автором которого стал Роман Слуцкий.

Филип Моррис — Шериф 4:3
Голы: Люжин, Кусевицкий, Михайлов, Калиничев (в свои ворота) — Дынник, Черепанов, Вильянинов.
Предупреждения: Петров (Шериф).

Словно играя в догонялки, соперники то и дело огорчали друг друга забитыми мячами.
Равная по всем статьям игра должна была закончиться боевой ничьей, однако этого не случилось.
За несколько минут финальной сирены «табачник» Валентин Михайлов, сыграв на опережение проткнул мяч в сетку ворот «Шерифа», принеся победу своей команде.