«GINZA PROJECT» защитила свой титул, обыграв в финальном матче «LARGA»

«GINZA PROJECT» — «LARGA» 5:1.
Голы: Каратуша-3, Волков-2 — Вовк.
Предупреждения: Фазылов, Казаев (оба GINZA PROJECT), Григорьев (LARGA).

Команда Валерия Самодахова вновь остановилась в одном шаге от заветного трофея.

«LARGA», безусловно, считалась фаворитом Финального матча, продемонстрировав в предыдущих играх футбол высокого уровня, не испытывая особых проблем вплоть до полуфинального матча, в котором «Феникс», продемонстрировав сверхорганизованную игру в обороне, изрядно потрепал нервы всем поклонникам «LARGA».

Но команде Игоря Малова такая игра не свойственна, да и на групповом этапе подопечные Сергея Крстрова, хоть и не без труда, но довольно уверенно переиграли своего соперника по финальному матчу.
Как бы то ни было, Победителю Регулярного Первенство пришлось начинать матч в роли отыгрывающихся. Уже в первой же атаке «белых» на выходе ошибся занявший в финальном матче пост номер один Иван Михайлов, и «GINZA PROJECT» повела в счете.

Этот факт ни сколько не смутил игроков команды Самодахова, ведь если вспомнить турнирный путь «LARGA», то лишь в четырёх матчах за весь турнир подопечные Кострова забивали первыми, вот и в матче группового этапа с «GINZA PROJECT» они также пропустили первыми и так же на первой минуте.

Гол Дениса Вовка через две минуты, казалось, показал, что у «чёрных» все под контролем, «LARGA», прибрав к рукам инициативу, продолжила атаковать соперника, но оборона «GINZA PROJECT» действовала великолепно, не допуская сбоев.
Защитники «белых» успевали перекрывать все свободные зоны, не давая развернуться реактивным нападающим «LARGA».

А на двенадцатой минуте действующий чемпион удачно разыграл штрафной удар, эффектную точку в котором поставил Евгений Каратуша. 2:1.
После этого «GINZA PROJECT» закрылась в обороне, делая акцент на редкие контратаки. «LARGA» подолгу контролировала мяч, но создавать по-настоящему опасные моменты не получалось.

В результате на последней минуте тайма Петров и Волков поймали соперника на ошибке, выйдя вдвоём на одного защитника, и уверенно разыграли этот выход до верного. 3:1. Фактически это был всего третий удар в створ ворот Михайлова, который, как и два предыдущих, завершился взятием ворот. Потрясающая эффективность!

Наставник «LARGA» пробовал различные варианты игры в атаке, пытаясь «подобрать ключи» к обороне соперника. Пробовал Сергей Костров строить атакующую игру и через «столба» Руслана Кузнецова, но и это не принесло нужного результата.
А тридцать третья минута стала роковой для команды Валерия Самодахова. В течение нескольких секунд в их ворота залетело еще два мяча, один из которых случился после нелепого рикошета.

До конца матча оставалось шестнадцать минут, на протяжении которых «LARGA» с отчаянностью обречённых пытались хоть что-то изменить в так фатально складывающимся для них матче. Но все эти попытки оказались безрезультатны, и даже назначенный 10-метровый удар на последней минуте встречи в ворота «GINZA PROJECT» подопечным Сергея Кострова реализовать не удалось.

В итоге команда Игоря Малова защищает свой титул, а «LARGA» терпит первое поражение в сезоне, но пришлось оно на самый важный матч.

Второй дивизион

«Северен-Телеком» — «Берсеркер МО Сертолово» 0:6.
Голы: Блищак, Соловьев, Ушаков, Аронов-2, Копалиани.

«Берсеркер МО Сертолово» завершил великолепный сезон уверенной победой в Финальном матче. Команде Алексея Соловьева, демонстрировавшая на протяжении всего турнира агрессивный футбол с явным акцентом на атаку, продемонстрировала его и в финальный день.

«Берсеркер МО Сертолово» уже в стартовой десятиминутке успел дважды огорчить Евгения Терехова. После этого «Северен-Телеком», принявший «предложение» соперника сыграть в открытый атакующий футбол на встречных курсах, имел немало голевых моментов, но голкипер «Берсеркер МО Сертолово» раз за разом выручал свою команду.

Равная борьба с равными же шансами на успех продолжалась вплоть до середины второго тайма, когда Алексей Соловьёв, в присущей всем «викингам» силовой манере, буквально внёс мяч в ворота соперника, переиграв в ближнем бою с третьей попытки голкипера «Северен-Телекома»

После этого игра пошла в одни ворота. Голевые моменты у ворот Терехова стали возникать регулярно. «Берсеркер МО Сертолово» разыгрывал классические комбинации, в результате которых игрокам удавалось забивать голы уже в пустые ворота.

В результате счет вырос до 6:0, а при удачном раскладе для «воинов» результат матча мог стать и гораздо крупнее.

Третий дивизион

«Лазерный Центр» — «Дефа-2» 5:1.
Голы: Котлов, Леонтьев, Смирнов, Федюков-2 — Борисевич.

Как и полуфинальный матч «Дефа-2» начала достаточно неудачно, что, как мы помним, не помешало команде Владимира Калимуллина выбить из розыгрыша одного из фаворитов. На шестой минуте «Лазерный Центр» удачно разыграл угловой удар, и Александр Федюков открыл счет в матче.

Команда Сергея Горного не собиралась форсировать события, стараясь, прежде всего, надежно сыграть в обороне. Футболисты «Лазерного Центра», наступив на горло собственной атакующей песне, действовали очень организованно, успевая при каждой потере мяча возвращаться на свои позиции в защите.
Забегая вперед, отметим, что у команды Владимира Калимуллина так и не получилось за весь матч создать достаточно по-настоящему опасных моментов у ворот Рахима Чарыева.

В середине тайма Тимур Еникеев, обокрав голкипера, бил в уже пустые ворота, но «Дефу-2» выручил Эльдар Валеев, выбивший мяч с ленточки. Через мгновение Валеев мог сравнять счет в матче, но мяч после его дара попал в штангу.
А на двадцать первой минуте «Дефа-2» на ровном месте пропустила второй мяч: Максим Смирнов с центра поля делал верховую передачу в штрафную, нападающий Герман Котлов своими перемещениями смутил голкипера, и мяч, не задев никого, оказался в сетке.

Сразу после перерыва «Лазерный Центр» довел разницу в счете до трех голов, после чего команда Сергея Горного заиграла совсем раскрепощено. Красно-белые позволяли себе даже играть на публику, пытаясь действовать в некоторых игровых моментах эффектно.
Команда же Калимуллина продолжала гнуть свою линию, пытаясь организовывать численное большинство, используя подключения своего голкипера.

На сороковой минуте у «Дефы-2» появилась надежда на спасение, поскольку соперник «повис» на пяти фолах, а до конца матча оставалось достаточно времени. «Красные» тут же стали брать инициативу на себя, пытаясь спровоцировать соперника на нарушение правил. В одном из таких эпизодов голкипер «Дефы-2» потерял мяч в центре поля, после чего Иван Леонтьев забил четвертый гол в пустые ворота.
До конца матча команда Владимира Калимуллина получила таки право на два пробития дабл-пенальти, но обе свои попытки «Дефа-2» загубила. Наказание за такую расточительность последовало мгновенно, в виде пятого гола, автором которого стал Александр Федюков. На последней минуте «Дефа-2» забила гол престижа, подведя итог этого финального поединка.