Лига Чайников XV. Осень 2010 (сентябрь 2010 — февраль 2011)

"НОМОС-БЭНД" в полуфинале..

17.01.11
Команда Андрея Калинина не смогла взять реванш за поражение в "бронзовом" матче весеннего розыгрыша
«КОМИТА» — «НОМОС БЭНД» 3:5.
Голы: Потапенко, Багринец, Смирнов — Малых, Сизоненко, Комашко-2, Горяев.
Предупреждения: Агельяров (КОМИТА).
Удаления: Агельяров (КОМИТА).

В пошлом сезоне соперники встречались в матче за третье место, тогда более удачливей оказалась команда Михаила Иванова.

На этот раз, в отличие от того матча, обошлось без серии послематчевых пенальти. К середине первого тайма «банкиры» уверенно вели 2:0. Отличились Малых и Сизоненко, вообще в эти минуты команда Михаила Иванова владела существенным игровым преимуществом и несколько раз могла развить успех. Но постепенно напор «НОМОС-БЭНД» слабел, и на последних минутах тайма команда Андрея Калинина смогла отыграть «фору», забив подряд два ответных гола.

После перерыва «КОМИТА», явно испытывая эмоциональный подъём, продолжила атаковать и достаточно быстро вышла вперед, благодаря точному удару Вадима Багринца.
«Банкиры» несколько растерялись, и вполне могли пропустить еще, но в каких-то эпизодах «НОМОС БЭНД» повезло, а затем свои лидерские качества проявил Артем Комашко. Сначала Артему удалось сравнять счет, а за восемь минут до окончания основного времени, забить и четвертый, переломный, гол в ворота «КОМИТА».

В оставшееся время команда Андрея Калинина всячески пыталась исправить положение, ближе к концовке матча произошла смена голкипера на пятого полевого. Однако, «НОМОС БЭНД» выстоял и удержал победный результат, сумев еще раз поразить ворота соперника на последних минутах. Второй полуфиналист в этой паре определится во вторник в матче между действующим чемпионом и «студентами» из «Кронверк-ИТМО».