Победитель Регулярного Первенства выходит в полуфинал...

19.01.11
с большим трудом сломив сопротивление команды Владимира Нахратова
«УНП ГУВД» — «Кронверк-ИТМО» 7:3.
Голы: Феоктистов, Ивлев-2, Федоров А., Уразгалиев (в свои ворота), Карнаухов (в свои ворота)-2 — Уразгалиев, Нахратов-2.
Предупреждения: Ивлев (УНП ГУВД), Ермолин, Карнаухов (оба Кронверк-ИТМО).

Действующий чемпион турнира команда «УНП ГУВД», с большим трудом добилась победы в четвертьфинальном матче против студентов «Кронверк-ИТМО».
Команда Филиппа Войтона начала встречу очень уверенно. Грамотная игра в обороне, вкупе с доведенным до автоматизма розыгрышем контратак, стали залогом того, что к восемнадцатой минуте счет в матче был 2:0 в пользу «студентов».

Стоит отметить, что оба гола состоялись при непосредственном участии Владимира Нахратова. «Полицейские» оказались в состоянии легкого шока, и в следующих атаках могли пропустить еще, как минимум, два гола, но Василий Уразгалиев дважды простил соперника.

В итоге свои лидерские качества пришлось демонстрировать «полицейскому» Алексею Ивлеву. Перед самым перерывом Алексей, обыграв практически всех игроков соперника, размочил счет в матче. А на первых минутах второго тайма, после удара Ивлева, Уразгалиев срезал мяч в сетку собственных ворот. Но и на этом беды для «студентов» не закончились.

На тридцать второй минуте матча, после верховой передачи с аута, Ивлев «пушечным» ударом слета забил третий гол в ворота Артура Карнаухова, позволив своей команде впервые за матч повести в счете. А еще через три минуты в штрафной площади «Кронверк-ИТМО», мяч попал в руку защитнику, после чего был назначен пенальти, который уверенно реализовал Юрий Феоктистов. «Студенты» сразу сменили вратаря на пятого полевого и смогли взять мяч под свой контроль. Моментов у ворот «УНП ГУВД» возникало достаточно много, но молодые игроки «Кронверк-ИТМО» «мазали» из выгоднейших позиций. В результате растранжирив свои моменты, «студенты» забили гол в свои ворота фактически на ровном месте.

За шесть минут до окончания основного времени Владимир Нахратов вновь вернул интригу в матч, сумев забить красивейший третий гол в ворота Дмитрия Матвееева, но буквально тут же Артур Карнаухов «заложил» мяч в сетку собственных ворот. Было заметно, что голкипер несколько надломился психологически, что в итоге привело к тому, что он ошибся в концовке игры, подарив сопернику еще один забитый гол. В итоге, при весьма неплохой игре, забив шесть голов из десяти, «Кронверк-ИТМО» терпит обидное поражение в матче против действующего чемпиона и Победителя Регулярного Первенства.

«СЗТУ» — «КЭВАЛ» 5:3
Голы: Казаков, Федоров М., Бабаян, Киселев, Федоров В. — Сафонов, Соболев-2.
Предупреждения: Бабаян (СЗТУ).

Предыдущие два розыгрыша, показывая неплохой футбол на групповом этапе, команда Антона Максимова неизменно проигрывала в первой же игре на вылет, а соперник-победитель из этой пары оказывался чемпионом.

Проиграл «КЭВАЛ» и на этот раз. Сам матч получился достаточно интересным и увлекательным. В первом тайме ощущалось небольшое преимущество «таможенников», в основном за счет более быстрого, можно даже сказать резкого движения.
Все 3 мяча забитые «СЗТУ» в течение первого игрового отрезка, стали результатом успешных комбинационных действий, завершенных мощными ударами.

Второй тайм более активно, провели подопечные Антона Максимова, используя то, что таможенники, играя по счёту, стали действовать вторым номером. За такую активность КЭВАЛ был вознагражден двумя голами, что позволило им сократить до двух пунктов разницу в счете.

В какой-то момент даже показалось, что коллектив Антона Максимова может переломить ход поединка. В эти минуты с лучшей стороны показал себя вратарь «СЗТУ», Алексей Ильин, несколько раз серьезно выручивший своих одноклубников.

«Перетерпев» штурм «КЭВАЛ» «таможенники» выровняли положение, а реализовав пенальти на последней минуте и вовсе сняли все вопросы о победители, так что последний гол коллектива Антона Максимова выглядел в глазах тренера лишь малым утешением. Ну а станет ли «СЗТУ» Чемпионом, узнаем позже.