где их ждёт принципиальный поединок с "таможней"
«IBS» — «АЖИО-Рускон» 4:6
Голы: Каминский-2, Крашенинников-2 — Палей, Торопыгин-2, Фролков-2, Арш.
Предупреждения: Матюнин (IBS), Мынко (АЖИО-Рускон).

Пожалуй, самый ожидаемый из всех четвертьфиналов, соперники с первых минут начали игрой «на встречных курсах».
Уже на второй минуте Арш, обокрав защитника соперников, безупречно исполнил своеобразный буллит с центра поля, направив мяч точно «в домик» Ипполитову.

Инициатива предсказуемо перешла к IBS, но ничего опаснее удара с дальней дистанции Матюнина, с которым хоть и не без проблем, но в целом уверенно справился Нестеров, подопечные Данкова создать не сумели.

Отзащищавшись пять минут АЖИО провело размашистую атаку, завершил которую бильярдным ударом в дальний угол Торопыгин.
И опять подопечные Сидорова отдали инициативу соперника, ограничившись нечастыми, но чрезвычайно опасными контратаками. В одной из них Арш протащил мяч через всё поле, а Фролков хладнокровно добил отскочивший от голкипера мяч. 0:3.

И хотя Каминский сократил разрыв в счёте пушечным ударом в «девятку» 1:3, уже через пару минут Палей после выверенной передачи партнёра вновь довёл разницу в счёте до трёх пунктов.
Всё же благодаря двум мастерским ударам Крашенинникова «IBS» ушёл на перерыв, проигрывая с разницей в счёте лишь в один мяч.

Второй тайм начался с атак IBS. Игроки в белых футболках упустили несколько верных возможностей для того, чтобы сравнять счёт. Один только Каминский обязан был забивать как минимум дважды. Но в первом эпизоде Игорь не сумел переправить мяч в уже пустые ворота после передачи Крашенинникова. В другом же моменте пятнадцатый номер не сумел переиграть Нестерова, выйдя с голкипером «один на один». Ещё один раз Нестеров «вытащил» в шпагате коварный удар Крашенинникова из-под защитника в дальний нижний угол.

В итоге практически в первой же контратаке Фролков установил разницу в счёте в два мяча.
В оставшееся время матча команда Владимира Степанова сделала ещё больший акцент на атаку, временами надолго запирая противника на его половине поля, но и «АЖИО» получило пространство для контратак. В результате до конца основного времени матча противники обменялись забитыми мячами. И если гол «красных» стал плодом командных действий, то мяч забитый «IBS», как и три предыдущих, полностью заслуга одного игрока, на этот раз Каминского.

Добившись непростой победы «АЖИО» выходит в полуфинал, где подопечных Климентия Сидорова ждёт принципиальный поединок с «таможней».