"УНП ГУВД" врывается в финал!

26.01.11
Удастся ли команде Сергея Синцова отстоять свой титул?
«НОМОС БЭНД» — «УНП ГУВД» 5:11
Голы: Аксёнов-2, Комашко, Горяев-2 — Феоктистов-2, Жарков, Ивлев, Третьяков, Федоров А.-2, Федоров Ю., Соколов-3.
Предупреждения: Парамонов (НОМОС БЭНД).

В первом полуфинальном матче встречались команды, исповедующие быстрый комбинационный футбол, с акцентом на атаку.
Игра полностью оправдала ожидания и получилась богатой на голы и значимые игровые эпизоды. «Полицейские», как и во многих свои прошлых матчах, долго раскачивались.

В первой же атаке «банкиры» вышли два в одного с защитником и удачно разыграли голевую комбинацию. После этого команда Михаила Иванова сконцентрировалась на игре в обороне и, следует признать, довольно неплохо справлялась с атаками соперника. Лишь на восьмой минуте «УНП ГУВД» удалось сравнять счет, после того, как Артем Жарков «пушечным» ударом пробил точно в «девятку» ворот Парамонова.

«НОМОС БЭНД» продолжил играть на контратаках, и на пятнадцатой минуте номинальным хозяевам удалось реализовать один из таких прорывов, сумев вновь повести в счете. Сразу же счет в матче должен был возрастать до 3:1, но нападающий «банкиров» Павел Иващенко умудрился промахнуться по пустым воротам, находясь практически на линии ворот. Незамедлительно последовало наказание, в виде гола с пенальти в исполнении Антона Федорова.

За две минуты до перерыва «НОМОС БЭНД» в третий раз за матч вышел вперед, но дотянуть до перерыва ведя в счёте «банкирам» не удалось на последней минуте тайма Соколов в третий раз сравнивает счёт в матче.

В начале второй половины игры «банкиры» получили право на пробитие опасного штрафного удара. Аксенов сильно пробил со стандарта, после удара Владислава мяч летел точно в цель, но в самый последний момент не в том месте оказался Иващенко, спина которого спасла «полицейских» от неминуемого гола. К счастью для «НОМОС БЭНД» мяч отскочил к Горяеву, который без особых помех послал мяч в сетку ворот Матвеева.

Но не прошло и минуты, как Феоктистов вновь сравнял счёт. А затем пяти минут судьба матча была практически решена. «Банкиры» провалили временной отрезок с тридцатой по тридцать пятую минуту, в котором подопечные Сергея Синцова смогли забить пять безответных голов при полном попустительстве обороны соперника.

«НОМОС БЭНД» попытался «зацепиться», перестроившись на игру в пять полевых, учитывая, что к тому времени «полицейские» «висели» на пяти фолах. Но действующему чемпиону удалось успокоить игру и уверенно довести дело до победы, забронировав себе место в Финале.

«IBS» — «КЭВАЛ» 7:1
Голы: Данков-2, Ильченко, Каминский, Снопов-3 — Королев.

Первый тайм никак не предвещал такого печального итога для подопечных Антона Максимова.

«КЭВАЛ» уверенно оборонялся и лишь высокое индивидуальное мастерство Дениса Снопова, позволило «IBS» забить единственный гол в первом игровом отрезке.

А вот после перерыва, после того как все тот же Снопов, еще дважды поразил ворота Крюкова, «КЭВАЛ» «рассыпался» как карточный домик. В итоге «пляжники» легко довели матч до крупной победы.