Лига Чайников XV. Осень 2010 (сентябрь 2010 — февраль 2011)

Новости

"Таможня" в финале!

28.01.11
Казаков сотоварищи лишь по пенальти переиграли "АЖИО"...
Казаков сотоварищи лишь по пенальти переиграли "АЖИО"...
СЗТУ — АЖИО-Рускон 1:1 (пен.4:2)
Голы: Лютов — Мынко.
Предупреждения: Хохулин (СЗТУ), Нестеров (АЖИО-Рускон).

Матч между столь принципиальными соперниками, как «АЖИО-Рускон» и «СЗТУ», вполне мог быть достоин финала, однако судьба свела их на раунд раньше. Соперники, знающие друг о друге не понаслышке, в стартовые минуты играли достаточно осторожно, особо не раскрываясь.
Тем не менее, постепенно команды «раскочегарились», накатывая на ворота друг друга волны размашистых атак.

На тринадцатой минуте, как и в матче этих соперников на предварительном этапе, счёт был открыт. Правда на этот раз в отличие от поединка третьего тура забили «таможенники».
Оторвавшись в центре от опекунов, Сергей Лютов, сыграл в стеночку с Владиславом Киселевым, после чего переправил мяч в сетку ворот подопечных Климентия Сидорова.

В дальнейшем, при достаточно равной игре, как у одной, так и у другой команды были шансы забить. До конца основного времени матча шло безголевое противостояние, насыщенное борьбой за каждый сантиметр поля. Чем меньше оставалось времени до конца второго тайма, тем меньше оставалось шансов у «АЖИО», чтобы сравнять счёт. «Таможенники» с каждой минутой, всё больше акцентировались на обороне собственных ворот, стараясь сохранить минимальное преимущество.

В итоге «красные» получили право на пробитие штрафного в опасной вблизости ворот соперника. С первого удара Игорь Мынко был неточен, однако отскочив от стенки, мяч удобно лёг на ногу Игорю, который со второй попытки добил таки его в ворота Алексея Ильина, переведя игру в овертайм

Дополнительное время ожидаемо не определило победителя, подарив зрителям шоу послематчевых пенальти. Удача в котором оказалась на стороне «таможни». Арш и Сидоров не смогли переиграть Ильинского.
Теперь в финале подопечных Игоря Казакова ждёт ещё одно принципиальное противостояние с «УНП ГУВД».