Финал. Первый матч.

«СЗТУ» — «УНП ГУВД» 4:4
Голы: Кононов, Хохулин-2, Соколов (в свои ворота) — Ивлев, Соколов-3.
Предупреждения: Казаков, Ильин (оба СЗТУ).

«Полицейские» начали этот матч без раскачки, обрушив шквал атак на ворота «таможни».
Подопечные Казакова не стали спорить, предпочитая играть на вторых ролях, пытаясь подловить соперника на контратаках. На седьмой минуте для «УНП ГУВД» прозвенел первый тревожный звоночек, когда в контратаке нападающий «СЗТУ» обязан был забивать.

Но подопечные Синцова его проигнорировали, и минуту спустя Кононов получив выверенную передачу от Казакова безупречным по исполнению ударом под перекладину открыл счет в этой игре.
Пропустив, «налоговики» ещё больше увеличили градус своих атак, бросившись отыгрываться чуть ли не всей командой, фактически забыв об обороне, чем и воспользовались на девятой минуте, убежавшие в отрыв Федоров с Хохулиным удвоив преимущество своей команды.

Достигнув столь комфортного преимущества «таможенники» сели в глухую оборону, лишь изредка делая вылазки к воротам соперника, а «полицейские» пытались безуспешно взломать оборону соперника длинными розыгрышами в позиционном нападении. В итоге забили вновь подопечные Казакова. На двадцать первой минуте прострел Кононова замкнул в свои ворота Соколов.

И всё же подопечным Синцова удалось переломить ход столь неудачно складывающегося для них матча, отыграв один гол ещё до перерыва. Реабилитировался Соколов, распечатав ворота «таможни» на последней минуте тайма.

С начала второго тайма «УНП ГУВД» продолжили наседать на оборону соперника. Ивлев не реализует отличный момент, пробив с близкой дистанции мимо ворот. «Полицейские» проводят ещё несколько острых атак, и на двадцать седьмой минуте Соколов сокращает отставание в счёте до минимума. Это заставляет оживиться подопечных Казакова и спустя три минуты, разыграв угловой, Хоулин восстанавливает комфортное преимущество в счете своей команды. Как оказалось, это был последний успех «таможенников» в этом матче.

Последние пятнадцать минут применив прессинг, «полицейские» практически не вылезали с половины поля противника, заставляя ошибаться своих оппонентов, раз за разом выводя на ударную позицию своих игроков. Лишь отличная игра Ильина не давала возможности оказаться мячу в воротах. Но и Алексей был бессилен когда на сорок второй минуте, забытый на дальней штанге Соколов, оформил хет-трик.

«Налоговики» ещё больше усиливают натиск, совсем прижав «белых» к воротам. И на последней минуте матча оказавшийся в нужное время в нужном месте Ивлев, после отскока, добивает мяч в ворота и сравнивает счет в этом напряженном матче. 4:4. Точно такой же счёт был зафиксирован и в матче соперников на предварительном этапе.
Таким образом, перед вторым финальном матчем ни одна из команд не имеет преимущества. В среду всё начнётся заново.

За 5 место

«IBS» — «Кронверк-ИТМО» 4:3
Голы: Данков, Крашенинников-2, Романов — Голубев-2, Ермолин.
Предупреждения: Крашенинников (IBS), Попов (Кронверк-ИТМО).

Несмотря на утешительный характер матча, команды вышли на поле с запредельным настроем. Борьба кипела на всех участках поля.

На шестой минуте Ермолин после паса Уразгалиева открывает счет. Ответный гол не заставил долго себя ждать, спустя пять минут Крашенинников сравнивает счет. А ещё через десять минут Данков выводит свою команду вперед.
Это вносит сумбур в игру «студентов», они вроде бы не плохо разыгрывают комбинации, но этим розыгрышам явно не хватает логического завершения. В то же время команда Владимира Степанова уверенно играет удержание счета. «IBS» особо вперёд не лезет, но и близко к своим воротам подопечных Нахратова не подпускают.

На сороковой минуте Крашенинников оформляет дубль. А спустя пару минут, подловив полетевших вперед «студентов», Романов увеличивает преимущество до трех мячей. Это не останавливает «ИТМО», и они продолжают активно атаковать. На сорок второй минуте их старания были вознаграждены, Голубев отыгрывает один гол. За минуту до конца тот же Голубев сскращает отставание до минимума. Но времени отыграться у «студентов» не осталось.