В "Лиге Чайников Junior" определился состав четвертьфинальных пар...

Конференция «СЕВЕР»

Морозовская ДЮСШ — Лицей №64 (Дефа Junior) 8:2
Голы: Калашников-3, Ершов-3, Потетенин, Меньшин — Тараненко-2.
Предупреждения: Калашников, Меньшин, Кальченко (все Морозовская ДЮСШ), Соловьёв С. (Лицей №64 (Дефа Junior)).

Лицей №64 продолжает лихорадить. Команда Соловьёва никак не может сыграть на одном уровне весь матч.

Вот и в отчётном поединке «бело-зелёных» хватило лишь на половину первого тайма. В этот промежуток времени «лицеисты» действовали мобильно, проводя острые атаки в ответ на кружевные комбинации «Морозовской ДЮСШ».

Но как только «красно-белая машина» Ржевского, взвинтив темп, забила подряд три гола, игроки «Лицей №64» как-то сразу приуныли, видимо не веря в возможность отыграться. И хотя их наставнику и удалось во втором тайме встряхнуть своих подопечных, но к этому моменту исход противостояния был уже предрешён. «Морозовские парни», почувствовав «вкус крови», уже не отпустили свою «добычу» одержав третью победу подряд, добившись внушительного показателя +25 в графе разница забитых и пропущенных мячей.

Игрокам же «Лицей №64» остаётся утешаться той мыслью, что они единственные, кому на групповом этапе удалось распечатать ворота одного из фаворитов турнира.

Ленинград — Сестрорецк-2000 7:2
Голы: Демидов, Першин, Костромин-4, Козлов (в свои ворота) — Кошелев, Новиков.
Предупреждения: Кузьмин (Ленинград), Симанов, Коваленко (оба Сестрорецк-2000).

Ситуация в группе сложилась таким образом, что теоретически оба коллектива по результатам очного противостояния могли занять как второе, так и четвёртое место в своём дивизионе.

Подопечные Артёма Середа, начали матч очень собрано, поведя в счёте уже на второй минуте поединка. К середине тайма «ленинградцы» завладели игровым преимуществом, и Антон Костромин сравнял счёт в матче.

До конца тайма ни одной из команд не удалось выйти вперёд, хотя моменты регулярно возникали у как у одних так и у других ворот.

А второй тайм начался с серии опасных моментов у ворот «Ленинграда», и подопечные Середа таки забили гол, но … в свои ворота.

Не расстроившись, «курортники» продолжили атаковать, создав россыпь голевых моментов у ворот соперника. И опять всё закончилось «ответкой» «Ленинграда». И вновь Костромин не оставил ни единого шанса голкиперу соперника.

В оставшееся время удача продолжала больше благоволить подопечным Зимичева и в первую очередь Костромину, оформившему в итоге покер и внесшего весомый вклад в победу «Ленинграда».

Fut Life — Dal Ponte Junior 5:2
Голы: Зайцев-2, Горовнев-2, Пантюхин — Тузов, Девятов.
Предупреждения: Тузов (Dal Ponte Junior).

Дебютный матч на турнире для подопечных Корсакова начался более чем удачно, справившись со стартовым натиском лидера дивизиона «жёлтые» уже в первой своей осмысленной атаке открыли счёт в матче (отличился Тузов).

Но забив, представители бразильского концерна явно успокоились, позволив подопечным Бурихина вернуть игру в привычное для них русло.

«Fut Life» проводил многоходовые комбинации, чередуя фланговые проходы с мелким перепасом в центре поля. И к концу первой половины встречи в счёте уже вели подопечные Бурихина 3:1.

А в самом начале второго тайма дубль Павла Зайцева и вовсе снял последние сомнения относительно сильнейшего в данном противостоянии.

В оставшееся время матча команды соревновались в авантюрном футболе без защиты. В этом «состязании» больше преуспели игроки «DalPonte» (гол на счету Девятова), но это уже никак не могло сказаться на общем исходе поединка.

СОКОЛ-2000 — Dal Ponte Junior 4:5
Голы: Попов, Гуленков-3 — Тузов-5.
Предупреждения: Попов, Паньков (оба СОКОЛ-2000), Тузов, Канюка, Девятов (все Dal Ponte Junior).
Удаления: Тузов (Dal Ponte Junior).

Матч за третью строчку в турнирной таблице дивизиона «Полярные совы» выдался на редкость упорным. На четвёртой минуте счёт в матче открыл Гуленков, неотразимо пробив со средней дистанции. Поведя в счёте «соколы» продолжили искать счастье у чужих ворот, но поймавший в этой игре кураж, голкипер «DalPonte» «тащил» всё, исправляя множественные ошибки своих партнёров.

Отстояв свои ворота, подопечные Корсакова провели в течение минуты две подряд результативные атаки, поведя в счёте.

А за минуту до конца первого тайма «жёлтые» повторили этот «фокус», опять дважды за минуту огорчив голкипера «Сокола».

И всё же за пять секунд до сигнала на перерыв, Максим Попов сократил разрыв в счёте до минимума.

В начале второго тайма, обрушив шквал атак на ворота соперника, «соколы» сравняли счёт в матче! Началась нервная игра со множеством единоборств и нарушений. За одно из них был назначен штрафной в опасной близости от ворот «СОКОЛ». Тузов уверенно воспользовался представившимся ему шансом, послав мяч впритирку со штангой.

Но уже через минуту герой матча стал его антигероем. Александр на ровном месте заработал жёлтую карточку, ставшую для него второй в отчётном матче, и оставил своих партнёров в меньшинстве на две минуты.

Получив численное превосходство «белые» стали атаковать ещё яростнее. И только каким-то чудом «жёлтым» в оставшиеся минуты смогли удержать победный счёт в матче, избавляющий их от встречи в четвертьфинале с победителем дивизиона «Белые волки» «Морозовской ДЮСШ».

Конференция «ЮГ»

Ново-Девяткино — ПТК-99 4:0
Голы: Гагиев, Ильяш-2, Фадеев.
Предупреждения: Ильяш, Поздняков, Пономарёв (все Ново-Девяткино), Мамаев (ПТК-99).

Матч начался атаками «ново-девяткинцев». Но защита «ПТК» в первом тайме работала практически без сбоев. Игроки обороны «ПТК» не позволяли нападающим соперника выходить на ударную позицию, «прихватывая» оппонентов в момент приёма мяча.

Постепенно выровняв игру, подопечные Кошаева и сами стали проводить затяжные атаки, одна из которых обернулась контратакой и выходом «один на один» Фадеева, который Ярослав, обведя голкипера, чётко реализовал.

Игроки «ПТК» понеслись отыгрываться и стали пропускать одну за одной опасные контратаки. В результате одной из них, Даниил Ильяш, получив мяч от партнёра, поразил ближний угол ворот противника. 2:0 после первого тайма.

Второй тайм подопечные Кошаева начали собрано, взяв мяч под свой контроль, разыгрывая длительные комбинации. Но в завершающей стадии игрокам «ПТК» не хватало точности. В итоге, владея территориальным преимуществом, они так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента.

А после неудачного розыгрыша штрафного, Таймураз Гагиев совершил слаломный проход через всё поле, обыграв по ходу двоих защитников и вратаря, забил третий мяч своей команды, сняв все вопросы о победителе в этом матче.

Итог противостояния подвёл Ильяш, добив мяч в ворота «ПТК» на последней минуте игры.

Аква-Стар Junior — ПТК-99 8:3
Голы: Щетников-3, Федоров М.-3, Белянов, Гладиенко (в свои ворота) — Бондаренко, Мамаев-2.
Предупреждения: Халилов (Аква-Стар Junior), Бондаренко, Доронин (оба ПТК-99).

В этом матче определялось которая из команд закончит групповой турнир на третей позиции и получит в соперники по четвертьфиналу вторую команду дивизиона «Боевые орлы».

Со стартовым свистком арбитра оба коллектива принялись состязаться в остроатакующем футболе, «запарывая» момент за моментом.

На восьмой минуте нападающий «водяных» Щетников положил конец этому «джентельменству», оформив дубль за каких-то тридцать секунд.

Продолжая играть в весёлый футбол, команды до перерыва ещё трижды поразили ворота друг друга. И хотя игроки «ПТК» отличились дважды, второй тайм начался при счёте 4:1 в пользу «Аква-Стар», так как один из двух голов игрок «ПТК» забил в собственные ворота.

Вторая половина встречи во азарту ничем не отличалась от первой.

Оба коллектива «неслись» вперёд сломя голову, начисто забыв об обороне. И опять в такой игре больше преуспели «водяные», выиграв и второй тайм, правда чуть скромнее - 4:2.

Барс-99 — Радуга-Берега - 2000 7:1
Голы: Гомулькин-2, Чижов-2, Федоров-2, Удалов — Балдин.
Предупреждения: Григорьев, Соколов (оба Радуга-Берега - 2000).

«Барсы», явно разозленные крупным поражением в предыдущем туре, с первых минут матча буквально смяли защитные порядки «Радуги», поведя в счёте с разницей в три мяча уже к десятой минуте первого тайма.

И в дальнейшем подопечные Ивана Петрова только раскачивали маховик своих атак, демонстрируя разумный комбинационный футбол.

«Радуге» и в этом матче не хватало организованности при переходе от обороны в атаку, игроки излишне часто брали игру на себя, совершая невынужденные потери мяча, приводящие к острым атакам соперника.

В итоге к перерыву «барсы» вели в счёте с разницей в пять мячей, практически решив вопрос о победителе в этом матче.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. Но и в нем локальную победу одержали «барсы», на гол Балдина подопечные Петрова ответили мячами Гомулькина и Чижова.

Красногвардеец — Дружба 12:0
Голы: Аверкиев-2, Расторгуев-3, Михайлов-3, Мустафаев-2, Баклагин, Выдрин.
Предупреждения: Белов (Красногвардеец), Соколов (Дружба).

В заключительном матче группового этапа нападение «красной гвардии» не оставило камня на камне от защитных порядков «Дружбы».

Постепенно втягивающиеся в турнир победители прошлого розыгрыша, оказались не готовы к агрессивному прессингу, предложенному им с первых минут подопечными Абдуллаева.

Уже к четырнадцатой минуте счёт в матче был 5:0 в пользу «Красногвардейца». Но даже такой исход оставлял «Дружбу» на втором месте в дивизионе. Но набравший ход «бронепоезд Абдуллаева» было уже не остановить.

В оставшееся время «красногвардейцы забили в ворота своих соперников ещё семь безответных мячей, оккупировав не только первую строчку в турнирной таблице своего дивизиона, но и первые три места в споре бомбардиров Южной конференции.