"Невский Фронт" не испытал проблем в четвертьфинальном матче

1/4 финала

Радуга-Берега - 2000 — Невский Фронт-1999 1:9
Голы: Колобанов — Иванов, Дюжиков-3, Степунин-2, Петров-2, Трунов.
Предупреждения: Моисеев (Радуга-Берега - 2000).

Команда Игоря Бурихина начала матч против одного из фаворитов турнира чрезвычайно собрано. Выполняя указания своего наставника, игроки в белых футболках постарались в стартовые минуты лишить пространства мобильное нападение «Невского фронта».

И практически весь первый тайм у них получалось сдерживать атаки подопечных Щукина. Лишь дважды в течение тайма оборона «Радуги» дала сбой, позволив отличится Трунову и Дюжинову.

Максим вообще был самым активным игроком в составе обеих команд. Десятый номер успевал везде, и организовывая атаки своей команды, и страхуя своих партнёров, отрабатывая в защите.

А окончательно все точки над и в этом противостоянии расставили первые минуты второй половины матча. В стартовый отрезок второго тайма подопечные Щукина четырежды поразили ворота соперника, доведя счёт до 6:0.

В итоге «Невский Фронт» продолжил свою победную серию, а Максим Дюжинов оформил хетт-трик.

Ленинград — Dal Ponte Junior 11:1
Голы: Молчан, Демидов-2, Лазаренков, Петровский-2, Лисица, Баронов-2, Клименко, Костромин — Девятов.
Предупреждения: Баронов (Ленинград), Безбородкин, Белков (оба Dal Ponte Junior).

И во втором субботнем четвертьфинале борьбы не получилось.

У «Dal Ponte» лишь в первые минуты получалось сдерживать размашистые атаки подопечных Олега Зимичева. Не в последнюю очередь благодаря отменной игре голкипера.

При этом в атаке подопечные Корсакова не создали практически ничего. Нападающие «жёлтых» явно передерживали мяч, стремясь отличиться самостоятельно, что в условиях мобильной обороны «ленинградцев» было невозможно.

В итоге, истратив массу энергии, «жёлтые» стали допускать ляпы в защите, которые стоили им трёх пропущенных в первом тайме мячей.

А на второй тайм у игроков «Dal Ponte», играющих всего с одной заменой, видимо, просто не хватило сил.

В результате своё тотальное превосходство «Ленинград» воплотил ещё в восемь! мячей.

Сестрорецк-2000 — Fut Life 2:2 (пен.0:3)
Голы: Кошелев, Новиков — Расспереза, Пантюхин.

И в заключительном четвертьфинальном матче игрового дня путёвку себе добыл один из фаворитов "Севера" - "Fut Life". Правда для этого подопечным Игоря Бурихина пришлось изрядно потрепать нервы своим болельщикам, доведя выяснение победителя поединка до лотереи из серии послематчевых пенальти. И вообще, "Сестрорецк" по игре не менее своего грозного соперника заслуживал выхода в следующий раунд плей-офф.

Подопечные Артёма Середа, похоже, как и положено серьёзной команде, втянулись в турнир к решающим матчам. Уже с первых минут противостояния стало понятно, что лёгкой прогулки у подопечных Бурихина не получится. Счёт в матче открыл нападающий "курортников" Кошелев, убежав в контратаку с центра поля. И в дальнейшем контратакующая игра "Сестрорецка" стала существенной преградой на пути команды Бурихина.

В концовке основного времени матча и вовсе "Fut Life" был близок к тому, чтобы продолжить турнир в утешительном плей-офф. Но, безусловно один из лучших в составе "курортников" - Егор Новиков, загубил три практически стопроцентных момента.

В итоге победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти, в которой подопечным Артёма Середа явно не повезло. Игроки "Сестрорецка" не реализовали ни один! из шестиметровых ударов, отдав таким образом победу в матче, а с ней и путёвку в полуфинал "Fut Life".