28.11.10
"Морозовская ДЮСШ" и "Красногвардеец" дружно шагнули в полуфинал...

Четвертьфинал

Морозовская ДЮСШ — СОКОЛ-2000 18:2
Голы: Калашников, Ершов-3, Потетенин-5, Ференц-3, Меньшин-3, Утешев-3 — Минаев, Мещеряков.
Предупреждения: Утешев (Морозовская ДЮСШ), Паньков (СОКОЛ-2000).

Как и положено фавориту, мощно начав, уже в дебюте встречи подопечные Ржевского повели в счёте.

Однако, уже через минуту счёт в матче сравнялся, Мещеряков в падении замкнул прострел партнёра. Воодушевлённые этим локальным успехом «соколы» полетели вперёд, приняв губительное решение – сыграть с «красно-белыми» на встречных курсах.

При этом, в отличие от своих оппонентов игроки в белых футболках действовали чересчур прямолинейно, их замыслы легко «читались» игроками противника, и лишь когда их наставнику удавалось «докричаться» до своих подопечных, у ворот «Морозовской ДЮСШ» возникали опасные моменты. Но их количество не могло идти ни в какое сравнение с той россыпью разнообразных моментов , которые с лёгкостью создавали подопечные Ржевского. И с той же издевательской лёгкостью реализовывали. В итоге к концу поединка «морозовские парни» вышли на устрашающий график – гол в две минуты, а их бомбардиры существенно пополнили свой голевой запас, возглавив список лучших голеадоров Севера.

Красногвардеец — ПТК-99 10:1
Голы: Аверкиев, Михайлов, Мустафаев-4, Баклагин-3, Выдрин — Соколов.
Предупреждения: Расторгуев (Красногвардеец).

И во втором воскресном четвертьфинале фаворит победил с крупным счётом. Хотя всю первую половину тайма подопечные Сергея Кошаева сражались с «красногвардейцами» практически на равных.

Александр Соколов на восьмой минуте сравнял счёт, открытый одним из лучших бомбардиров «красной гвардии» Анаром Мустафаевым. «ПТК» продолжали строго действовать в обороне, атакуя от случая к случаю. Но старания «синих» сломал нелепый пенальти, чётко реализованный Михайловым.

Поведя в счёте, подопечные Абдуллаева стали наращивать давление на ворота соперника, доведя к концу первого тайма счёт до 5:1.

Второй тайм «красногвардейцы» провели также мощно, ещё пять раз огорчив голкипера соперника, зафиксировав с финальной сиреной на табло приятные для себя 10:1.

Ново-Девяткино — Дружба 1:5
Голы: Гагиев — Борисов-3, Михеев-2.
Предупреждения: Пронин (Ново-Девяткино).

Оба коллектива построили свою игру в начале матча от обороны. Поэтому все моменты в стартовый отрезок матча у ворот обеих команд возникали исключительно после ошибок защитников.

И счёт был открыт после грубейшей ошибки голкипера «Ново-Девяткино» Пронина. Алексей сыграл руками вне пределов вратарской, и Михеев неотразимо со штрафного пробил в угол.

А в самом начале второго тайма, лучший бомбардир «ново-девяткинцев» Гагиев, наказал игроков «Дружбы» за неточную передачу на своей половине поля. Выйдя к воротам Таймураз не оставил шансов голкиперу соперника. 1:1.

И весь второй тайм прошёл как на качелях. Соперники обменивались опасными выпадами, но забить до поры не удавалось ни одной из команд.

Первым поправил прицел Борисов из «Дружбы», обокрав защитника, Александр вывел свою команду вперёд. В итоге он и голкипер Георгий Матросов стали главными героями этого поединка. Первый оформил хет-трик, безжалостно наказывая защитников «Ново-Девяткино за «ляпы» в обороне, а второй раз за разом выходил победителем из мини-дуэлей с нападающими противника, ликвидировав пять! выходов «один на один».

И теперь в полуфинале подопечные Михаила Сергеева попробуют взять реванш за обиднейшее поражение на групповом этапе у «Красногвардейца».

Барс-99 — Аква-Стар Junior 4:3
Голы: Гомулькин-2, Удалов-2 — Щетников, Федоров М.-2.
Предупреждения: Смирнов, Фалалеев (оба Аква-Стар Junior).

В этом драматичном поединке, державших в напряжении зрителей с первой до последней минуты, победу одержали «барсы».

Исход матча решил гол Удалова, забитый Андреем за минуту до конца основного времени матча после очередного провала в защите «Аква-Стар».

До этого момента матч логично катился к серии послематчевых пенальти. Команды поочерёдно вели в счёте, «не отпуская» противника, отвечая заьитым мячом на каждый успех соперника.

В какой-то момент показалось, что удача в этот день повернулась лицом к «Аква-Стар». Подопечные Александра Фёдорова вышли вперёд благодаря сумасшедшему голу Фёдорова Александра, забитому им чуть ли не с центра поля. Но радость «водяных» длилась не долго.

Буквально в первой ответной атаке Никита Гомулькин затолкал в сетку, сравняв счёт в матче.

Ну а путёвку «барсам» в полуфинал, как уже отмечалось выше, окончательно оформил Удалов.

Невский Фронт-2000 — Лицей №64 (Дефа Junior) 4:6
Голы: Ефремов, Макейчик, Акульчев-2 — Заименко-3, Тараненко-3.
Предупреждения: Ефремов (Невский Фронт-2000), Заименко (Лицей №64 (Дефа Junior)).

Последний воскресный четвертьфинальный матч команда Дениса Щукина начала с полевым игроком на вратарской позиции. Этим фактором умело воспользовались подопечные Андрея Богачука, забив к середине первого тайма три безответных мяча. Игрок "Невского Фронта", выполнявший в эти минуты функции голкипера, прекрасно справлялся с функцией последнего защитника, но игра "на линии" стала его "ахиллесовой пятой".

Когда же в начале второго тайма Иван Тараненко мощным ударом в "девятку" довёл счёт до 4:0, показалось, что исход этого противостояния предрешён.

Однако, "невские парни" нашли в себе силы переломить ход матча, и, играя в пять полевых игроков смогли сократить разрыв в счёте до минимума. Но на большее у них просто не хватило времени.

А точку в матче поставил нападающий "бело-зелёных" Сергей Заименко, оформив при этом хет-трик.