Матч за Суперкубок "Лиги Чайников Junior"

Красногвардеец — Морозовская ДЮСШ 3:4
Голы: Расторгуев, Мустафаев-2 — Ершов-2, Кулев-2.
Предупреждения: Мустафаев (Красногвардеец), Баранов, Тимофеев (оба Морозовская ДЮСШ).

Начало поединка осталось за подопечными Заура Ржевского. Их атаки выглядели осмысленнее, и неудивительно, что именно нападающий «Морозовской ДЮСШ» Кулёв открыл счёт в этом матче. Удар у Ивана получился на загляденье: сочным под штангу.

А буквально через минуту Андрей Ершов довёл преимущество в счёте своей команды до двух мячей.

Поведя в счёте с разницей в два мяча «красно-белые» несколько ослабили вожжи, чем не преминули воспользоваться «красногвардейцы», нападающие команды Андрея Абдуллаева, надолго захватив инициативу, создали россыпь опасных моментов, один лишь Анар Мустафаев упустил два выхода «один на один» с голкипером соперника.

Ну а дальше сработало старое футбольное правило, и Кулев, добив мяч после удара партнёра, оформил дубль, заодно упрочив преимущество в счёте своей команды.

Когда же за шесть минут до конца основного времени матча Ершов довёл счёт до 4:0, показалось, что интрига в этом матче окончательно умерла. Видимо, похожие мысли пришли на ум и подопечным Заура Ржевского. И за две последних минуты в ворота Алексея Баранова влетели три мяча. Наконец что-то стало получаться у бронебойного дуэта нападающих «Красногвардейца».

В последние секунды во вратарской «Морозовской ДЮСШ» было невыносимо жарко, и если бы в запасе у подопечных Абдуллаева было чуть по больше времени, то вероятнее всего им бы удалось дожать «морозовских парней». Но футбол не терпит сослагательного наклонения, и подопечные Ржевского со второй попытки становятся обладателями Суперкубка «Лиги Чайников Junior»