В "Лиге чайников Junior" стартовали игры плей-офф

1998

Выборжанин-1998 — Грифон 8:0
Голы: Коршиков, Лизунов, Рулевский, Филимонов-3, Татаринов-2.
Предупреждения: Лизунов, Лунев (оба Выборжанин-1998), Перекрест И., Мнацаканян (оба Грифон).

Подопечные Алексея Меньшикова вдоволь «покуражились» над «грифонами». Подопечных Василия Николаева хватило лишь на стартовые десять минут, в которые игроки в золотых футболках на равных сражались с «Выборжаниным» и даже имели неплохие шансы, для того чтобы открыть счёт.

Однако поддерживать дальше высокий темп, предложенный подопечными Меньшикова, они не смогли, постепенно полностью отдав противнику инициативу, чем игроки в белых футболках с благодарностью воспользовались. А когда на двадцать девятой минуте Филимонов, оформив хет-трик, довёл счёт до 4:0 в пользу своей команды, «грифоны» практически бросили играть, позволив сопернику ещё четырежды поразить ворота Никиты Грибовского.
«Выборжанин» в полуфинале.

1996-1997

Сестрорецк-1996 — Выборжанин-1997 3:2
Голы: Келларев, Урманов-2 — Нураев, Шишков.
Предупреждения: Стафеев (Выборжанин-1997).

Этот четвертьфинальный матч выдался на редкость упорным.
При равной борьбе в первом тайме, благодаря дублю Урманова, в счёте с разницей в два мяча повёл «Сестрорецк». Уступив инициативу, «курортники» пропустили ответный мяч от Нураева за дае минуты до конца тайма.

Во втором тайме больше атаковал «Выборжанин», но забил «Сестрорецк». Отличился Келларев Максим.

Последние минуты прошли в яростных атаках «Выборжанина». Игроки в зелёных футболках обрушили на ворота соперника град ударов, проверив на прочность каркас ворот «Сестрорецка».

И им удалось забить второй гол. Мяч на счету Бориса Шишкова. Но к тому времени до конца матча оставалось всего три секунды. Таким образом, одержав непростую победу, «Сестрорецк» вышел в полуфинал, где его соперником станет победитель пары «Олимп»-«Барс».

2001-2002

Барс-2001 — ПТК-2001 1:2
Голы: Доронин (в свои ворота) — Никандров-2.
Удаления: Мамаев (ПТК-2001).

Команда Сергея Кошаева взяла реванш у «Барса» за поражение в осеннем розыгрыше «Лиги Чайников Junior». «Барсы» с первых минут старались играть в комбинационный футбол, сделав ставку на контроль мяча при помощи коротких и средних передач. Несколько раз нападающие в жёлтых футболках оказывались в выгодных позициях, нанося удары по воротам «ПТК» с близкой дистанции, но со всеми ими превосходно справлялся, вернувшийся в ворота, голкипер «синих» Филипп Тихонов. Его же коллега из «Барса» не смог помешать капитану соперников Никандрову в первом тайме оформить дубль, причём один из своих голов Анатолий забил дальним ударом почти с центра поля.

Во втором тайме, играя по счёту, подопечные Кошаева отдали инициативу «Барсу», и территориальное преимущество перешло к команде Дениса Тараканова. Создав россыпь моментов, «барсы» так и не смогли распечатать ворота Тихонова. Им даже не удалось реализовать пенальти. А единственный мяч, побывавший под занавес матча в воротах «ПТК» стал следствием автогола.