Лига Чайников Junior Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

Новости

"Барсы" берут реванш у "Олимпа" за поражение в "бронзовом" матче осеннего розыгрыша

16.01.11
состоялись очередные матчи "Лиги Чайников Junior"
состоялись очередные матчи "Лиги Чайников Junior"

2001-2002

Барс-2001 — Олимп-2001 5:0
Голы: Третьяков-2, Явтушенко, Васильев (в свои ворота), Шакалов (в свои ворота).
Предупреждения: Соколов Р., Вдовенко (оба Барс-2001), Батурин (Олимп-2001).

На протяжении всего матча «барсы» выглядели заметно быстрее и свежее своего соперника.
Игроки «Олимпа» часто ошибались в обороне, не заладилась атакующая игра, к тому же неуверенно действовал голкипер, забивший второй гол сам себе на ровном месте.
В составе победителей стоит выделить капитана команды Николая Третьякова, надежно сыгравшего в обороне, а так же забившего два красивых гола.
На протяжении всего матча тренер «Барса» Денис Тараканов пытался реализовывать на практике домашние заготовки стандартных положение. И однажды его подопечные с успехом реализовали задумку своего наставника, забив третий мяч в этой игре со стандарта после тайм-аута, взятого Таракановым.


Светлана-2001 — Барс-2001 1:1
Голы: Шипилов (в свои ворота) — Третьяков.
Предупреждения: Вершак, Игнатьев (оба Светлана-2001), Айропетян (Барс-2001).

После уверенной победы на «Олимпом», «Барс» потерял важные очки в матче против «Светланы».

В начале игры Третьяков, дальним ударом со штрафного открыл счет. Такой результат держался до последней минуты, пока «Светлана» не получила право на пробитие опасного штрафного удара, в результате которого Шипилов срезал мяч в сетку собственных ворот.

В итоге в группе сложилась весьма запутанная ситуация.
В случае если «ПТК» и «Олимп» сыграют в ничью в последнем туре, то у четырех коллективов будет по четыре очка в своем активе. И в этом случае «барсы» так и остануться на первой строчке в таблице.


Олимп 2001 (2) — Локомотив-ГОЛ 8:3
Голы: Климовский, Бондаренко-7 — Веселовский-2, Шакунов.

Вторая команда «Олимпа» реабилитировалась за поражение первой, неожиданно обыграв действующего победителя «Лиги Чайников Junior».

Это поражение стало уже вторым, которое потерпели подопечные Антона Каима. И теперь по итогам группового турнира «железнодорожникам» вряд ли удастся подняться выше третьего места.

Однако, учитывая упорную борьбу в параллельной группе, третье место, с точки зрения выбора противника по четвертьфиналу, может ничем не отличаться от первого.

А главным героем воскресного матча стал форвард «Олимпа» Бондаренко, забивший семь голов.


1998

Светлана-1998 — ЧФШ "ГОЛ" 2:3
Голы: Исаков-2 — Сулоев, Лебедев, Лепеха.
Предупреждения: Набиулин, Лепеха (оба ЧФШ "ГОЛ").

Обе команды были достойны победы.
«ГОЛ» первым открыл счет в матче, когда Лепеха наказал защитника за грубую ошибку при исполнении простейшей передачи.
«Светлана» сравняла счет за две секунды до перерыва, отличился Александр Исаков.

В начале второго тайма в воротах «ГОЛ» побывал второй мяч, после которого «Светлана» закрылась, до поры уверенно отражая атаки противника, проводя свои острые контрвыпады.

И всё же за пять минут до конца основного времени матча Лебедеву удалось сравнять сет в матче. «ГОЛ» продолжил атаковать, пытаясь решить исход противостояния, не полагаясь на удачу в серии пенальти.

В итоге на последней минуте опасные моменты у ворот «Светланы» стали возникать один за другим и за семь секунд до конца матча Сулоев, после отличной передачи Лепехи, забил победный гол.


LARGA - Выборгская сторона — Олимп-1998 5:1
Голы: Гедельшин-3, Романов, Зуев — Гончаров.
Предупреждения: Зуев (LARGA - Выборгская сторона), Гончаров (Олимп-1998).

По обыкновению сыграв в мощный атакующий футбол, подопечные Веретешкина добились уверенной победы.

В очередной раз «LARGA» подтвердила статус фаворита розыгрыша. Уже в первом тайме благодаря голу Зуева и хет-трику Гедельшина судьба матча была практически предрешена.

Во втором тайме соперники обме5нялись голами. Следует отметить гол «Олимпа». Мяч забитый Гончаровым стал первым пропущенным подопечными Веретешкина в этом розыгрыше. Закончилась «сухая» серия голкипера «LARGA» Абросимова, достигшая ста сорока восьми минут..




Московская Застава-1998 — Сестрорецк-1998 8:0
Голы: Смородинов-2, Павлов, Главатских, Тишин-4.
Предупреждения: Гейдаров (Московская Застава-1998).

И второй победитель отборочной группы не оставил сомнений в своём статусе фаворита. «Московская застава» «катком прошлась» по «Сестрорецку». Хотя стартовые минуты оставляли надежду на упорную борьбу.

Хотя «Московская застава» и открыла счёт уже на первой минуте матча, но в дальнейшем подопечные Александра Борисова, хотя и не перехватили инициативу, но постарались выровнять игру, сведя количество опасных моментов у своих ворот к минимуму. В результате к перерыву на табло горели «скромные» 2:0.

Во втором же тайме у «курортников» видимо уже не осталось сил для того, чтобы сдерживать мощное нападение подопечных Дунаева.
Как итог разгром и покер Тишина, позволивший Егору с тринадцатью забитыми мячами уверенно возглавить список бомбардиров розыгрыша.


1996-1997

Светлана-1997 — Радуга-Берега - 1996 10:2
Голы: Бобрынёв-3, Долгалёв, Павлов-5, Фрайман — Лебедев-2.
Предупреждения: Лебедев (Радуга-Берега - 1996).

Видимо неудовлетворенный действиями своего штатного голкипера, наставник «Радуги» попробовал схему с полевым игроком в воротах.
Но особых дивидендов «Радуге» это не принесло.

«Светлановцы» превосходили своих оппонентов в скорости перемещений и точности передач, что позволило подопечным Дмитрия Ложкина забивать голы с периодичностью автомата, в итоге наколотив к концу матча десять! голов в ворота соперника.

Всё чем смогла ответить «Радуга», так это дубль Лебедева, оформленный Алексеем в первые минуты второго тайма.




Олимп-1997 — Барс-1997 1:3
Голы: Соложенцев — Янелис, Котик-2.

Достаточно упорным получился четвертьфинальный матч, несмотря на то, что «Барс» изначально считался явным фаворитом пары.

Тем не менее, «Олимп» первым открыл счет и затем уверенно действовал в обороне.

Но все же «барсам» удалось исправить положение и вырвать победу. Большой вклад в итоговый успех «барсов» внёс их лучший бомбардир – Котик.
Сначала за две минуты до перерыва Иван сравнял счёт в матче, а за пять минут до окончания основного времени матча вывел свою команду вперёд, забив победный гол.

А на тридцать восьмой минуте Геннадий Янелис установил окончательный счет матча, забив третий гол.


Сестрорецк-1997 — ЭКО-Балт 1996 2:6
Голы: Ежов, Иванов — Дмитриев-2, Моренков-2, Артамонов-2.
Предупреждения: Волков (Сестрорецк-1997).

Подопечные Андрея Соловьева победили в очень напряженном матче, сумев сломить сопротивление «Сестрорецка».

Весь турнир команда Андрея Соловьёва пытается делать ставку на продолжительный контроль мяча. В предыдущих двух матчах подобная тактика успеха не принесла, но в четвертьфинальном поединке у игроков «ЭКО-Балт» получалось практически всё, в отличие от их оппонентов.

В результате уже к перерыву «ЭКО-Балт» вёл с комфортным преимуществом 4:1, и во втором тайме подопечные Соловьёва не позволили противнику усомниться в своём превосходстве, доведя итоговую разницу в счёте до четырёх пунктов в свою пользу.

И теперь в полуфинале «ЭКО-Балт» предстоит встреча со «Светланой», учинившей на групповом этапе подопечным Соловьёва форменный разгром.