Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

«РИВ ГОШ» — «Берсеркер» МО Сертолово 3:0.
Голы: Баранов-2, Афанасьев.
Предупреждения: Афанасьев, Ливанов (оба РИВ ГОШ), Копалиани Т. (Берсеркер МО Сертолово).

Победитель Второго дивизиона очень неплохо смотрелся в матче против «РИВ ГОШ».

Команда Алексея Соловьева выбрала правильную тактику, стараясь строить свою игру от обороны. «Парфюмеры» поначалу пытались «взламывать» оборону «воинов» путем комбинационных действий, но это не давало желаемого результата. В итоге первый тайм получился без забитых голов.

После перерыва «РИВ ГОШ» взвинтил игровой темп. Активизировалась «молодежь». На тридцатой минуте Виктор Афанасьев, блеснув индивидуальным мастерством, открыл счет в матче.

После этого команда Сергея Ливанова получила возможность играть в своей излюбленной манере, контратакуя, вынужденно раскрывающегося соперника.

В результате у «парфюмеров» стали регулярно получаться быстрые атаки, в которых дважды отличился Алексей Баранов, оформив уверенную победу своей команды.

«SportMix» — «Аква-Стар» 1:6.
Голы: Колюжнов — Иванов, Федоров-3, Галухин, Кулыгин (в свои ворота).
Предупреждения: Орлов В. (SportMix).

Команда Евгения Адамского провалила сегодняшний четвертьфинальный матч.
«SportMix» совершал непривычно много необязательных ошибок, которые и привели к итоговому, печальному для коллектива Адамского результату.

Но не только в этом причина сверхуверенной победы «водяных». Подопечные Александра Федорова выдали впечатляющий матч, продемонстрировав превосходный образчик общекомандного взаимодействия, а сам капитан стал автором хет-трика. Многие вопросы были сняты еще к концу первой половины матча, когда «Аква-Стар» повел со счетом 3:0.
Впоследствии счет вырос до 6:0 и лишь точный удар Сергея Калюжного за минуту до финальной сирены, хоть как то скрасил этот день для «SportMix».

«ПГ Стройкомплект» — «Салитар» 5:4.
Голы: Плахота-3, Смирнов, Иванюшин — Яковлев, Мараканов, Новоенко-2.
Предупреждения: Доропейко, Мараканов (оба Салитар).

Один из фаворитов Кубка продемонстрировал достаточно неуверенную и нестабильную игру. Во многом благодаря уверенным действиям команды Константина Доропейко. Уже к четвёртой минуте «Салитар» вел со счетом 2:0.

Правда, как легко «оранжевым» удалось забить два гола, так же и быстро они позволили сопернику восстановить равновесие в счете. К десятой минуте первого тайма, после двух точных ударов Дмитрия Плахоты счет в матче стал ничейным. А за минуту до перерыва Дмитрий Смирнов сумел вывести «ПГ Стройкомплект» вперед.

На протяжение всего второго тайм «Салитар» выступал в роли догоняющей команды и на сорок первой минуте Вадим Новоенко сократил разрыв в счёте до минимума.

В итоге, концовка матча получилась очень эмоциональной. Обе команды «висели» на пяти фолах. Но если «Салитар» позволил сопернику выполнить три дабл-пенальти (правда ни один из ударов с десяти-метровой отметки не стал результативным), то игроки ПГ «Стройкомплект» больше, с точки зрения судейской бригады, ни разу не нарушили правил. И всё же «Салитар» вполне мог перевести игру в овертайм, но коллектив Виталия Прокуророва выстоял, добившись права выхода в полуфинал.

«Зебра» — «Dark Horse» 8:2.
Голы: Николаев-5, Гладков, Сушкин, Тишкин — Осокин, Вяткин.
Предупреждения: Рачковский (Зебра).

В «лошадином» дерби победили «Зебра». Огромный вклад в итоговую победу своей команды внесла «полосатая лошадка» Василий Николаев, сумевший пять раз поразить ворота «Dark Horse», место в которых в отсутствие Владимира Новикова занял руководитель «Dark Horse» Борис Кулаков.

Несмотря на итоговый счёт, большая часть игры проходила в равной борьбе, но нападающим «Dark Horse» фатально не везло в завершающей стадии. В свою очередь в ворота, защищаемые Кулаковым «залетало» практически всё.

«Арсенал-Недвижимость» (Ново-Девяткино) — «Балтнефтепровод» 4:2.
Голы: Саражинский, Павлов, Петров, Смирнов — Гуськов, Шастин.
Предупреждения: Нужный (Балтнефтепровод).

С возвращением на тренерский мостик Алексея Качаева «Арсенал-Недвижимость» добился первой победы на турнире, которая вывела его команду в утешительный полуфинал.

«Балтнефтепровод» первым открыл счет, благодаря точному удару Александра Гуськова. Но уже через шесть минут Смирнов Алексей из Ново-Девяткино забил ответный мяч.

Такой счет держался вплоть до тридцать первой минуты, когда переломный гол забил «канонир» Дмитрий Саражинский.

«Балтнефтепровод» имел хорошие голевые моменты, но реализовать их не сумел. В итоге на сорок четвёртой минуте в их ворота влетел третий гол, а еще через пять минут счет вырос до 4:1.

Стоит отдать должное команде «Балтнефтепровод», игроки которой не бросили играть, что позволило им забить последний гол в этом поединке, который, правда, никак не повлиял на исход противостояния.

«Красная Заря» — «Олимпик» 9:5.
Голы: Коченков, Валеев-6, Буровских-2 — Варик, Стахмич, Андреев-2, Абрин.
Предупреждения: Валеев, Лозинский, Буровских (все Красная Заря), Жосан, Овсянников, Стахмич (все Олимпик).
Удаления: Овсянников (Олимпик).

С первых минут соперники стали действовать без центра поля. Завязалась открытая игра, с большим количеством опасных моментов.

Тактика команд была чем-то схожа, поскольку и те и другие старались играть длинными передачами на своих форвардов.

В результате до тридцать первой минуты на табло горел ничейный результат 4:4, что полностью отражало происходящее на площадке.

И в этот момент свое веское слово сказал главный бомбардир «Красной Зари» Алесей Валеев. Нападающий забил еще три гола (доведя свое число забитых голов в матче до шести), а также точно ассистировал Михаилу Кочеткову.

Концовка этого захватывающего поединка прошла с большим количеством стыков, отчего судьям пришлось показать шесть желтых карточек, одна из которых превратилась в красную.