Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

Новости

Финалист предыдущего розыгрыша сходит с дистанции...

19.01.11
Команда Виталия Прокуророва уступает место в финале "Аква-Стар"
Команда Виталия Прокуророва уступает место в финале "Аква-Стар"
«Аква-Стар» — ПГ «Стройкомплект» 5:3.
Голы: Дмитриев-2, Зуев, Иванов, Федоров — Павлов, Смирнов-2.
Предупреждения: Зуев (Аква-Стар).

Поединок ожидался как противостояние равных коллективов, испльзующих схожую модели игры.
ПГ «Стройкомплект» активно начал матч, создав несколько опасных моментов, но в итоге пропустил гол в первой же опасной атаке на свои ворота. Фёдоров первым успел на добивание, несильным но точным ударом отправив мяч точно в угол ворот Прокуророва.

Игра продолжилась в том же ключе, с территориальным преимуществом ПГ «Стройкомплект». Но на пятнадцатой минуте «Аква-Стар» снова провел быструю контратаку, в которой Михаил Дмитриев забил второй гол в ворота Виталия Прокуророва.
Ключевые события произошли на последних минутах тайма. За две минуты до сигнала на перерыв «Аква-Стар» получил право на пробитие 10-метрового удара.
ПГ «Стройкомплект» сделал рокировку голкиперов, и место в воротах занял Александр Попович. «Десятку» «Аква-Стар» уверенно смазал, Попович остался в воротах, и коллектив Виталия Прокуророва начал атаковать в шесть полевых игроков.

Видимо, этот шаг оказался преждевременным, поскольку Михаил Дмитриев тут же забил третий гол, ударом от своих ворот. Но и на этом беды для ПГ «Стройкомплект» не закончились: за несколько секунд до перерыва «водяным» удалось забить и четвертый гол.

Во втором тайме дружина Виталия Прокуророва пошла большими силами вперед и к сорок четвёртой минуте усилиями Дмитрия Смирнова им удалось забить три ответных гола, сократив разрыв до минимума.

ПГ «Стройкомплект» вполне мог забить и четвертый гол, переведя поединок в овертайм, но в итоге «привез» пятый мяч в собственные ворота, когда Попович ошибся в передаче на чужой половине поля.
В оставшееся время «Аква-Стар» в основном отбивался от атак соперника и в итоге удержал победный результат, добившись выхода в финал.