Во Втором и Третьем дивизионе определились победители групп.

Шесть побед подряд обеспечили "РУБИНУ" первое место в группе.

Третий дивизион.

«РУБИН» — «Балтнефтепровод» 3:1
Голы: Барбанаков, Миронов-2 — Шастин.

«Балтнефтепровод» в случае сегодняшней победы занимал первое место в группе, а вот «конструкторов» устраивал и ничейный результат. В последних матчах соперники набрали хорошую игровую форму, о чем отлично свидетельствуют результаты их матчей. «РУБИН» стал одним из главных открытий на групповой стадии. После поражения в первом туре команда Игоря Холоденко добилась пяти побед подряд, а сегодня смогла продлить свою серию до шести игр.

«Балтнефтепровод» провалил стартовый отрезок матча, в котором позволил сопернику забить два быстрых мяча. Это во многом и повлияло на дальнейший ход игры. «РУБИН» стал действовать более закрыто, уповая на контратакующие действия. В результате одной из таких контратак счет в матче вырос до 3:0. До конца матча оставалось около двадцати минут. «БНП» бросился исправлять положение, но отыграть «фору» в три мяча команде Александра Гуськова не удалось.

Единственное, что получилось в концовке игры, так это забить гол престижа, автором которого стал Никита Шастин.

Благодаря этой победе «РУБИН» занимает первую строчку, обеспечивает себе выход в четвертьфинал и матч за звание Победителя Регулярного Первенства Третьего дивизиона.

«Салитар» — «Джи Эм Авто» 8:1.
Голы: Махнов-4, Мараканов-3, Захаров (в свои ворота) — Валеев.

Большую часть матча на поле была равная игра. «Джи Эм Авто» первым открыл счет голам, но затем позволил сопернику забить два ответных мяча. Такой счет держался до 33-й минуты, пока Евгений Мараканов не довел счет до 3:1 в пользу «Салитар».

А сразу после этого «автомобилисты» развалились. Игроки «Джи Эм Авто» перестали доигрывать эпизоды до конца, вследствие чего соперник постоянно угрожал их воротам. К концу встречи счет в матче вырос до 8:1, зафиксировав вторую крупную победу «Салитара» на турнире.

Команда Константина Доропейко подходит к играм плей-офф на мажорной ноте, а игрокам «Джи Эм Авто» стоит обязательно провести «работу над ошибками».

ФК "Марса" — «Адмирал» 1:5.
Голы: Логинов — Криницын А., Добрынин, Масленников-3.
Предупреждения: Воронин (ФК "Марса").

«Адмирал» проводил матч без своего главного бомбардира – Ивана Птичкина. Но, несмотря на это команда Александра Криницына показала хороший атакующий футбол и вполне справедливо добилась крупной победы в матче. Главным героем первой половины матча стал футболист «Адмирала» Владимир Масленников, который за тридцать минут игры успел оформить хет-трик, тем самым позволив своей команде повести со счетом 3:0.

После этого в ворота ФК «Марса» был назначен пенальти, но «Адмирал» в очередной раз за этот сезон не реализовал шести метровый удар. Снова промахнулся голкипер Никита Чижов. Но все же к 49-й минуте счет вырос до 5:0, и лишь гол в исполнении Антона Логинова позволил ФК «Марса» уйти от «сухого» поражения.

«Биофак» — «УИМП» 3:13.
Голы: Андрейчук, Фальчук-2 — Неволин, Шувариков-3, Сиваков-2, Сушкин-3, Ильинский, Орлов, Ковтун-2.
Предупреждения: Фальчук (Биофак), Ильинский (УИМП). Борьбы в этой встрече не получилось. Разыгравшийся «УИМП» разгромил своего молодого оппонента, забив в его ворота тринадцать голов. Команда Сергея Шуварикова забивала мячи на любой вкус, а сам Сергей оформил хет-трик по ходу матча.

Второй дивизион.

«Северен-Телеком» — «Дефа-2» 2:2.
Голы: Сизоненко, Курилов — Дайнеко, Кудрин.
Предупреждения: Петровец (Северен-Телеком), Валеев (Дефа-2).

Достаточно любопытная ситуация сложилась в группе «С».

На итоговое первое место претендовали сразу три коллектива – «Северен-Телеком», «Дефа-2» и «Лазерный Центр». Первые две команды сегодня встречались в очном противостоянии, а «Лазерному Центру» оставалось лишь надеяться на победу команды Владимира Калимуллина, только в этом случае у подопечных Владимира Попова оставались реальные шансы на прямое попадание в четвертьфинал.

Весь матч прошел в равной борьбе и в итоге завершился вполне справедливо, хотя в концовке поединка победный мяч могла забить любая из команд.

К середине встрече подопечные Андрея Смирнова повели со счетом 2:0, но затем, в достаточно спорной ситуации, в ворота «Северен-Телеком» был назначен пенальти. Егор Дайнеко уверенно реализовал стандарт, сократив разрыв в счете до минимума.

За десять минут до окончания матча «Дефа-2» вынудила соперника заработать пять командных фолов. «Северену» пришлось действовать осторожно, тем более что их соперники при каждом удобном случае валились на пол как подкошенные.

На сорок третьей минуте «Дефе» удалось удачно разыграть аут, после которого счет стал 2:2.

Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, но счет больше так и не изменился. «Северен-Телеком» удерживает нужный для себя результат, что позволяет подопечным Андрея Смирнова занять первое место в группе.

«DC Sport» — «Транзас» 4:6.
Голы: Боднарь-3, Ефимцев — Пушихин, Михайловский, Комолов-2, Симановский, Колюжнов.
Предупреждения: Ефимцев, Чаус (оба DC Sport), Комолов, Симановский (оба Транзас).

Команда Константина Миаловича ужасно провела стартовые минуты матча.
«DC Sport» вышел на игру «разобранным», позволяя сопернику раз за разом проводить опасные атаки на свои ворота. В итоге уже к 8-й минуте команда Антона Пушихина вела с комфортным счетом 3:0. Лишь только после этого «DC Sport» «проснулся» и начал оказывать сопротивление.

Тем не менее, к тридцать второй минуте счет в матче вырос до 5:1. Завязалась открытая игра, в которой каждая из атак заканчивалась ударом по воротам. Очень активен был отбывший дисквалификацию Александр Боднарь. В результате его действий к концу встрече «DC Sport» смог сократить счет до 4:6, после чего произошла смена голкипера на шестого полевого игрока, но времени на спасение уже не хватило.

«Филип Моррис» — «Энергорос» 7:3.
Голы: Виноградов, Люжин, Паршинцев-3, Кусевицкий-2 — Ющенко, Дубовик-2.

Лишившийся шансов на выход в основную сетку плей-офф «Энергорос» потерпел седьмое поражение в групповой стадии.

Весь матч прошел в открытой борьбе, соперники действовали раскрепощено, но реализация голевых моментов у «табачников» была заметно лучше.

В составе победителей стоит выделить нападающего Евгения Паршинцева, через которого «Филип Моррис» старался строить свою атакующую игру. Евгений цеплялся практически за все адресованные ему мячи и в результате стал автором трех голов своей команды.

«Энергорос» завершает групповой этап на последнем месте, а «Филип Моррис» поборется завтра с «Лазерным Центром» за итоговую третью строчку в таблице.

«Лазерный Центр» — «Альянс» 4:3.
Голы: Муравьев, Новиков, Сидоренко, Смирнов — Чигирин, Ковалев, Покровский.
Предупреждения: Коротченко, Рахимов (оба Альянс).
Удаления: Смирнов (Лазерный Центр), Добриян (Альянс).

По своему накалу матч получился одним из самых ярких за субботний игровой день. Обе команды играли исключительно на победный результат, отчего вся встреча получилась напряженной и боевой.

На 7-й минуте Андрей Сидоренко вывел «Лазерный Центр» вперед. Но в оставшееся время тайма «Альянс» успел ответить двумя забитыми голами. Стоит отметить, что оба этих мяча были забиты после розыгрыша штрафных ударов.

В начале второго тайма «Альянс» создал несколько отличных голевых моментов и вполне мог бы увеличить разницу в счете, но вместо этого команда Станислава Рахимова организовала гол в собственные ворота: Чигирин потерял мяч в центре поля, после чего последовала контратака три в одного, в которой Максим Смирнов сравнял счет в матче.

Через минуту Смирнов и Добриян схлопотали по красной карточке, заметно накалив обстановку на поле. Несмотря на потерю одного из своих ключевых игроков, «Лазерный Центр» нашел в себе силы переломить ход матча. В течение одной минуты в ворота Антона Литовкина было забито два мяча, после которых исход этого противостояния был фактически предрешен.

Но «Альянс» не сдавался и на последней минуте сократил разрыв в счете до минимума, однако большего команде Станислава Рахимова добиться не удалось.

Первый дивизион.

«Спорт уик-энд» — «Зевс» 6:3.
Голы: Смирнов-3, Артемьев, Кудряшов-2 — Коваленко, Бушков, Артемьев (в свои ворота).
Предупреждения: Смирнов (Спорт уик-энд), Бушков (Зевс).

Оба коллектива провели матч не в самых оптимальных составах, а «Спорт уик-энд» и вовсе без штатного голкипера. Однако, несмотря на этот факт, скорости практически на протяжении всего поединка были достаточно высокие. До середины второго тайма игра была совершенно равная, что отражал счет на табло.

В концовке «газетчики» провели ударную трехминутку, по результатам которой в воротах Сергея Попова успело побывать три мяча, которые и обеспечили команде итоговую победу в матче. «Спорт уик-энд» закрепляется в верхней части турнирной таблицы, а «Зевс» будет решать свою судьбу в мачте с «Фрико».