Второй дивизион.

«Bad Guys» — «Лазерный Центр» 2:2 (пен.7:8).
Голы: Новосёлов, Ягов — Леханов-2.
Предупреждения: Дмитриев Е. (Bad Guys), Леханов (Лазерный Центр).

Из всех противостояний первого раунда плей-офф этот поединок предполагался самым упорным. «Лазерный центр», почти весь турнир претендовавший на победу в своей отборочной группе, но в итоге благодаря собственной безалаберности завершивший групповой этап на пятом месте, встречался с бронзовым призёром предыдущего розыгрыша, только за счёт невероятного количества ничейных исходов оставшегося на четвёртом месте в своей отборочной группе.

И матч полностью оправдал ожидания собравшихся болельщиков.

«Фанаты» всю игру действовали очень организованно и собранно, но по традиции совершали довольно много фолов. В результате именно из-за большого количества необязательных нарушений в концовке первого тайма в их ворота было назначено два дабл-пенальти удара. Обе попытки исполнял Дмитрий Леханов, но реализовать ему удалось только первый удар, а со вторым «выстрелом» уверенно справился Виктор Зарезин, занявший пост №1 в этом матче.

В начале второго тайма «Bad Guys» сравнял счет в матче, благодаря голу Ягова. В последующие минуты было множество силовых единоборств, не обошлось и без травм. А на сорок второй минуте «Лазерному Центру» удалось выйти вперед в счете.

За пять минут до окончания основного времени «Bad Guys» стал действовать в шесть полевых игроков. «Лазерный Центр» четырежды ловил соперника на ошибках, посылая мяч в пустые ворота, но во всех этих эпизодах «фанатам» везло.

В итоге на последней минуте команде Виктора Зарезина удалось провести результативную атаку и перевести игру в овертайм. Дополнительное время прошло без особо опасных моментов, а вот серия пенальти получилась очень затянутой. Было пробито 22 удара, «Bad Guys» дважды мог решить исход матча в свою пользу, но «Лазерный Центр» спасал Рахим Чарыев.

В результате не воспользовавшись своими шансами, команда Виктора Зарезина все же потерпела поражение в этой серии пенальти, уступив дорогу в четвертьфинал команде Сергея Горного.

«Транзас» — «Startspb.ru» 4:1.
Голы: Кариженский, Пушихин, Фроленков, Сивков — Козеренко.
Предупреждения: Сивков (Транзас), Васильев, Мацепуров М. (оба Startspb.ru).
Удаления: Васильев (Startspb.ru).

В игре схожих по стилю команд практически всё время продолжалась обоюдоострая игра, и до тридцать седьмой минуты счет так и не был открыт.
Первым «голевую засуху» прервал Дмитрий Фроленков, но уже через две минуты «Startspb.ru» забил ответный мяч и вновь сравнял счет в матче.

А в концовке второго тайма команду Дениса Шайдуллина ждал необъяснимый провал. Сначала «Startspb.ru» пропустил мяч после позиционной ошибки игроков обороны, следом последовало удаление Артема Васильева, заработавшего на ровном месте вторую желтую карточку.

«Транзас» смог выжить максимум из своего численного преимущество и забил третий гол в матче. Последнего штурма у «Startspb.ru» не получилось. Коллектив Антона Пушихина действовала спокойно и надежно, а сам руководитель команды смог поставить точку в этом матче, забив четвертый гол на последней минуте матча.

«Филип Моррис» — «СОВМОРТРАНС» 4:2.
Голы: Виноградов-2, Люжин, Паршинцев — Николаев, Иванов.
Предупреждения: Плахота (Филип Моррис).

«Филип Моррис» провел типичный для себя матч, который в очередной раз принес команде Михаила Погодина нужный результат.

«Табачники» действовали строго от обороны, уповая на дальние удары и быстрые контратаки. «СОВМОРТРАНС» владел территориальным преимуществом, но толку от этого особо не было.

Первый тайм завершился с минимальным превосходством «табачников» 2:1, а после перерыва «Филип Моррис» удачно использовал несколько стандартных положений, после которых было забито еще два мяча. В концовке «СОВМОРТРАНС» бросился спасать матч, успел создать ряд опасных голевых моментов, но забить удалось лишь единожды.

«Филип Моррис» в своем дебютном сезоне во Втором дивизионе выходит в четвертьфинал, где встретиться с победителем пары «СМУ-303» - «DC Sport».

Третий дивизион.

«Балтнефтепровод» — «Факел» (Разметелевское сельское поселение) 3:7.
Голы: Берая, Сироткин, Шастин — Жеребятьев, Иванов-4, Кондратьев, Шастин (в свои ворота).

Сегодня у одной команды получалось практически все, а у другой вообще ничего.

«Балтнефтепровод» за игровое время матча создал множество стопроцентных голевых моментов, но мяч летел куда угодно, но только не в стеку ворот.
Конечно же, стоит так же отметить и голкипера «Факела», поймавшего в этот день кураж.

В итоге первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу команды Евгения Войцеховского, а сразу же после перерыва «Балтнефтепровод» забил третий гол сам себе.
Команда Александра Гускова бросилась отыгрываться, но, губя свои моменты в атаке, позволяла сопернику проводить результативные контратаки.

В результате к последней минуте матча счет вырос до 7:2 и максимум на что хватило удачи у «Балтнефтепровод» так это забить третий гол в ворота «Факела», который уже ничего не решал.

«SportMix» — «УИМП» 5:5 (пен.4:5).
Голы: Гусев, Кулыгин, Погорелый, Бушило, Колюжнов — Шувариков, Орлов-3, Ковтун.
Предупреждения: Погорелый, Бушило (оба SportMix), Ильинский, Ковтун (оба УИМП).
Удаления: Бушило (SportMix).

Эта встреча, наверняка, добавила немало седых волос участникам матча. Знаковых событий в ней было хоть отбавляй, но обо все по порядку.

Долгое время соперники никак не могли открыть счет, лишь в заключительную пятиминутку первого тайма «УИМП» «прорвало».
В течение пяти минут «выстрелил» молодой форвард команды – Андрей Орлов, сумевший забить три! быстрых гола. Однако команда Сергея Шуварикова не смогла удержать столь комфортное преимущество, получив самым перерывов гол в «раздевалку».
Забитый мяч воодушевил команду Евгения Адамского и в самом начале второго тайма «SportMix» сократил разрыв в счете до минимума.
На поле начался открытый футбол, соперники поочередно забивали голы друг другу, но «УИМП» при этом постоянно вел в счете.

В итоге за несколько секунд до конца основного времени команда Сергея Шуварикова вела со счетом 5:4, тут в матче произошел ещё один интересный эпизод. Во время игры судейская бригада остановила матч, так как были сдвинуты ворота «УИМП». Был назначен спорный мяч, после которого «SportMix» сравнял счет.

Этот эпизод вызвал бурю эмоций у игроков «УИМП», но формально все было сделано по футбольным правилам. В результате встреча перешла в овертайм, в котором на последней минуте был назначен десяти-метровый удар в ворота «SportMix». Однако Роман Феткуллов выручил свою команду и довёл поединок до серии послематчевых пенальти.

В «лотерее» «SportMix» был ближе к победе поскольку для нужного результата им нужно было реализовать свой последний пятый удар. Но Тишкин парировал этот «выстрел», а в дополнительных ударах лучше били игроки «УИПМ», а их голкипер при этом смог отразить решающий удар Евгения Адамского.

«Сетевик» — ФК "Марса" 6:2.
Голы: Тимошкин, Свиридов-3, Лярский-2 — Кулаков, Алексинский.
Предупреждения: Коньков (ФК "Марса").

В связи с рядом травм своих игроков «Сетевик» начинал матч в меньшинстве. За это время ФК "Марса" смогла воспользоваться своим численным преимуществом и на шестой минуте открыла счет в матче.
Лишь после этого у «Сетевика» подъехал шестой игрок, и составы выровнялись.

Игровое преимущество перешло к команде Константина Свиридова, и в оставшееся время тайма «оранжевые» успели забить два ответных мяча. «Сетевик» как обычно много и разнообразно атаковал, постоянно создавая остроту у ворот Владимира Новикова.

ФК "Марса" так же создавал моменты у чужих ворот, но практически все удары были намного выше.

В итоге за счет хорошей реализации моментов «Сетевик» к концу матча довел счет до 5:1. На сорок восьмой минуте Борис Кулаков сквитал один мяч, но Константин Свиридов тут же восстановил разницу в четыре гола, окончательно сняв вопросы об обладателе путёвки в четвертьфинал.