Второй дивизион. 1/4 финала

«Северен-Телеком» — «Лазерный Центр» 4:6.
Голы: Ювко, Сизоненко-2, Курилов — Леханов-3, Леонтьев, Макаревич, Новиков.
Предупреждения: Курилов (Северен-Телеком), Муравьев, Федюков, Чарыев (все Лазерный Центр).

«Северен-Телеком» внезапно перед своим четвертьфинальным матчем столкнулся с рядом кадровых потерь, главной из которых было отсутствие основного голкипера.

В итоге в первом тайме место в воротах «Северен-Телеком» занял столп обороны «связистов» и их многолетний лидер – Алексей Иванов, которого уже на третьей минуте «распечатал» Дмитрий Леханов.

На одиннадцатой минуте Максим Сизоненко сравнял счет, после чего «Северен-Телеком» несколько сбавил обороты, пытаясь направить игру в спокойное позиционное русло. Нельзя сказать, что «Лазерный Центр» предложил сопернику сверхскорости, но все же их атаки были более непредсказуемы для соперника.
В итоге к концу первого тайма счет стал 3:1 в пользу «Лазерного Центра».

Во второй половине матча «голкипера» Алексея Иванова сменил Виктор Петровец, который в интервале с тридцать пятой по тридцать седьмую минуту, пропустил три быстрых гола. Счет в матче вырос до 6:1. Естественно, что «Северен-Телеком» пошел ва-банк, полностью оголив свои тылы, сосредоточившись исключительно на атакующих действиях. Подопечные Андрея Смирнова, ошеломив соперника, перехватили инициативу и к сорок восьмой минуте сократили разрыв в счете до 4:6.

В оставшееся время дружина Алексея Иванова успела создать, как минимум, пять опасных моментов, но ни один из них реализовать не удалось. «Лазерный Центр» в полуфинале.

Первый дивизион. 1/8 финала

«ЭКО-Балт» — «Зевс» 5:3.
Голы: Бучин, Иващенко, Рысин, Балакин-2 — Агафонов, Квасов, Добров.
Предупреждения: Скорик, Иващенко (оба ЭКО-Балт).

Несмотря на то, что явным фаворитом этого противостояния являлся коллектив Ильи Родькина, игра получилась очень напряженной и победа «ЭКО-Балту» досталась лишь на последних минутах второго тайма.

В течение первого тайма «Зевс» дважды вел в счете, но каждый раз подопечные Соловьёва отыгрывались, сравняв во второй раз счёт за пятнадцать секунд до перерыва удачно разыграв угловой удара.

В самом начале второго тайм Павлу Иващенко впервые за матч удалось вывести «ЭКО-Балт» вперед, и такой результат держался до сорок шестой минуты, когда Дмитрий Добров забив третий гол «Зевса», сравнял счёт.

Николай Николаев тут же взял тайм аут, но видимо это было сделано преждевременно. Минутная пауза больше пошла на пользу игрокам «ЭКО-Балт», поскольку Максим Рысин сразу же отметился точным ударом, а еще через две минуты Иващенко и Балакин поймали соперника на контратаке и уверенно реализовали свой момент, установив окончательный счет в матче.

Дивизион PRO

«Фруктовый мир» — «УНП ГУВД» 12:6.
Голы: Анисимов-2, Коновалов-2, Локшин, Прокофьев, Иванов С.-4, Руцкий, Костриц — Федоров А., Соколов-5.
Предупреждения: Иванов А. (Фруктовый мир).

В этот день у одной из команд получалось практически все, а для другой был явно не их день. В результате не самой лучшей игры голкипера и великолепной реализации голевых моментов «Фруктового мира», к тридцать четвёртой минуте «полицейские» проигрывали со счетом 0:6.

После этого «УНП ГУВД» выпустил пятого полевого игрока, что позволило им забить шесть голов, но при этом и команда Коновалова столько же раз наказала подопечных Сергея Синцова в результативных контратаках.
В составе победителей «покер» оформил Сергей Иванов, при этом отдав еще и две результативные передачи.

"АЖИО-Рускон" — "МВС-Агро" 2:2
Голы: Торопыгин, Бадер — Голубев, Балакин.
Предупреждения: Снопов (АЖИО-Рускон).

После того, как «Фруктовый мир» и «УНП ГУВД» в предыдущем матче порадовали собравшихся зрителей открытой голевой игрой, на поле вышли лидеры Регулярного Первенства в элитном дивизионе – «АЖИО-Рускон» и «МВС-Агро».

Соперники провели весьма «основательный» матч, весь поединок ведя позиционную борьбу, действуя чересчур закрыто, отчего голевых моментов возникало не так много.

В первом тайме был забит всего один мяч, автором которого стал нападающий «АЖИО-Рускон» Эдуард Бадер.

После перерыва «МВС-Агро» несколько оживил игру, поскольку команде Вадима Шварца необходимо было отыгрываться. В результате позиционных атак подопечным Алексея Круковского достаточно быстро удалось исправить положение и забить два быстрых гола, заставив команду Александра Быстрова почувствовать себя в роли догоняющих.
Правда с этой задачей «АЖИО-Рускон» справился на редкость быстро. Не прошло и минуты как Торопыгин, оправдывая свою фамилию сравнял счёт в матче.
До конца матча, хотя соперники и предпринимали робкие попытки изменить счёт, голов забито не было.
Ничейный результат позволил обеим командам продолжить свою беспроигрышную серию, правда, по потерянным очкам преимущество на стороне «АЖИО-Рускон».