10.04.11
В финале второго дивизиона сыграют "УНР-427" и "Филип Моррис"

Второй дивизион.

«Лазерный Центр» — «Филип Моррис» 4:7.
Голы: Барышев-2, Смирнов, Виноградов (в свои ворота) — Плахота-2, Семенов-2, Люжин, Паршинцев-2.
Удаления: Макаревич (Лазерный Центр).

Команда «Филип Моррис» уже стала главным открытием этого турнира.

А теперь коллектив Михаила Погодина в своем дебютном сезоне во Втором дивизионе добился права участия в финальном матче. «Табачникам» досталась не самая простая ветка плей-офф, поскольку уже на первом стадии был непростой матч против «СОВМОРТРАНС», а затем поединок с грозным «СМУ-303».

Удачно пройдя эту дистанцию «Филип Моррис» попал в полуфинал, где его ожидала встреча со своими старыми знакомыми – «Лазерным Центром» Сергея Горного.
История противостояний этих коллективов насчитывал два матча и обе эти игры остались за «табачниками».

С первых минут матча преимуществом завладел «Лазерный Центр», начав встречу очень уверенно. «Красно-белые» уверенно контролировали мяч, но, несмотря на это первыми пропустили гол в свои ворота. На седьмой минуте «Лазерный Центр» начинал опасную атаку три в два, но Макаревич наступил на мяч в центре поля, последовала быстрая «оборотка», в которой Михаил Семенов открыл счет.

«Лазерный Центр» продолжил гнать свою линию, стараясь играть в позиционный футбол. В итоге на семнадцатой минуте команде удалась хорошая атака, в которой Смирнов, опередив на пяточке Кусевицкого, забил ответный мяч.

Показалось, что «Лазерный Центр» сможет развить свой успех, но в самой концовке тайма команду ожидал провал. На последней минуте «табачники» дважды отметились точными ударами, последний из которых превратился в гол одновременно с сиреной об окончании тайма.

Начало второго тайма вновь осталось за «красно-белыми». Активный штурм ворот «табачников» заставила подопечных Максима Волкова ошибаться, в результате чего Сергей Виноградов срезал мяч в сетку собственных ворот.

Затем игра стала выравниваться и у «Филип Моррис» стали получаться быстрые контратаки. В одной из таких атак Евгений Паршинцев убежал один на один с голкипером, и Макаревич ценой красной карточки не позволил форварду забить гол.
«Лазерный Центр» был вынужден две минуты играть в меньшинстве, в течение которых «Филип Моррис» воспользовался своим численным превосходством и забил четвертый гол.

Этот пропущенный мяч, вероятно, несколько надломил «красно-белых», поскольку в течение следующих двух минут в их ворота залетело еще два гола. «Лазерный Центр» тут же выпустил шестого полевого игрока и через две минуты сократил разрыв до 3:6. Но развить свой успех им не удалось. Уже через несколько секунд Дмитрий Плахота забил очередной гол «табачников» в этом матче, после которого победитель в этой паре был фактически предопределен.
«Филип Моррис» в финале!

«ВББ-DalPonte» — «УНР-427» 2:2 (пен. 2:4).
Голы: Чекмарев-2 — Соломаха, Степанов.
Предупреждения: Мордвинов (УНР-427).

Еще перед стартом нового сезона команда Алексея Горелова считалась одним из главных фаворитов турнира. «УНР-427» во многом оправдал эти прогнозы, сумев сегодня выйти в финал Второго дивизиона. Правда достигнуть этого «строители» смогли лишь в серии послематчевых пенальти.

«ВББ-DalPonte» в этом розыгрыше предстал хорошо организованной командой без явно выраженных лидеров, в чем безусловная заслуга тренера – Александра Дербина.

На протяжении всей встречи игра для «УНР-427» складывалась достаточно тяжело, поскольку футболисты «ВББ-DalPonte» вышли на матч с запредельным настроем, навязав сопернику борьбу на каждом сантиметре поля. Не лучшим образом выглядели и лидеры команды Алексея Горелова.

Первый мяч в этом противостоянии был забит на 17-й минуте. Защитник «УНР-427» Егор Степанов решился на дальний удар и мяч, задев игрока «ВББ-DalPonte» залетел в ворота. После забитого гола рисунок игры не поменялся. Продолжилась упорная борьба, и счет до перерыва больше не изменился.

В начале второй половины матча «строители» увеличили свое преимущество в счете, сумев забить великолепный по исполнению гол. Команда Алексея Горелова в три паса прошла через все поле, после чего мяч был адресован Андрею Соломахе, которой ударом пяткой с разворота довел счет до 2:0.

Показалось, что после такого поворота событий команда Александра Исакова может «посыпаться», однако этого не случилось. «ВББ-DalPonte» в концовке взял мяч под свой контроль, заставив соперника прижаться к своим воротам. На 38-й минуте Дмитрий Чекмарев сократил разрыв в счете, после чего у ворот «строителей» было создано еще несколько опасных моментов, но Тюрин выручил свою команду. На последних минутах «ВББ-DalPonte» еще больше взвинтил скорость, тем не менее не сваливаясь на банальный навал. В результате за минуту до окончания основного времени матча Александру Исакову удалось протолкнуть мяч на Чекмарева, и Дмитрий забил второй гол в ворота «УНР-427», переведя игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла в спокойном темпе и лишь в самой концовке оживление внес Александр Иевлев, сумев нанести несколько опасных ударов по воротам «ВББ-DalPonte» .
А вот в серии послематчевых пенальти во всей красе проявил себя голкипер «строителей» Алексей Тюрин, благодаря игре которого «УНР-427» добился права участия в финале.

«Медицинский факультет» — «DC Sport» 3:3 (пен. 2:1).
Голы: Николаев-3 — Чаус, Карпенко, Васильев М..
Предупреждения: Николаев (Медицинский факультет).

Команда Евгения Зинченко, продемонстрировав огромную волю к победе, смогла спасти матч, уступая после первого тайма со счетом 1:3.

Весь поединок «медиков» вел за собой их опытный наставник Михаил Якуничев, и хоть Михаил так и не забил голов в этом матче, в отличие от Василия Николаева, он, несомненно, стал лучшим игроком этой встречи.

Для определения победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти, в которой «медики» все свои удары пробили точно, а в составе «DC Sport» мимо цели пробил Алексей Чаус.

Третий дивизион.

«РУБИН» — «Факел» (Разметелевское сельское поселение) 4:5.
Голы: Бабкин, Барбанаков-2, Миронов — Кунташов-2, Жеребятьев, Бердяков, Василевский.

«РУБИН» после великолепного группового этапа достаточно неудачно выступил в плей-офф. Команда Игоря Холоденко проиграла матч за звание Победителя Регулярного Первенства, а затем и обе следующие игры.

Сегодня «конструкторы» пропустили решающий мяч за несколько секунд до окончания второго тайма. Большую часть матча «РУБИН» действовал уверенно и, благодаря хорошим индивидуальным действиям своих лидеров вел 4:2 до 38-й минуты.

Но затем «Факел» перехватил инициативу и, забив в концовке три гола, добился итоговой победы.

ФК "Марса" — ФК "Сестрорецк" 4:5.
Голы: Куценко, Пасько, Муравьев, Алексинский — Федоткин-3, Мурышкин, Милевский.

Подопечные Александра Борисова добились первой победы на турнире, сумев с минимальным преимуществом переиграть команду ФК "Марса".

В большинстве предыдущих своих матчах ФК "Сестрорецк" неплохо действовал на протяжении большей части игры, но затем команда проваливалась в концовке.

А вот сегодня «юноши» наконец-то смогли отыграть достаточно ровно, сумев приберечь силы на последние минуты игры.

До 44-й минуты на табло горел ничейный счет 3:3, но затем ФК "Сестрорецк" в течение двух минут сумел дважды отметиться точными ударами.

В последние минуты ФК "Марса" предпринял попытки на спасение и на 48-й минуте сократил разрыв в счете до минимума. На последних секундах Антон Логинов имел прекрасных шанс перевести игру к пробитию пенальти, но в одной атаке дважды не забил с убойной позиции.

«Адмирал» — ФК КПРФ 6:2
Голы: Криницын А.-2, Козлов Е.-2, Козлов В.-2 — Андреев, Криницын А. (в свои ворота).
Предупреждения: Криницын А., Козлов Е. (оба Адмирал), Гринкявичус, Курашёв, Сальников (все ФК КПРФ).
Удаления: Романович (ФК КПРФ).

После поражения в упорном матче от Красной Зари подопечные Даниила Курашева не смогли выставить оптимальный состав, правда и «Адмирал» выступал без своего лучшего бомбардира Ивана Птичкина, расположившегося в этом матче на тренерском мостике.

Обилие борьбы, порой на грани нарушения правил со стороны обоих эмоциональных коллективов, на протяжении всего матча держало судейскую бригаду в напряжении. «Адмирал» более результативно использовал свои возможности, и уже к 28-ой минуте, практически полностью снял вопросы о победителе. Вдобавок ко всему за фол последней надежды был удален вратарь ФК КПРФ.

Коллектив Александра Криницына стал еще более уверено контролировать ход игры, однако всплеск активности коммунистов в концовке позволил им уйти от сухого поражения.