Финальный матч.

«РИВ ГОШ» — «LARGA» 2:4
Голы: Баранов, Галин — Леонтьев-2, Шубин, Вовк.
Предупреждения: Баранов (РИВ ГОШ), Леонтьев (LARGA).

В этом розыгрыше соперники уже встречались в очном матче за звание Победителя Регулярного Первенства. Обе команды были прекрасно осведомлены о сильных сторонах друг о друга, от чего финальный матч обещала быть напряженной и непредсказуемой.

С первых минут матча наставники и «LARGA», и «РИВ ГОШ» предпочли играть, используя точечные замены, вместо привычной игре пятерками.
Да и тактика на матч у команд Валерия Самодахова и Сергея Ливанова была схожа. Соперники больше заботились о своих оборонительных редутах. Нападающие постоянно прессинговали защитников, не давая тем начинать атаки.

Подопечные Кострова строили свою атакующую игру в основном через нападающего Сергея Леонтьева. Сергей Постоянно, «дёргая» защитника, открывался под длинную передачу партнера. И эта тактика полностью себя оправдывала, поскольку Сергей выигрывал большинство верховых единоборств, постоянно нагнетая обстановку у чужой вратарской. А на седьмой минуте, получив мяч, Леонтьев решился на дальний удар.
Расстояние до ворот было более десяти метров, но Гнатюк оказался бессилен перед плотным ударом форварда в верхний угол.

Поведя в счёте, подопечные Сергея Кострова явственно перешли на игру «вторым номером», навязав противнику игру в центре поля, с большим количество единоборств. В результате подопечным Крылова так и не удалось до перерыва создать по настоящему голевые моменты у ворот Никифорова.

Второй тайм соперники начали гораздо живее. Буквально в первой атаке «LARGA» создала стопроцентный голевой момент, но Соболев не попал в незащищенный угол ворот. Тут же последовала «оборотка», в которой Афанасьев пробил в штангу ворот «LARGA». Страсти на поле накалились, пошла игра на встречных курсах. На двадцать девятой минуте «LARGA» заработала аут на чужой половине поля, Голубев мгновенно переадресовал мяч Шубину, который почему-то остался «на дуге» неприкрытым. Последовал точный удар, после чего счет вырос до 2:0. В последнее время подобное преимущество команды Валерия Самодахова становится фатальным для их противников.
Пребывая в некоторой растерянности «парфюмеры» пропустили ещё один выпад «LARGA». Леонтьев, получив длинную передачу, точным ударом довёл счёт до 3:0 в пользу своей команды.

Александр Крылов тут же взял тайм-аут и перешел на игру в шесть полевых. Уже через минуту после этого «парфюмерам» удалось размочить счет, благодаря дальнему удару Галина.

Инициатива ожидаемо перешла на сторону «РИВ ГОШ». Подопечные Кострова как и в полуфинальном матче, выстроив эшелонированную оборону на подступах к своей вратарской, тем не менее позволяли сопернику создавать голевые моменты у ворот Никифорова. Несколько из них просто обязаны были преобразоваться в голы. В первом моменте, после дальнего удара, голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой, а затем Сергей Григорьев выбил мяч с «ленточки» собственных ворот.

В итоге, не забив в чужие ворота, «РИВ ГОШ» логично пропустил в свои пустые ворота. На сорок девятой минуте отличился Денис Вовк. Через несколько секунд Алексей Баранов сумел отквитать еще один гол, но на большее у «парфюмеров» банально не осталось времени.

«LARGA» впервые в своей истории становиться победителем Первого дивизиона!

Матч за Третье место.

«GINZA PROJECT» — «ЭКО-Балт» 2:6
Голы: Волков, Никитин — Иващенко, Соловьев, Рысин-2, Балакин-2.
Предупреждения: Фазылов (GINZA PROJECT), Комашко, Рысин (оба ЭКО-Балт).

«GINZA PROJECT» великолепно провела первые минуты матча. Уже на 6-й минуте Никитин открыл счет, а затем у ворот «ЭКО-Балт» было создано еще два отличных момента, но в одном из эпизодов мяч попал в перекладину, а в другом пролетел в сантиметрах от штанги.

Тем не менее, на 18-й минуте команде Игоря Малова удалось увеличить свое преимущество в счете. Антон Брусникин потащил мяч со своей половины поля и сделал великолепную передачу на Волкова, после которой Алексею оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

К этому моменту игра у «ЭКО-Балта» практически «развалилась» и Андрей Соловьев логично решил взять тайм-аут. «ЭКО-Балта» стал атаковать в шесть полевых игроков, а соперник оказался явно не готов к отлаженным действиям в большинстве команды Ильи Родькина. Подопечные Даниила Ткачёва, не справляясь с натиском, стали допускать грубые ошибки в обороне, не успевая за игроками соперника. В итоге за последние две минуты тайма «ЭКО-Балт» успел забить три гола, перевернув ход поединка на сто восемьдесят градусов.

На тридцать четвёртой минуте в матче произошел знаковый эпизод, в котором за подкат в ворота «GINZA PROJECT» был назначен пенальти. Балакин уверенно реализовал стандарт, доведя счет до 4:2 в пользу «ЭКО-Балт». Пропущенный мяч, видимо, сильно сказался на моральном состоянии игроков «GINZA PROJECT», поскольку в течение следующих трех минут в их ворота успело залететь еще два мяча. Поведя со счетом 6:2 «ЭКО-Балт» продолжил играть в шесть полевых, стараясь лишить соперника мяча. В итоге эта тактика оказалась вполне успешной, поскольку команда Ильи Родькина сумела удержать желаемый результат и завоевать бронзовые медали.

А «GINZA PROJECT» впервые за несколько лет остается без трофеев.