Лига Чайников XVI. Весна 2011 (февраль — июль 2011)

Новости

Дружина Климентия Сидорова отрывается от конкурентов...

06.05.11
«АЖИО-Рускон» — «НОМОС БЭНД» 5:4.
Голы: Снопов, Бадер, Мынко-2, Арш — Селяндин, Михайлов А., Михайлов Н.-2.
Предупреждения: Снопов (АЖИО-Рускон), Аксёнов (НОМОС БЭНД).

Команда Александра Быстрова сделала еще один шаг к победе в Регулярном Первенстве, сумев добиться волевой победы на «банкирами».

«НОМОС» активно провел стартовые минуты матча. В итоге первый гол не заставил себя долго ждать. Братья Михайловы вдвоем разыграли безупречную комбинацию, превратив в статистов всю оборону соперника. Николай выступил ассистентом, а Антон нанес завершающий удар в касание.

Открыв счёт, команда Михаила Иванова продолжила играть с акцентом на атаку, и на двадцатой минуте «банкирам» удалось удвоить свое игровое преимущество. Михаил Иванов «обокрал» защитника и вывел на ударную позицию Николая Михайлова, который был точен.
Этот забитый гол, видимо, несколько «подуспокоил» игроков «НОМОСА», поскольку уже через десять секунд «АЖИО» смог отыграть один мяч, закончив первый тайм, проигрывая с минимальным счётом.

Перерыв больше пошел на пользу подопечным Климентия Сидорова. «АЖИО» великолепно начал второй тайм и за стартовую десятиминутку успел провести три результативные атаки, впервые за матч выйдя вперед в счете.
Однако, в «НОМОСЕ» нашелся свой лидер – Николай Михайлов, благодаря игре которого команда смогла отыграть разницу в два мяча всего за четыре минуты.

Последние минуты прошли в позиционной борьбе, соперники действовали осторожно, стремясь свести риск невынужденных ошибок к минимуму. В итоге исход матча решил гол со стандарта. На сорок седьмой минуте Кирилл Арш забил победный гол «АЖИО».
В последних своих атаках «банкиры» вполне могли спастись, но мяч после нескольких опасных ударов проходил в считанных сантиметрах с каркасом ворот.