Лига Чайников XVI. Весна 2011 (февраль — июль 2011)

Новости

В первом раунде четвертьфинального противостояния удача сопутствовала команде Игоря Малова

21.05.11
«GINZA PROJECT PRO» — «Фруктовый мир» 3:2.
Голы: Ткачев, Вараксин, Урюпин — Анисимов, Фёдоров Ф..
Предупреждения: Урюпин (GINZA PROJECT PRO).

В первом четвертьфинальном матче встречались соперники, закончившие регулярное первенство на четвёртом и пятом местах соответственно, а их очный матч, прошедший в равной борьбе, завершился минимальной победой «GINZA PROJECT».

Пятничный поединок тоже получился достаточно напряженным, и сделать хороший задел перед ответной встречей, так никому и не удалось. «Фруктовый мир» с первых минут начал играть с акцентом на атаку, подопечные Александра Беляева держали нити игры в своих руках и на восьмой минуте открыли счет.

Поведя в счёте, «Фруктовый мир» продолжил играть в с акцентом на атаку, желая упрочить своё преимущество, но в середине тайма команду ожидал неудачный игровой отрезок. В течение двух минут подопечные Даниила Ткачёва дважды провели результативные контратаки и вышли вперед в счете.

Совершив этот маленький «блицкриг», команда Игоря Малова осела на своей половине поля, стараясь играть на контратаках. «Фруктовый мир» создавал множество голевых моментов, мяч четырежды! попадал в стойку ворот соперника. На тридцать восьмой минуте «фруктовые» должны были сравнивать счет, но Федорову в очередной раз не повело в завершении, после чего последовала быстрая «оборотка», в которой Дмитрий Вараксим забил третий гол «GINZA PROJECT» в этом матче.

В концовке «Фруктовый мир» окончательно прижал соперника к воротам, и на последних минутах команде удалось таки затолкнуть мяч в сетку ворот соперника. Счет в матче сократился до минимума, но большего команде Коновалова и Александрова добиться в этот вечер не удалось.

Ответная встреча обещает быть не менее напряженной, и сделать точный прогноз относительно победителя в этой паре весьма проблематично, хотя преимущество в один забитый мяч и дает минимальную фору команде Игоря Малова.