Лига Чайников XVI. Весна 2011 (февраль — июль 2011)

Новости

"Фруктовый мир" в полуфинале...

29.05.11
В своем дебютном сезоне в Дивизионе PRO подопечные Даниила Ткачева вылетают в первом раунде плей-офф
В своем дебютном сезоне в Дивизионе PRO подопечные Даниила Ткачева вылетают в первом раунде плей-офф
«Фруктовый мир» — «GINZA PROJECT PRO» 5:3
Голы: Коновалов-2, Фёдоров Ф., Иванов А., Руцкий — Пилипенко, Ткач, Урюпин.

Минимальная победа в первом четвертьфинальном матче, хоть и с минимальным счётом, делала фаворитом противостояния подопечных Даниила Ткачёва, которые в ответном матче построили свою игру на контратаках.

«Фруктовому миру» нужно было выигрывать в этой игре с разницей в два мяча. Подопечные Беляева с первых минут стали прессинговали соперника на всех участках поля. На восьмой минуте Коновалов, обокрав в центре нападающего соперника, совершил сольный проход но центру и убрав на замахе защитника, точным ударом в угол ворот открыл счет в игре, сравняв результат по сумме двух матчей.

Забитый гол ещё больше воодушевил «фруктовых» и на некоторое время они полностью прижали подопечных Ткачева к штрафной. И на восемнадцатой минуте нападающие «Фруктового мира», растянув защиту, забили второй мяч в ворота Картанова, уйдя на перерыв лидерами по сумме двух матчей.

Во втором тайме «синие», не останавливаясь стали дожимать соперника, и к тридцать шестой минуте мяч еще дважды побывал в воротах «GINZA PROJECT». Столь комфортное преимущество видимо расслабило «Фруктовый мир», в то время как подопечным Ткачева терять было уже нечего и они стали играть без оглядки на счет. В итоге у «белых» стали появляться опасные моменты и на тридцать восьмой минуте Урюпину удается распечатать ворота противника.

В течение последующих десяти минут команда Игоря Малова прижимает соперника к своим воротам и сокращают отставание до минимума. До конца матча оставалась одна минута, и казалось, что овертайма не избежать. Но всё решилось в основное время.

За сорок секунд до конца поединка «Фруктовый мир» зарабатывают штрафной в опасной близости от ворот «GINZA PROJECT». Подопечные Александра Беляева разыграли домашнюю заготовку не самым удачным образом, чуть не организовав контратаку на свои ворота «два в одного». Но нападающие «GINZA PROJECT» видимо мыслями были в атаке, в итоге потеряв мяч на своей дуге. Завладев мячом, Коновалов вышел на ударную позицию и, уложив вратаря на паркет, забил победный гол в пустые ворота.

«Фруктовый мир» в полуфинале!