«СЗТУ» терпит поражение в первом четвертьфинальном матче…

13.06.11
«СЗТУ» — «УНП ГУВД» 0:2.
Голы: Ивлев, Соколов.
Предупреждения: Казаков (СЗТУ).

Финалистам прошлого турнира суждено было встретиться уже на первой стадии плей-офф. Первый четвертьфинальные поединок прошел в равной борьбе, но, несмотря на это, «полицейские» смогли выжить максимум и добиться неплохого преимущества перед ответной игрой.

Первый тайм получился без забитых голов. Соперники действовали в спокойном темпе, стараясь беречь свои силы и не допускать ошибок в обороне. «УНП ГУВД» выглядел интереснее в нападении и периодически проводил хорошие позиционные атаки, в результате которых «таможенников» выручал голкипер – Алексей Ильин.

Игроки «СЗТУ» больше играли на контратаках, но большинство завершающих ударов приходилось мимо цели. На последних минутах первого тайма в матче произошел интересный эпизод: нападающий «УНП ГУВД» Юрий Феоктистов упал, получив небольшое повреждение на чужой половине поля, «таможенники» уже убегали в опасную контратаку, но заметив лежащего игрока, выбили мяч в аут.

После перерыва на поле продолжилась спокойная игра, однако на 29-й минуте «полицейским» удалось результативно разыграть аут, после которого счет в матче был открыт. После этого «рисунок» игры кардинально изменился. Началась игра на встречных курсах. Забить могла любая из команд, но все же удача улыбнулась действующему Чемпиону. После супер паса в исполнении Алексея Ивлева, Алексей Соколов без проблем переиграл Ильина и довел счет до 2:0, который за оставшиеся минуты больше не изменился.