Победитель Регулярного Первенства выходит в финал...

21.06.11
Команде Александра Быстрова хватило задела для итоговой победы...
«Фруктовый мир» — «АЖИО-Рускон» 4:5.
Голы: Прокофьев, Фёдоров Ф.-2, Торопыгин (в свои ворота) — Агафонов, Палей, Торопыгин-3.

«АЖИО-Рускон» с первых минут решил сыграть в прессинг, однако фактически в первой же опасной атаке на свои ворота команда Александра Быстрова пропустила гол в свои ворота. Стоит отметить, что в этом взятии ворот не обошлось без доли везения, поскольку мяч после удара игрока «Фруктового мира» предательски отрикошетил от Евгения Торопыгина и залетел точно в сетку ворот Евгения Дольникова. Но спустя всего шесть минут Торопыгин реабилитировался за свои неудачные действия и, развернув защитника, сильным ударом сравнял счет в матче.

Не успели игроки «Фруктового мира» прийти в себя, как Максим Агафонов забил второй мяч в их ворота, тем самым позволил своей команде впервые за матч повести в счете. Однако уже через минуту Денис Прокофьев вновь сделал счет в матче равным, удачно разыграв штрафной удар с Федором Федоровым. Пропущенный мяч заставил «АЖИО-Рускон» играть более собрано, что позволило подопечным Климентия Сидорова взять нити игры в свои руки. Еще до окончания первого тайма мяч трижды побывал в воротах Максима Квактуна, доведя счет в матче до 5:2 в пользу «АЖИО-Рускон».

На второй тайм «Фруктовый мир», которому уже нечего было терять, вышел играть с пятым полевым игроком. Это в корне поменяло рисунок игры. Практически все оставшееся время подопечные Дениса Коновалова провели на половине поля соперника, используя свое численное преимущество. «АЖИО-Рускон» довольно продолжительное время успешно отбивались от многочисленных атак со стороны соперника, но на сороковой минуте «Фруктовому миру» наконец-то удалось «взломать» защиту соперника, и благодаря точному удару в исполнении Федора Федорова сократить счет до 3:5.

Игроки «Фруктового мира», окрыленные успехом, еще больше взвинтили темп и на последней минуте матча смогли сократить разрыв в счете до минимума. Затем команда Коновалова и Александрова имела реальный шанс на то, чтобы сравнять счет в матче, но, видимо, сказалась усталость футболистов, игравших практически без замен, что в итоге привело к тому, что нападающий «Фруктового мира» не смог подстроиться под мяч, и смазал последний удар по воротам «АЖИО-Рускон».