Лига Чайников XVI. Весна 2011 (февраль — июль 2011)

Новости

«МВС-Агро» завоевывает Чемпионский титул…

11.07.11
«АЖИО-Рускон» — «МВС-Агро» 0:3.
Голы: Балакин-2, Агафонов (в свои ворота).
Предупреждения: Палей, Снопов (оба АЖИО-Рускон), Риехакайнен (МВС-Агро).

В финальном матче турнира встретились две лучшие команды по итогам Регулярного Первенства. «АЖИО-Рускон» в случае победы в сегодняшнем матче мог завоевать второй титул за сезон, но и команда Вадима Шварца была настроена самым серьезным образом. Примечательно, что оба коллектива прошли все свои матчи без поражений, а «АЖИО-Рускон» и вовсе – всего с одним ничейным исходом, как раз в групповом матче с «МВС-Агро».

Игра началась в достаточно спокойном темпе. Соперники действовали строго от обороны, хотя «МВС-Агро» все же старался играть первым номером. Подопечные Алексея Круковского больше контролировали мяч, но все-таки первый по-настоящему опасный голевой момент возник у их ворот: после длинной передачи с аута мяч достался Максиму Агафоному, который с двух метров «расстреливал» Ивана Островского, но голкипер сыграл надежно и спас свою команду.

Атака на 11-й минуте в исполнении «МВС-Агро» не носила особой опасности, но именно после нее команде удалось открыть счет в матче. После дальнего удара Балакина показалось, что Нестеров заберет мяч без особого труда, но «снаряд» рикошетом от рук голкипера предательски залетел в сетку ворот.

На 17-й минуте «АЖИО-Рускон», после сольного прохода Максима Агафонова, в одиночку обыгравшего почти всех игроков соперника, вполне мог сравнять счет в матче, но Островский снова сыграл надежно.

Второй тайм начался с опасной атаки «МВС-Агро», в которой Андрей Голубев попал в штангу ворот «АЖИО-Рускон». Подопечные Климентия Сидорова ответили опасным ударом со свободного, после которого Ивану Островскому снова пришлось демонстрировать свое мастерство.

В заключительной десятиминутке «АЖИО-Рускон» пришлось раскрыться и больше атаковать. «МВС-Агро» стал чаще ловить соперника на контратаках и на 42-й минуте, после дальней верховой передачи в штрафную площадь «АЖИО-Рускон», Максим Агафонов срезал мяч в сетку собственных ворот.

После этого «АЖИО-Рускон» пришлось выпускать пятого полевого, но соперник оказался готовым к такому повороту событий и великолепно действовал в обороне, фактически не давая «АЖИО-Рускон» создавать что-либо опасное.

Подопечные Климентия Сидорова действовали весьма примитивно и в итоге «МВС-Агро» поймал их на ошибке и забил третий гол в незащищенные ворота за пятнадцать секунд до финальной сирены.

Команда «МВС-Агро» в своем дебютном сезоне завоевывает Чемпионский титул, пройдя дистанцию турнира без единого поражения!