Лига Чайников Junior. Весна 2011 (февраль — май 2011)

"ЭКО-Балт" - ЧЕМПИОН!

30.05.11
Не потерпев ни единого поражения, подопечные Соловьёва первенствовали в весенней "Лиге Чайников Junior"

Финальный матч

«ЭКО-Балт 2002» — ЧФШ "ГОЛ" - 2001 8:1.
Голы: Шамкин-2, Соловьёв А., Юшин, Маслобоев, Ефремов-3 — Кундюков.
Предупреждения: Шамкин (ЭКО-Балт 2002).

Финальный поединок начался с двух быстрых ошибок игроков «ГОЛ». Оплошностью игроков обороны воспользовались Соловьев с Шамкиным.

Стоит отдать должное юным игрокам «ГОЛ», которые после такого провального начала, смогли найти в себе силы выровнять игру. Весь первый тайм команда Антона Каима отвечала мошными фланговыми прорывами на кружевные атаки команды Соловьёва.

А в самом начале второго тайма Максим Кундюков все-таки сократил разрыв в счете до одного мяча, одновременно при этом догнав в гонке бомбардиров своего одноклубника Даниила Мусаткина.

Однако развить свой успех подопечным Антона Каима не удалось. Слишком рано они уверовали в то, что ход игры теперь под их контролем. Неоправданно раскрывшись футболисты «ГОЛ» стали искать счастье в атаке, пытаясь как можно быстрее сравнять счёт в матче. Подопечные Соловьёва словно этого и ждали.

Получив пространство на подступах к чужой штрафной, нападающие «ЭКО-Балт» уже через пару минут дважды поразили ворота Евграфова. Отличились Юшин с Маслобоевым.

Теперь уже подопечные Андрея Соловьева поймали кураж, и остановить их было практически невозможно. В итоге нападающие в белых футболках до конца финального поединка ещё четырежды огорчили голкипера соперников, подведя итог финальному противостоянию.

Матч за III место

«ПТК-2001» — «LARGA-2002» 4:3.
Голы: Никандров-2, Сиротин-2 — Ильин, Гаврилов-2.
Предупреждения: Никандров (ПТК-2001).

Достаточно упорным получился матч за третье место. На поле встретились два абсолютно равных соперника, и итоговый победитель в этой паре определился лишь за несколько секунд до окончания основного времени матча.

«ПТК» удачно начал первый тайм и к 6-й минуте повел со счетом 2:0, но уже через десять минут соперник смог исправить ситуацию на поле и забить три ответных гола.

Однако удержать победный результат подопечным Сергея Веретешкина не удалось. «LARGA» провалила концовку матча, сначала позволив сопернику сравнять счет, а затем и вырвать победу на последней минуте матча.