Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

Новости

«ЭКО-Балт-2» прекращает борьбу за Кубок...

24.05.11
ЭКО-Балт-2» — «Петроградец» 1:4.
Голы: Костин — Рассказов-2, Волков-2.

Вслед за первой командой рейтинга – «Балтнефтепроводом», прекращает борьбу за Кубок и вторая команда – «ЭКО-Балт-2».

«Петроградец» старался строить свою игру от обороны. «ЭКО-Балт-2» владел инициативой, но создавать по-настоящему опасных моментов у ворот Андрея Тишкина не получалось. Все же на 12-й минуте матча капитан «ЭКО-Балта» Кирилл Гусев, пройдя по левому флангу, сделал результативную передачу на Дмитрия Костина, после чего счет голам был открыт.

Даже пропустив мяч в свои ворота, «Петроградец» не стал перестраивать свою игру, стараясь ловить соперника на ошибке. И к концу тайма команда Алексея Рассказова дождалась своего шанса, после чего нападающие вышли два в одного и уверенно реализовали момент.

После перерыва «рисунок» игры не изменился. Соперники продолжили действовать в спокойном темпе, изредка создавая что-либо опасное в атаке. В концовке матча «Петроградец», благодаря двум контратакам, забил два быстрых гола. Оба раза тонными ударами отметился Алексей Рассказов. «ЭКО-Балту» пришлось идти ва-банк и сменить голкипера на шестого полевого игрока. Розыгрыш лишнего у подопечных Андрея Соловьева не получался, команда допускала много брака, в результате чего соперник сумел забить четвертый мяч, который подвел итог этого четвертьфинального противостояния.



«Студия 239» — «LANCET» 12:3.
Голы: Митюк-4, Полиенко, Юматов-3, Демкин-2, Малинин-2 — Атюков, Зинченко, Павлушков.

«Студия 239» довольно легко переиграла своего сегодняшнего соперника и добилась выхода в утешительный финал. С первых минут команда Павла Безбородкина начала «штамповать» голы в ворота «хирургов», и в итоге довела счет до разгромного. У победителей «покер» оформил Павел Митюк.



«СМУ-303» — «Вимм-Билль-Данн» 9:2.
Голы: Соколов-2, Андреев, Савинкин-2, Касьяненко-2, Антонов-2 — Фёдоров Ф., Фёдоров.
Предупреждения: Магденко, Антонов (оба СМУ-303).

Третий матч на турнире также закончился с разгромным счетом для игроков «Вимм-Билль-Данн». На этот раз их обидчиком выступила команда Станислава Вераксо, сумевшая забить в ворота Романа Феткуллова девять голов.

Провальным для «Вимм-Билль-Данн» получился второй тайм матча, в течение которого «СМУ-303» сумел забить пять безответных мячей.

Теперь «Вимм-Билль-Данн» обязан брать очки в матче последнего тура группового этапа против команды «Дефа», иначе коллектив Вадима Федотова рискует остаться даже без утешительного полуфинала.



«Новбытхим» — «УНР-427» 1:1.
Голы: Холзаков — Ермолаев.
Предупреждения: Соломаха (УНР-427).

Победитель этой пары фактически бронировал себе место в полуфинале. Обе команды прекрасно понимали это, отчего игра получилась осторожной и нерезультативной. В середине первого тайма нападающий «Новбытхима» Роман Холзаков блеснул своим индивидуальным мастерством и безукоризненно пробил в ворота Николая Горбачева.

После забитого мяча команда Дмитрия Исакова старалась играть на удержание желаемого результата, но для выполнения нужной задачи «Новбытхиму» не хватило чуть больше трех минут. В самом конце матча Иевлев и Ермолаев разыграли результативную комбинацию, что позволило «УНР-427» свести матч к ничьей.

Теперь «Новбытхиму» необходимо обыгрывать «Лукойл», а команде Алексея Горелова, наоборот, надеяться на неудачу сегодняшнего соперника или потерю очков команды «ВИТАНА».