Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

"Титаник" лишь в серии пенальти обыгрывает "SportMix"...

25.05.11
став единственным из победителей групп, попавшим в полуфинал...
«Титаник» — «SportMix» 3:3 (пен.4:3).
Голы: Карпенко, Писанко, Степлиани — Кулыгин, Колюжнов-2.

«Титаник» чуть было не повторил неудачную судьбу победителей других групп, но все же смог хоть и с неимоверным трудом вырвать победу в серии послематчевых пенальти.

Команда Юрия Барышникова понесла ряд потерь. По разным причинам четвертьфинальный матч пропускало грозное атакующее трио: Плахота-Семенов-Николаев.

«SportMix» выбрал оборонительную тактику. «Титаник» пытался играть первым номером, но защитные редуты «розовых» действовали очень надежно.

На 12-й минуте защитник «SportMix» Александр Кулыгин решился на удар с дальней дистанции, «выстрел» оказался не сильным, но точным. «Титаник» оказался в роли догоняющей команды, но создать что-либо опасное у ворот соперника им никак не удавалось.

Однако после перерыва «Титаник» смог исправить ситуацию. Команда Юрия Барышникова удачно реализовала три стандартных положения, сумев выйти в лидеры в счете – 3:1.

Последняя минута второго тайма получилась богатой на голевые события. Сначала Максим Писанко мог снять все вопросы о победителе в этой паре, но не смог реализовать 10-метровый удар. А затем две «десятки» были назначены в ворота «Титаника». Оба раза стандарты исполнял Сергей Колюжнов и во всех этих эпизодах Артем Чирвин оказался бессилен.

Игра перешла в овертайм, обе команды успели создать по несколько опасных моментов, которые реализовать не получилось. В серии послематчевых пенальти главным героем стал игрок «Титаника» Александр Сунцов. После двух первых точных удара с пенальти в исполнении «SportMix», Сунцов сменил Чирвина в воротах и сумел отбить два последних «выстрела» из трех, тем самым подарив своей команде путевку в полуфинал.

«АвтоПрайд» — «Сетевик» 4:5.
Голы: Барышев-2, Дашкевич, Матвеев — Вершинин, Свиридов-2, Лярский, Прокуроров.
Предупреждения: Поливцев, Семенов (оба АвтоПрайд), Лярский (Сетевик).

И заключительный матч четвертьфинальной стадии держал зрителей в напряжении до последней секунды.

В первом тайме «автомобилисты» допускали много брака, совершая фатальные ошибки в обороне, а также губя свои моменты в атаке. К последней минуте тайма «Сетевик» вел со счетом 3:1, а затем «АвтоПрайд» имел прекрасный голевой момент, в котором Дашкевич чуть ли не с центра поля вышел один на один с голкипером, но угодил в штангу. И вместо того, что бы сократить счет до 2:3, «АвтоПрайд» получил быструю контратаку, в которой «Сетевик» забил четвертый мяч.

Во втором тайме «АвтоПрайд» прибавил в агрессии, завязалась неуступчивая игра, в которой команда Ирины Хлебниковой постепенно сокращала разрыв в счете и к последней минуте уже уступала лишь 4:5.

В последние секунды на ворота «Сетевика» был обрушен шквал атак, и в одном из моментов «АвтоПрайд» сигнализировал арбитрам, что мяч попал в руку защитнику «Сетевика», находившемуся в своей штрафной площади. Но судейская бригада нарушения правил не усмотрела, а буквально через пару секунд прозвучал финальный свисток, сигнализирующий об окончании матча.

«РИВ ГОШ» — «ВИТАНА» 6:2.
Голы: Березовский, Афанасьев, Галин-2, Кившовацкий, Коротков — Алексеев, Манько.
Предупреждения: Афанасьев, Филиппов С. (оба РИВ ГОШ), Алексеев, Мозокин (оба ВИТАНА).

Для выхода в основной полуфинал Кубка «ВИТАНА» необходимо было брать очки в матче против «парфюмеров», которые уже заранее забронировали себе место в четверке сильнейших команд. Несмотря на это подопечные Александра Крылова со всей серьезностью подошли к заключительному матчу на групповом этапе и в итоге смогли добиться крупной победы, тем самым заметно осложнив положение «ВИТАНА».

Теперь команде Лебедева и Литвинова необходимо обыгрывать, как минимум, в пять мячей «ПромСнабКомплект» и надеяться на то, что «Лукойл» отнимет очки у «Новбытхима».