Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

«СМУ-303» — «ПромСнабКомплект» 7:2.
Голы: Кондрашов-2, Соколов-2, Андреев, Савинкин, Касьяненко — Кобзарь, Копысов.
Предупреждения: Копысов, Марченко (оба ПромСнабКомплект).

«СМУ-303» стал обладателем Утешительного Кубка Первого дивизиона.

Команда Станислава Вераксо в упорном поединке переиграла «ПСК» Сергея Копысова, решив исход матча лишь в самой концовке.

В составе победителей два мяча записал на свой счет нападающий Кирилл Солколов, тем самым догнавший в списке бомбардиров лучшего снайпера турнира – Вадима Багринца.

«Студия 239» — «Прибой» 3:2.
Голы: Корсаков-3 — Зуев, Федоров.
Предупреждения: Никитин (Прибой).

Финальный матч утешительного Кубка повторил поединок коллективов, встречавшихся между собой на групповом этапе в стартовом матче турнира. Вновь в дебюте матча «Прибой» успел сделать себе комфортное преимущество в два мяча, но в отличие от того матча команда Александра Федорова не позволила сопернику отличится в первом тайме, уйдя на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Однако это не смогло помочь им добиться итоговой победы в противостоянии.

Во втором тайме «проснулся» главный бомбардир «студийцев» – Дмитрий Корсаков, за счет великолепной игры которого команда Павла Безбородкина смогла забить три ответных гола. Дмитрий и восе мог снять все вопросы о победителе в этом финале задолго до последних минут, но не реализовав несколько стопроцентных моментов, обрёк свою команду на нервную концовку, в которой соперники обменялись десяти-метровыми штрафными, но итоговый счёт так и не изменился, зафиксировав победу «Студии 239».

«Титаник» — «Петроградец» 4:2.
Голы: Бахтин, Плахота-2, Сунцов — Сушкин, Волков.
Предупреждения: Степлиани (Титаник).

Соперники по полуфиналу уже встречались на турнире в матче группового этапа. Тогда встреча завершилась ничейным результатом, так и не выявив сильнейшую команду.

Видимо, команда Юрия Барышникова сделала определенные выводы из того поединка и сегодня действовала организованно и слаженно, С первых минут «Титаник» начал строить свою игру через голкипера, фактически действуя в шесть полевых игроков.

В итоге к середине первого тайма «зеленые» повели со счетом 3:0, а соперник никак не мог наладить свою атакующую игру, действуя «беззубо» в нападении. Лишь только под занавес тайма «Петроградцу» удался розыгрыш аута, после которого Сушкин сократил разрыв в счете.

Во втором тайме «Титаник» сыграл на удержание нужного результата. Команда Юрия Барышникова долго держал мяч, при помощи своего голкипера, в результате чего игрокам «Петроградца» приходилось много действовать без мяча, в итоге игра проходила без особо опасных моментов, но все же Михаилу Семенову удалось забить четвертый гол на сорок четвёртой минуте матча и фактически снять все вопросы о победителе в этой паре.

«Титаник» выходит в финал, где им предстоит встреча с «Сетевиком» Константина Свиридова.