Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

В финале с "пивоварами" сыграет "Салитар"...

1/2 финала.

«Салитар» — «АвтоПрайд» 4:2.
Голы: Маклаков, Доропейко, Шумков, Соколов — Стариков.
Предупреждения: Маклаков, Мараканов С. (оба Салитар), Поливцев (АвтоПрайд).

Сложно угадать, что произошло в рядах игроков «АвтоПрайда», но на полуфинал «автомобилисты» вышли без должного настроя. Возможно, присутствовала некая недооценка соперника, хотя причин для этого явно не было. Как бы то ни было, но уже в первой же атаке «Салитар» открыл счет в матче, а еще через несколько минут Валерий Маклаков увеличил счет до 2:0.

Забегая вперед, можно отметить, что этой «форы» вполне хватило команде Константина Доропейко для достижения победного результата.

После такого провального старта «автомобилистам» пришлось моментально проснуться и на 12-й минуте «АвтоПрайду» удалось сократить счет в матче до 1:2, благодаря голу со штрафного удара.

Фактически все оставшееся время прошло в жесткой борьбе практически на каждом сантиметре поля. Счет держался неизменным до последней минуты матча, а затем «автомобилисты» выпустили шестого полевого игрока, что тотчас обернулось еще двумя пропущенными голами, забитыми уже в пустые ворота.

Утешительный Кубок. 1/2 финала.

«Великоросс» — «Бравые Парни» 5:5 (пен.1:2).
Голы: Нагибин-2, Денежкин-2, Петухов — Кращенко-2, Гладков, Острецов, Сушкин В..
Предупреждения: Иванов А., Денежкин (оба Великоросс), Кращенко (Бравые Парни).

Самое настоящее шоу устроили соперники по утешительному полуфиналу. Большую часть матча «Бравые Парни» уверенно лидировали в счете, но команда Владислава Меркулова постоянно "дышала им в спину".

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Бравых Парней». Половину второго тайма соперники играли фактически без ворот, и только затем началось все самое интересное.

С 37-й минуты начался поочередный обмен голевыми атаками. Как только «Великороссу» удавалось, казалось бы, сократить разрыв в счете до минимума, «парни» моментально отвечали своим голом и восстанавливали разницу в счете до двух мячей.

Кульминация произошла за две минуты до окончания основного времени матча. Сначала результативный удар удался Александру Петухова, а затем «Великоросс» трижды бил 10-метровые удары на последней минуте матча и все эти «выстрелы» проходили мимо цели. Однако за 0,1 секунды до финальной сирены Петру Денежкину удался точный удар по воротам Андрея Довгаля, переведший игру к серии послематчевых пенальти, в которой роковой промах совершил все тот же Петр Денежкин.