Лига Чайников Junior Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — февраль 2012)

Новости

С грехом пополам…

01.02.12
три автогола в двух матчах среды...
три автогола в двух матчах среды...

Четвертьфинал

«Московская Застава-1998» — «Олимп-1998» 2:1.
Голы: Тишин, Разиков (в свои ворота) — Тишин (в свои ворота).
Предупреждения: Павлов (Московская Застава-1998), Захаров, Гончаров (оба Олимп-1998).

Уже на первой минуте соперники сумели создать три голевых момента на двоих, причем два раза подряд игроки «Олимпа» были обязаны открывать счёт в матче.
Такая открытая игра шла на протяжении всего первого тайма. Моменты у обеих команд возникали достаточно часто, однако оба гола были забиты в результате ошибок обороняющихся сторон, когда защитники солидарно срезали мячи в сетку собственных ворот после розыгрышей угловых.

Сначала «отличился» игрок «Олимпа» Фарид Разиков, а затем этот почин подхватил лидер «Московской Застав» - Егор Тишин.

Во втором тайме соперникам пришлось начинать все с «чистого листа». Небольшое игровое преимущество было у подопечных Ивана Дунаева, однако при этом игроки «МЗ» часто проваливались в обороне, проигрывая силовую борьбу мощным нападающим «Олимпа».

В итоге при такой нервной игре моменты возникали поочередно у обоих ворот. А самый верный шанс возник у нападающего «Олимпа» - Егора Гончарова, «запоровшего» выход "два в ноль". Буквально тут же последовала атака «Московской Заставы» в которой Егор Тишин, не самым сильным ударом, принес победу своей команде.


Финальный матч (утешительный турнир).

«LARGA - Выборгская сторона» — «Олимп-1999» 4:2.
Голы: Романов-2, Киреев, Морозов — Арзяев, Киреев (в свои ворота).
Предупреждения: Кураков (LARGA - Выборгская сторона), Чернов (Олимп-1999).

Игроки «LARGA - Выборгская сторона» на утешительный финальный матч вышли в разобранном состоянии. Возможно, подопечные Сергея Веретешкина заранее поверили в благоприятный результат, но уже к 5-я минуте «Олимп» опустил их с небес на землю, сумев забить два быстрых гола.

Тренеру «LARGA - Выборгская сторона» пришлось взять минутную паузу и пробудить своих подопечных. В итоге еще до перерыва в ворота «Олимпа» было забито три ответных мяча, превратившие «LARGA» в лидеры.

Второй тайм прошел на высоких скоростях. Моторные нападающие «Олимпа» - Зайцев и Арзяев без устали прессинговали защитников соперника, но все же в завершающей стадии игрокам не везло, отчего счет оставался неизменным.

На 35-й минуте «Олимп» получил право на пробитие опасного штрафного, который был разыгран не лучшим образом. Последовала быстрая контратака, в которой Дмитрий Морозов реализовал выход один на один и установил окончательный счет в матче.