Почти в половине матчей группы "F" победитель так и не был выявлен...

Третий дивизион.

«ZOLDER» — «Джи Эм Авто» 6:6.
Голы: Бучин-4, Костин, Мининков — Аман-2, Валеев-2, Меситов-2.

Встреча получилась разбитой на несколько отрезков, в которых соперники поочередно перехватывали друг у друга инициативу.
В начале матча более собрано выглядели «автомобилисты», сумевшие отметиться двумя быстрыми голами.

Затем «эстафетную палочку» перехватили подопечные Андрея Соловьева, сумевшие за вторую половину первого тайма ответить четырьмя безответными голами.

Второй тайм вновь начался с быстрого гола «автомобилистов», которые во второй раз за матч сумели воспользоваться довольно расслабленным стартом со стороны соперника. Однако игроки «ZOLDER» не придали особого значения этой неудачи и, проведя две быстрые голевые атаки, увеличили счет до 6:3 в свою пользу.

Видимо, такое развитие событий снова не прошло не заметно для игроков «ZOLDER», у которых, скорее всего, возникла уверенность в итоговой победе.

В концовке матча «автомобилисты» вновь имели полное игровое преимущество, к тому же команде Алексея Горданова явно фартило в завершающей стадии, в результате чего «Джи Эм Авто» удалось забить три красивых гола и свести матч к ничейному результату.

«Acli Campobasso» — «Аквилон» 2:6.
Голы: Сироткин, Григорьев — Иванов, Евграфов-5.
Предупреждения: Григорьев (Acli Campobasso), Иванов, Ювко, Денежкин, Евграфов (все Аквилон).

На матч третьего тура «Аквилон» вышел без ключевого нападающего – Александра Петухова. Однако в команде нашелся игрок, сумевший полноценно заменить главного голеадора «мебельщиков».

Этим героем выступил Александр Евграфов, ставший автором пяти голов в этом противостоянии. Именно Александру удалось забить единственный гол в первом тайме и позволить своей команде повести в счете.

Во втором тайме в составе «Acli Campobasso» произошла смена голкиперов и на поле вышел Владимир Гроссман. Уже через четыре минуты Алексей Иванов заставил Гроссмана вынимать мяч из сетки, в результате дальнего удара по его воротам.

«Итальянцы» ответили на это голом со штрафного, автором которого стал Илья Сироткин. Но не успели игроки «Acli Campobasso» толком порадоваться, как в их ворота был забит третий гол. Через три минуты Александр Евграфов вновь отметился точным ударом, в какой-то мере застав Гроссмана врасплох.

Но и на этом Александр не остановился. На 40-й минуте новоиспеченный бомбардир отметился красивейшим ударом слета. 5:1
В концовке матча соперникам удалось обменяться голами с 10-метровых ударов. У «итальянцев» отличился Сергей Григорьев, а у «мебельщиков» - главный герой матча Александр Евграфов.

«Фрико» — «Газпром газораспределение» 1:2.
Голы: Гладков — Бурлёв-2.
Предупреждения: Бурлёв (Газпром газораспределение).

В двух предыдущих матча «газпромовцы» добивались ничейного исхода, а также терпели поражение. К полному «комплекту» не хватало лишь победного результата, которого в итоге игроки «Газпром газораспределения» и смогли добиться в сегодняшнем матче.

Победа эта была добыта во многом благодаря удачным действиям Ильи Бурлева, сумевшего к середине первого тайма отметиться двумя голами в ворота «Фрико».
Забегая вперед, можно отметить, что больше «газпромовцы» в этом противостоянии не забивали, однако и этого задела оказалось достаточным для достижения заветной цели.

Оставшееся время матча «Газпром газораспределение» фактически сыграл на удержание счета. До 38-й минуты все попытки «Фрико» были безрезультатными, а затем команде Сергея Ханова все же удалось «размочить» счет в матче, благодаря достаточно курьезному голу Ивана Гладкова.

Последние минуты матча получились очень напряженными. «Газпром газораспределение» «висел» на пяти фолах, а «Фрико» атаковал всей командой. Обстановка у ворот Тимофея Коцюбинского нагнеталась с каждой минутой. «Фрико» удалось создать два стопроцентных момента, в одном из которых «Газпром газораспределение» спасла перекладина, в другом случае мяч, летевший в угол ворот, попал в игрока «Фрико».

ФК КПРФ — «SportMix» 4:5.
Голы: Бабарыкин, Мильцын-2, Масько И. — Гусаков, Комолов-2, Калюжнов-2.
Предупреждения: Сальников (ФК КПРФ).

Соперники не лучшим образом провели стартовые матчи турнира, не набрав в них очков. Сегодняшняя игра вполне могла бы завершиться с ничейным исходом, который бы стал справедливым итогом этого противостояния, но все же удача в этот вечер улыбнулась команде Евгения Адамского,

На протяжении всего матча противники поочередно менялись ролями. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «SportMix», но за стартовые минуты второго игрового отрезка КПРФ успел забить два быстрых мяча и повести со счетом 3:2.

Одним из самых активных игроков на футбольном поле был универсал «SportMix» - Сергей Калюжнов, успевавший подстраховывать своих партнеров в обороне, а так же раз за разом терроризирующий оборону «коммунистов».

В итоге во многом благодаря игре Сергея, «SportMix» и сумел забить три ответных гола к 46-й минуте матча. Однако игроки КПРФ действовали до конца и чуть было не спасли матч.
На 48-й минуте Юрий Мильцын сократил отставание до минимума, а на последней секунд Антон Ким откровенно простил игроков «SportMix», не забив спасительный гол из убойной позиции.

«Transcom» — «Алмаз» 9:3.
Голы: Чилачава-2, Новиков-3, Куликов В., Саенко, Богданов-2 — Дмитриев, Кучеров-2.

Команда Александра Саенко прервала победную серию «конструкторов», а заодно добилась третьей победы в трех стартовых матчах.

Соперники начали с места в карьер, с первых минут обмениваясь голевыми атаками. Уже к 8-й минуте на табло горел счет 2:2, после чего «Алмаз» имел ряд отличных моментов. Но, не использовав свои возможности, «конструкторы» пропустили еще два гола за оставшееся время тайма, а после перерыва сил на исправление ситуации уже не нашлось.

«Transcom» уверенно реализовывал момент за моментом и в итоге довел окончательный результат до крупной победы – 9:3.

«Startspb.ru» — «Лазерный Центр» 1:3.
Голы: Серафимович — Дунаев, Смирнов Д., Попов В..
Предупреждения: Попов В. (Лазерный Центр).

В результате сегодняшней победы, «Лазерный Центр» стал единоличным лидером своей группы, при этом имея еще одну игру в запасе.

Встреча против «Startspb.ru» получилась достаточно упорной. В первом тайме было достаточно сложно выделить кого-то из соперников, но все же «Лазерному Центру» удался розыгрыш стандарта вблизи чужих ворот, точку в котором поставил играющий-тренер Дмитрий Смирнов.

В концовке тайма команда Дениса Шайдуллина несколько раз простила своего соперника, но все же на первых минутах второй половины матча «Startspb.ru» добился своего и забил ответный гол красивым ударом головой.

Но ничейный результат продержался чуть более минуты, пока капитан «Лазерного Центра» не отметился вторым голом, забитым «пятой точкой». 2:1.

Затем на поле завязалась позиционная игра, «Лазерный Центр» больше играл от обороны и на 40-й минуте сумел провести голевую контратаку, в которой отличился Иван Дунаев.
Последующие минуты подопечные Дмитрия Смирнова надежно отыграли в обороне, фактически не предоставив сопернику и шанса на спасение.

«Красная Заря» — «Сетевик» 6:1.
Голы: Балюк-2, Валеев-2, Буровских, Гусейнов — Свиридов.

Команда Константина Свиридова продолжает находиться в состоянии «глубокого штопора», терпя второе поражение подряд. «Красная Заря» смотрелась более организованно и на протяжении всего матча держали ситуацию под контролем.

«Сетевик» хватило лишь на первую половину матча, в которой до 24-й минуты команда Константина Свиридова уступала с минимальным счетом 1:2, но затем умудрилась пропустить третий гол в «раздевалку».

Во втором тайме сил на спасение у игроков не нашлось, чего нельзя сказать про их соперника. Футболисты «Красной Зари» еще трижды отметились взятием чужих ворот, что стало поводом для первой победы на турнире.

Второй дивизион.

«Bad Guys» — «Промсервис» 1:5.
Голы: Дмитриев Е. — Горбачёв, Соломаха, Семенов-2, Васильев.
Предупреждения: Крышанов Н. (Промсервис).

Встречу между лидерами группы «С» можно было считать центральной за воскресный игровой день. Соперники подошли к своему очному противостоянию без потери очков, фактически придав матчу статус определяющего в борьбе за лидерство в группе.

«Промсервис» несколько изменил манеру своей игры и без техничного Александра Иевлева больше старался действовать путем длинных передач на габаритных форвардов – Дмитрия Васильева и Николая Горбачева.
Но все же первый гол подопечные Алексея Горелова забили после фирменной комбинации с прострелом на дальнюю штангу, где «дежурил» нападающий Михаил Семенов.

«Фанаты» отыгрались на 11-й минуте матча, воспользовавшись небольшой оплошностью голкипера Алексея Тюрина. После этого игра приобрела довольно упорный характер, и опасные моменты периодически возникали у обоих ворот.

Ничейный счет держался до 32-й минуты, пока «Промсервису» не удалось провести вторую голевую атаку, которая получилась довольно схожей с первой, и автором последнего касания вновь выступил Михаил Семенов.

«Bad Guys» тут же бросился отыгрываться и сумел достаточно быстро создать ряд опасных моментов, в которых голкипер Алексей Тюрин откровенно выручил свою команду.

На 40-й минуте «Bad Guys» неудачно выстроил «стенку» при пробитии соперником штрафного удара, в результате чего отличился Андрей Соломаха.
Пропущенный мяч заметно сказался на настрое игроков «Bad Guys», вдогонку пропустивших еще две голевые атаки.