Дивизион PRO.

«Турбанк» — «АНТЕКС СПОРТ» 6:4.
Голы: Аксёнов, Кононов, Фролков, Горяев-2, Ваулин — Ландухов-2, Ермолин, Ткач.
Предупреждения: Фролков, Горяев (оба Турбанк), Лугинин (АНТЕКС СПОРТ).

Стартовый матч «АНТЕКС СПОРТ» проводил не в самом оптимальном составе, отчего подопечные Юрия Ермакова попытались построить свою игру от обороны. Но уже в одной из первых атак на свои ворота «АНТЕКС СПОРТ» пропустил голевую комбинацию, в которой Сергей Ваулин в касании переправил мяч в сетку ворот Кирилла Стецкевича.

Но уже через несколько минут «АНТЕКС СПОРТ» восстановил равновесие в счете, благодаря голу «ветерана» - Андрея Ландухова. Счет 1:1 держался вплоть до последних минут тайма, «Турбанк» больше контролировал мяч, но повторно «взломать» чужую оборону игрокам удалось только со стандартного положения.

Исходя из происходящего на поле, предполагалось, что раскрепощенный «Турбанк» сможет развить свой успех, но три быстрых гола игроков «АНТЕКС СПОРТ» в середине матча, перевернули ситуацию с ног на голову. До конца игрового времени оставалось чуть больше десяти минут, в течение которых команде Михаила Иванова все же удалось исправить ситуацию и спасти матч.

«Банкиры» моментально взвинтили темп, и всего за минуту забили два быстрых гола. Следом Валентин Кононов и в пятый раз поразил ворота «АНТЕКС СПОРТ», и тем самым довёл счет в матче до 5:4 в пользу своей команды.

Теперь уже подопечным Юрия Ермакова необходимо было отыгрываться, но сил для этого у игроков практически не осталось. За пять секунд до финальной сирены Дмитрий Горяев воспользовался ошибкой голкипера и, забив шестой гол, подвел итог в этом поединке.

«ГУВД» — «Стройдом» 14:7.
Голы: Феоктистов-3, Жарков, Ивлев-2, Третьяков-2, Федоров А.-3, Соколов-3 — Катушкин, Багринец-3, Линев-2, Гришин.

В первом тайме «Стройдом» действовал достаточно собранно и организованно. Подопечным Игоря Григорьева удавались быстрые контратаки, на острие которых оказывался форвард Константин Линев. Именно благодаря активным действиям Линева, «строители» дважды выходили в лидеры в счете, и до последней минуты тайма вели 3:2.

Однако «ГУВД» удалось напоследок отметиться двумя голами в «раздевалку», что заметно «надломило» молодых «строителей».

Вся вторая половина матча прошла с явным превосходством «полицейских», которые практически каждую из своих атак заканчивали либо голом, либо опасным ударом. В результате к 46-й минуте на табло горел счет 13:3 в пользу «ГУВД». В оставшееся время соперники посоревновались в открытом футболе, забили еще шесть голов на двоих, и довели итоговый счет до двукратного превосходства действующего чемпиона.

Первый дивизион.

«Diamond» — «Стройпанель» 4:3.
Голы: Алексеев А.-2, Унт, Трофимчук — Новосёлов А., Андреев, Ключников.
Предупреждения: Трофимчук (Diamond).

К своему очному матчу соперники оставались единственными командами, имеющими «ноль» в графе набранных очков. Сегодня каждая из команд горела особым желанием прервать эту неудачную серию, отчего встреча получилась напряженной и результативной.

Первый тайм прошел практически в «закрытом» ключе, с минимальным количеством опасных моментов. Только в одном эпизоде «Diamond» удалось отметиться голевой атакой, которая в какой-то мере получилась не без доли везения.

Второй тайм начался со второго гола в ворота «Стройпанели». Этот удар явно заставил игроков перестраиваться и больше атаковать. На какое-то время «Diamond» оказался прижатым к своим воротам, и лишь надежная игра голкипера Владимира Яковлева сводила многие попытки «строителей» на нет.

И все же команде Олега Ермакова удалось исправить ситуацию и забить два ответных гола. В первом случае здорово сыграл форвард Алексей Новоселов, а затем Александр Андреев удачно воспользовался грубой ошибкой защитников «Diamond».

В следующей же атаке «Стройпанель» вполне могла забить и третий мяч, но игроки «загубили» выход три в одного, который в итоге закончился обраткой и голом Василия Трофимчука.

В конце матча «Стройпанель» решила действовать в шесть полевых игроков и с каждой минутой нагнетала обстановку у чужих ворот, но грубая ошибка защитника на последней минуте обернулась четвертым голом в ворота «строителей». Этот гол фактически и принес победу «Diamond». За две секунды до финальной сирены Сергей Ключников сократил разрыв в счете до минимума, а на большее у «строителей» попросту не хватило времени.

Третий дивизион.

«Джи Эм Авто» — «Фрико» 4:6.
Голы: Андреев, Валеев-2, Евсеев — Борисенко-2, Соколов, Кореньков, Халецкий, Дряхлов.

В первом тайме «автомобилисты» дважды выходили вперед в счете, но «Фрико» достаточно быстро сравнивал результат, во многом благодаря усилиям новичка – Максима Соколова, отметившегося голевой передачей и точным ударом с 10-метрового удара.

После перерыва ситуация не изменилась. «Джи Эм Авто» вновь отметился быстрой голевой атакой, на что команда Сергея Ханова ответила двумя ответными голами. На 39-й минуте нападающий «автомобилистов» Андрей Андреев в очередной раз восстановил равновесие в счете, после чего скорости в матче чуть спали.

Кульминация произошла на последней минуте. Сначала игроки «Джи Эм Авто» разыгрывали угловой удар, после которого нападающий не попал по мячу.

Последовал «обрез» и выход в два в ноль, в котором Соколов и Борисенко без труда разыграли голевую комбинацию. Но в следующей же атаке «Джи Эм Авто» получил право на пробитие пенальти, в котором «Фрико» спас голкипер Владислав Катаргин.

Расстроившиеся «автомобилисты» бросили играть и в оставшееся время успели пропустить еще один мяч в свои ворота, тем самым позволив «Фрико» добиться первой победы в сезоне.