Ветераны "КВИП" вырывают победу в нервной концовке...

Третий дивизион.

«КВИП» — «Петроградец» 5:2.
Голы: Корсаков-3, Безбородкин, Мартынов — Волков-2.

Ветераны «КВИП» сумели остановить, набравший отличный ход, коллектив Алексея Рассказова. К сегодняшнему матчу «Петроградец» подошел со стопроцентным турнирным показателем, имея в своем активе четыре победы в четырех матчах.

Стоит отметить, что «КВИП» играл сегодня в сильнейшем составе, что напрямую сказалось на качестве игры. Несомненно, в составе победителей, великолепный матч провел голкипер – Роман Желтухин, продемонстрировавший фееричную игру на «ленточке».

В первом тайме голкипер «КВИП» вытащил несколько «мертвых» ударов, но, тем не менее, на 15-й минуте Алексею Волкову все же удалось «распечатать» непробиваемого голкипера и открыть счет голам.

Отыгрался «КВИП» в следующее же атаке, благодаря точному удару Павла Безбородкина. А на первых минутах второго тайма «черные» оказались в роли лидирующей команды, в результате «бильярдного» удара в угол Алексея Мартынова. После этого «КВИП» отошел все командой в оборону, оставив в атаке лишь одного Дмитрия Корсакова. «Петроградец» много атаковал и на 39-й минуте сумел воплотить одну из своих комбинаций во второй гол, автором которого выступил все тот же Волков.

«КВИП» ответил на это голом с розыгрыша углового, в котором защитники забыли прикрыть в штрафной Дмитрия Корсакова, забившего гол, ударом с близкого расстояния.
В концовке «Петроградцу» пришлось раскрыться и пойти большими силами в атаку. «КВИП» моментально воспользовался свободными зонами в атаке и успел провести еще две голевые комбинации, в которых отличился все тот же Дмитрий Корсаков.

«Газпром газораспределение» — «Ново-Девяткино» 4:3.
Голы: Бурлёв-2, Разуменко, Фомкин — Челебадзе, Беляев, Султыгов.
Предупреждения: Степанов (Газпром газораспределение).

Встреча между соседями по турнирной таблице прошла в упорной и равной борьбе. Игроки «Ново-Девяткино» постоянно оказывались в роли догоняющей команды, дважды пропуская, а затем отвечая атакой на атаку.

Однако во втором тайме «газпромовцам» удалось не повторить своих ошибок и после третьей голевой комбинации – надежно отыграть в обороне, в итоге поймав соперника на ошибке, обернувшейся четвертым голом на 42-й минуте матча.

Но уже через несколько секунд Мераб Челебадзе возродил интригу в этом поединке и сократил разрыв в счете до минимума. Последние минуты прошли в нервной обстановке.

Команда Алексея Качаева всячески пыталась спасти матч, но оборона «Газпром газораспределения» отыграла без ошибок, что и стало залогом для второй победы в сезоне.

«Салитар» — «Дефа-2» 3:4.
Голы: Новоенко, Шумков, Мараканов С. — Дайнеко-2, Валеев, Кудрин.
Предупреждения: Маклаков, Шумков (оба Салитар), Дайнеко, Валяренко (оба Дефа-2).

Первая атака «Салитара» закончилась взятием чужих ворот. Однако команда Владимира Калимуллина не придала особого значения этой неудачи и довольно быстро выровняла ситуацию на поле. Стоит отметить, что игроки «Дефа-2» действовали достаточно неуступчиво, отчего борьба велась на каждом сантиметре поля.

На 9-й минуте Николай Кудрин самоотверженно сыграл в чужой штрафной, сумев в подкате замкнуть мяч в ворота «Салитара». 1:1. После этого соперники поочередно обменялись результативными ударами. На гол Сергея Мараканова «Дефа-2» ответила точным ударом со штрафного в исполнении Егора Дайнеко.

Второй тайм начался как под «копирку». «Салитар» вновь отметился точным ударом в первой же атаке, после чего на поле продолжилась жесткая неуступчивая игра. Следующего взятия ворот пришлось ждать десять минут, пока Егору Дайнеко не удалось первым подоспеть на добивание и сравнять счет в матче.

Ничейный счет стал бы вполне справедливым итогом этого противостояния, если бы не опасный штрафной удар, назначенный в ворота «Салитара» на 46-й минуте. Егор Дайнеко на этот раз не стал бить по воротам, а сделал передачу на штангу, где Эльдару Валееву оставалось лишь подставить ногу. 4:3 – волевая победа команды Владимира Калимуллина.

"Sophia" event-agency — «Еврознак» 24:0
Голы: Гальцов-5, Лежанский-2, Леханов-7, Макаревич, Смирнов, Федюков-3, Аленичев, Гришин-3, Мацкевич (в свои ворота).

Сенсации в этом противостоянии не произошло.

Лидер группы - "Sophia" event-agency, явно поставивший перед собой цель возвращение во Второй дивизион, без проблем заработал запланированные три очка, проведя весь матч на чужой половине поля. Итогом такой игры стали двадцать четыре! безответных мяча в ворота «Еврознака», а также единоличное лидерство команды Софии Делибалтовой в своей группе.

Примечательно, что голкипер "Sophia" event-agency – Михаил Дунаев провел очередной «сухой» матч, продлив свою серию до 163 минут.

«Фрико» — «Газпромнефть НТЦ» 6:5.
Голы: Соколов-4, Кореньков, Халецкий — Козык-2, Комиссаров, Шевчук-2.
Предупреждения: Сушкин (Фрико), Савин (Газпромнефть НТЦ).

Команда Сергея Ханова потихоньку начинает набирать обороты и уходить из «подвала» турнирной таблицы. Сегодня «Фрико» в упорном противостоянии добился минимальной победы над «Газпромнефть НТЦ» , который наконец-то порадовал своего тренера хорошей явкой на игру.

С первых минут соперники стали обмениваться голевыми атаками и к середине тайма на табло горел ничейный счет 2:2. По два раза отличились Максим Соколов и Сергей Козык. А вот ближе к перерыву «Фрико» удался стремительный атакующий рывок, обернувшийся тремя голами в ворота Дмитрия Савина. За считанные секунды до окончания тайма «газпромовцам» удалось немного сгладить ситуацию и забить третий гол в ворота Александра Смертина.

Но не успел начаться второй тайм, как «Фрико» вновь довел разницу в счете до трех голов, благодаря точному удару Романа Холецкого. После этого «красные» имели еще несколько отличных моментов у чужих ворот, но, не забив в них не единого гола, получили два мяча в свои ворота, обеспечившие напряжение на оставшиеся десять минут матча.

Все оставшееся время прошло в отчаянных атаках «Газпромнефть НТЦ». Игроки вполне могли свести матч к положительному для себя итогу, но в рядах «Фрико» надежно сыграл голкипер Александр Смертин, отразивший ряд опаснейших ударов на последних минутах матча.

ФК КПРФ — «Красная Заря» 4:5.
Голы: Мильцын-2, Сальников, Улитин — Буровских-3, Мун-2.
Предупреждения: Лозинский (Красная Заря).

ФК КПРФ начал встречу с двух быстрых голов в ворота соперника. Больше всех в составе «Красной Зари» с таким неудачным началом был не согласен голкипер Андрей Масловский. Видимо, Андрей захотел пробудить своих одноклубников, отчего на 13-й минуте страж ворот, не без доли случая, запустил мяч в лицо своему капитану – Алексею Филимонову, отправив последнего в нокдаун.

И как ни удивительно, именно после этого комичного эпизода, игроки «Красной Зари» резко приободрились и за считанные минуты забили два ответных мяча.

Следует отметить, что игра изобиловала жесткими стыками, к чему чаще прибегали футболисты «Красной Зари». А за минуту до окончания тайма «коммунисты» в третий раз отметились результативной комбинацией, после которой в игре на продолжительное время затянулось голевое затишье.

Ближе к концу матча команде Алексея Филимонова удалось организовать мощный натиск на чужие ворота, закончившийся двумя голами Виктора Буровских, забившего после великолепных скидок Алексея Валеева.
КПРФ успел среагировать на это мгновенно и на 45-й минуте вновь довел счет до ничейного.

Затем соперникам довелось посоревноваться в пробитии «десяток», в основном заработанных после необязательных фолов в центре поля. «Красная Заря» свою попытку загубила, а вот игроки КПРФ умудрились смазать дважды.

В итоге за минуту до окончания матча Роману Муну удалось забить победный гол в ворота КПРФ.

Второй дивизион.

«Медицинский факультет» — «Северен-Телеком» 2:9.
Голы: Николаев, Пищик — Задорожный, Матюшин-2, Ювко, Солопан, Рыжов, Курилов-3.

Первый тайм сложился для «медиков» двояко. С одной стороны команде Евгения Зинченко удалось провести две первые голевые атаки, но при этом на ровном месте травму заработал их ключевой нападающий – Василий Николаев.

Потеря бомбардира сильно сказалась на командных действиях "медиков", что напрямую начало сказываться, начиная с последних минут первого тайма.

Инициатива перешла на сторону «Северена», игроки которого выглядели заметно свежее. За двадцать секунд до перерыва «Медицинский факультет» пропустил обиднейший гол в «раздевалку», а на первых минутах второго игрового отрезка дружина Зинченко позволила сопернику провести вторую голевую атаку.

33-я минута матча и вовсе оказалась для «медиков» роковой. Всего за минуту «Северен» довел счет до 4:2, после чего их соперник откровенно посыпался. Игроки «Медицинского факультета» периодически имели опасны моменты в атаке, но не реализовывая их, получали в обратках голы в свои ворота.

В результате «Северен» сумел отметиться еще пятью безответными мячами, доведя итоговый счет до 9:2 в свою пользу.

«Промсервис» — «Кардинал» 5:4.
Голы: Ермолаев, Соломаха, Крышанов В.-3 — Николаев-2, Андреев, Боткин.
Предупреждения: Крышанов В. (Промсервис), Николаев (Кардинал).

«Промсервис» сделал еще один шаг к досрочному обеспечению первого места в группе, добившись минимальной победы над «Кардиналом». Составы обеих команд не были оптимальны, но это не помешало обоим коллективам продемонстрировать зрелищную и результативную игру.

На быстрый гол Юрия Ермолаева «Кардинал» ответил двумя голами Игоря Андреева и Александра Николаева. Но «Промсервис» не впал в унынье, и еще до перерыва сумел исправить ситуацию и, проведя две голевые таки, ушел на отдых в статусе лидера.

Второй игровой отрезок начался с быстрого гола «кардинала» Александра Николаева, после которого соперникам пришлось начинать все с «чистого листа». «Кардинал» активно атаковал, но при этом часто терял мячи, что оборачивалось опасными контрвыпадами.

Результат таких потерь оказался для команды Игоря Андреева плачевным. «Промсервис» дважды наказал соперника за ошибки и к 44-й минуте матча вел со счетом 5:3. Атакам «Кардинала» явно не хватало остроты, но все же за две минуты до окончания матча Валентину Боткину удалось воспользоваться несогласованными действиями в обороне соперника и, послав мяч между ног Алексея Тюрина, сократить разрыв в счете до минимума.

А вот последнего штурма чужих ворот у «Кардинала» не получилось. «Промсервис» грамотно «засушил» игру, сыграв строго на удержание счета.

«Две Палочки» — «АвтоПрайд» 2:2.
Голы: Варик, Яковлев — Матвеев, Поливцев.

Обе команды чем-то схожи по своей манере игры. Соперников объединяет организованная игра в обороне, а также довольно неуступчивый командный дух.

И сегодня коллективы полностью подтвердили свое реноме, отыграв практически весь матч в позиционном ключе, с минимальным количеством созданных моментов. Однако в заключительной десятиминутке матча, после того как "рестораторы" наконец открыли счет, игра резко приобрела открытый характер и порадовала зрителей еще тремя голами за оставшиеся минуты.

Сначала «автомобилистам» удалось отыграться, сумев забить ответный мяч прямым ударом со штрафного. Затем «Две Палочки» снова вышли в лидеры, благодаря голу Евгения Яковлева, забившего за две минуты до финальной сирены.

«АвтоПрайд» тут же пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока. Надо признать, что удача моментально наградила «автомобилистов», сумевших великолепно разыграть лишнего и забить ответный мяч сразу после развода мяча с центра поля.

Стоит отметить, что из происходящего на поле было заметно, что ничья явно не устраивает ни одну из команд. Встреча завершилась обоюдоострыми атаками, которые все же оказались безрезультатны.

«Вимм-Билль-Данн» — «Nevskaya-co» 1:2.
Голы: Барабаш — Савинкин, Крылов.
Предупреждения: Фёдоров Ф. (Вимм-Билль-Данн), Никитин (Nevskaya-co).

После не лучшего старта на турнире команде Юрия Крылова очки в этом противостоянии были нужны как воздух. Видимо, это реанимировало игроков «Nevskaya-co», проваливших несколько матчей из-за неудовлетворительной игры в обороне, а сегодня проведших одну из лучших игр в 2012 году.

Весь матч прошел на запредельных скоростях и в довольно высоком темпе, в котором практически не возникало пауз для отдыха. К последней минуте матча соперники смогли лишь по разу обменяться голевыми атаками, которые произошли на последних минутах первого тайма. Первыми отличились игроки «Вимм-Билль-Данн», на что точным ударом ответил капитан «Nevskaya-co» - Юрий Крылов.

Следует признать, что ни одна из команд в этом матче явно не заслуживала поражения, но все же свое веское слово сказал нападающий «Nevskaya-co» - Александр Савинкин, забивший красивейший гол в ворота Кирилла Стецкнвича «пушечным» ударом с дальней дистанции.

До финальной сирены оставались считанные секунды, за которые подопечным Марата Лазарева отыграться так и не удалось.