«Связисты» изрядно потрепали нервы вице-чемпиону…

05.03.12

Дивизион PRO.

«Турбанк» — «Академия Связи» 6:5.
Голы: Аксёнов-2, Гаврилов-2, Малых, Ваулин — Захарченко-2, Жолобов, Пучкин-2.

«Турбанк» вышел на сегодняшний матч в самом оптимальном составе. В первом тайме команда Михаила Иванова владела территориальным преимуществом, но, видимо, излишняя самоуверенность сыграла и отрицательную роль. Игроки «Турбанка» активно атаковали, но при этом неохотно возвращались в оборону при потере мяча.

В результате на протяжении первого игрового отрезка «банкиры» дважды выходили вперед в счете, но в достаточно короткий временной интервал сопернику удавалось забивать ответные мячи в контратаках и восстанавливать равновесие в счете.

Но все же команде Михаила Иванова удалось и в третий раз завладеть игровым преимуществом и, забив гол на 23-й минуте, уйти на перерыв в статусе лидера.

Казалось, что во время паузы игроки «Турбанка» смогут прийти в себя и сыграть более организованно, но на деле все вышло не так. Всего за двухминутный игровой отрезок «связистам» удалось трижды наказать соперника за безалаберную игру в обороне и повести со счетом 5:3.

После этого «Академия Связи» попыталась сыграть на удержание счета, а «Турбанк» тем временем взвинтил игровой темп. В итоге подопечным Валентина Кононова удалось исправить ситуацию и, забив три мяча в концовке матча, вырвать итоговую победу. Правда, стоит отметить, что на последних минутах «связисты» сумели создать три стопроцентных момента у чужих ворот, но игроков подвело исполнительское мастерство, отчего счет так и не изменился.