07.03.12
"Полицейские", крупно поведя в первом тайме, вновь проигрывают "парфюмерам"...

Дивизион PRO.

«ГУВД» — «РИВ ГОШ» 5:6.
Голы: Жарков-3, Петрунин, Галин (в свои ворота) — Соболев-2, Николаев, Афанасьев, Кившовацкий, Дмитриев.

«РИВ ГОШ» в новом сезоне усилил состав двумя игроками – Сергеем Соболевым и Василием Дмитриевым, которые с первого же матча отлично вписались в новый коллектив и с ходу начали оправдывать надежды тренера Дмитрия Смирнова.

«Парфюмеры» уже в дебюте матча успели отметиться двумя голами, первый из которых Дмитрий Галин забил в сетку собственных ворот.
А так первый тайм прошел с явным превосходством «полицейских», действовавших на удивление легко и эффективно. Игра шла фактически "в одни ворота" и в итоге обернулась для «РИВ ГОШ» еще четырьмя пропущенными мячами.

В перерыве Дмитрий Смирнов внес некоторые коррективы в игровые четверки, что привело к увеличению командной скорости. А вот игроки «ГУВД» заметно расслабились, за что быстро поплатились четырьмя ответными голами.

В результате к 39-й минуте на табло горел ничейный счет 5:5, а игра проходила на встречных курсах, соперники отвечали ударом на удар, но голкиперы действовали очень надежно.

Развязка наступила на 49-й минуте, когда «парфюмерам» удалась красивая голевая комбинация, точку в которой поставил Антон Кившовацкий. «ГУВД» сразу выпустил пятого полевого, но до подлинной опасности у ворот «РИВ ГОШ» дело так и не дошло.

Команда Сергея Ливанова начинает турнир победой над действующим чемпионом.
Напомним, что и в предыдущем розыгрыше на групповом этапе "полицейские" потерпели аналогичное поражение от "парфюмеров", ставшее в итоге единственным для команды Сергея Синцова в осенней турнире.

Первый дивизион.

«ЭКО-Балт» — «Спорт уик-энд» 6:2.
Голы: Иевлев, Школин, Иващенко-2, Смирнов В., Бекурин — Хабаров, Кондратьев.

«ЭКО-Балт» начал матч очень уверенно. «Спорт уик-энд» практически весь первый тайм был прижат к своим воротам, фактически все это время играя без мяча. В результате подопечным Андрея Соловьева удались две позиционные голевые атаки, в которых отличились Бекурин и Смирнов.

После этого «ЭКО-Балт» отошел в оборону, стараясь экономить свои силы и в то же время ловить соперника на ошибках. Правда это не приносило желаемого эффекта, а наоборот, перевело русло игры на встречные рельсы. В такой игре «газетчикам» быстро удалось забить ответный мяч и создать еще ряд опасных моментов у ворот Данилы Ипполитова.

Андрею Соловьеву пришлось взять минутную паузу и немного успокоить своих подопечных. В итоге сразу после тайм-аута «ЭКО-Балт» вновь взял мяч под свой контроль и за оставшееся время тайма сумел провести еще две голевые атаки.

Во втором тайме уже «Спорт уик-энду» пришлось играть с акцентом на атаку, но с созидательной игрой у подопечных Андрея Денешека возникали определенные проблемы. «ЭКО-Балт» же не форсировал события, играя строго по счету.

Итогом такой игры стали еще два гола в ворота «Спорт уик-энда», на что команда Андрея Галунова смогла ответить лишь точным ударом «новичка» – Сергея Кондратьева.

«ПромСнабКомплект» — «СМУ-303» 3:3.
Голы: Копысов, Перевышков, Бакланов — Соломаха, Савинкин, Осипов.

Первый же удар по воротам Антона Шамова оказался результативен.
В результате «СМУ-303» достаточно неожиданно оказался в роли догоняющей команды и долгое время никак не мог наладить свою атакующую игру. Безусловно, на комбинационных действиях «строителей» сказалось отсутствие Алексея Котикова, заменить которого в этот день оказалось некому.

В середине первого тайма команда Сергея Копысова имела еще один великолепный момент, но «строителей» выручил Александр Савинкин, выбивший мяч с линии пустых ворот. Ближе к перерыву команде Станислава Вераксо удалось дожать, плотно обороняющегося соперника, и сравнять счет в матче.

Второй тайм начался для «СМУ-303» многообещающе. В одной из первых атак Андрей Соломаха отметился вторым голом в ворота «ПСК», а затем Александр Савинкин наказал соперника третьим голом за неудачный розыгрыш штрафного.

Однако после этого очередные две грубейшие оплошности совершил голкипер «СМУ-303» - Антон Шамов, одна из которых обернулась голом в его ворота, а во втором эпизоде «строителей» простил Илья Перевышков, промахнувшийся с метра по пустым воротам. И все же за четыре минуты до окончания матча капитану «ПСК» - Сергею Копысову удалось первым подоспеть к отскочившему мячу и с близкого расстояния послать мяч в сетку ворот Шамова. 3:3.

В оставшиеся минуты «строители» создали несколько великолепных моментов, но пару раз Игорь Ткачук не попал в створ, а ещё в одном моменте «ПСК» спасла штанга.

Второй дивизион.

«О'КЕЙ» — «DC Sport» 1:4.
Голы: Ананьев — Шакуров-2, Коптев, Микляев.
Предупреждения: Шумаков (О'КЕЙ), Скворцов (DC Sport).

Для обеих команд встреча носила определяющий характер, поскольку в этом противостоянии встречались две конкурирующие команды, рискующие остаться за бортом основного плей-офф.

В более жестких условиях находился коллектив Константина Миаловича, имеющий лишь одно турнирное очко в своем активе. Дела у «О'КЕЙ» были немногим лучше, но для дальнейшей безопасности подопечным Сергея Кузнецова желательно было не терять очки в этом матче.

Игра полностью оправдала ожидания болнльщиков и прошла в достаточно неуступчивой и жесткой борьбе. За время первого тайма «DC Sport» удалось добиться хорошего преимущества в счете, сумев забить два гола – в начале и в конце первого игрового отрезка.

Во втором тайме игроки «О'КЕЙ» стали действовать более агрессивно. Обстановка у ворот «DC Sport» с каждой минутой все больше накалялась, тем не менее, следующий мяч в этой игре удалось забить игрокам в розовых футболках: на 35-й минуте Рамис Шакуров безукоризненно пробил со штрафного удара и довел счет до 3:0 в пользу «DC Sport».

Заключительная десятиминутка прошла на половине поля «DC Sport». Игроки «О'КЕЙ» активно атаковали чужие ворота, но максимум чего удалось им добиться – «размочить» счет в этом противостоянии.

Стоит отметить, что на последней минуте матча Максим Акулов не смог реализовать 10-метровый, после чего соперник успел забить четвертый мяч в пустые ворота за секунду до финальной сирены и установить окончательный счет в матче.

После этой победы коллектива Константина Миаловича спокойно "дышать" в этой восьмерке могут лишь "Промсервис" с "Хейникеном". Остальные же команды имеют практически равные шансы на последнюю строчку в турнирной таблице.