Лига Чайников XVIII. Весна 2012 (февраль — май 2012)

"Связисты" не смогли лишить "парфюмеров" шансов на победу в Регулярном Первенстве...

11.04.12

Дивизион PRO.

«РИВ ГОШ» — «Академия Связи» 5:3.
Голы: Соболев, Дмитриев-2, Спицин (в свои ворота), Кравченко (в свои ворота) — Кондрашов, Жолобов, Дубовой.
Предупреждения: Кравченко, Жолобов, Грошев (все Академия Связи).
Судьи: Сапожников, Ушаков

«Связисты», забившие пять голов из восьми, в итоге потерпели обидное поражение от одного из лидеров Регулярного Первенства. При этом трижды игроки «Академии Связи» поражали чужие ворота, остальные же два удара пришлись в сетку своих ворот.

Именно с обидного рикошета Олега Спицина был забит первый мяч «парфюмеров», однако затем две фирменные контратаки «связистов» помогли команде исправить ситуацию и повести в счете.

Игроки «Академии Связи» старались прессинговать соперника, демонстрируя при этом, впрочем как обычно, отличную физическую подготовку. Никакого превосходства у «РИВ ГОШ» не было, поэтому третий гол в их ворота на первых минутах второго тайма выглядел вполне обоснованно.

Вдобавок ко всему, «парфюмеры» умудрились за стартовые четыре минуты второго тайма нахватать пять командных фолов, что явно внесло определенную нервозность и суету в действия игроков при отборе мяча.

Дмитрий Смирнов довольно быстро перешел на игру в одну четверку, используя при этом точечные смены игроков. Нити игры взял в свои руки Василий Дмитриев, через которого в эти минуты и строилась вся игра «РИВ ГОШ».

Эффект не заставил себя долго ждать, к 42-й минуте счет уже был ничейный. Затем «связисты» отметились вторым автоголом и во второй раз за матч оказались в роли догоняющей команды.

«Академия Связи» тут же бросились вперед, но сразу же наткнулась на голевую контратаку, в которой Василий Дмитриев забил последний гол в этом поединке.

«Берсеркер МО Сертолово» — «АНТЕКС СПОРТ» 4:4.
Голы: Ягодкин, Соловьев, Копалиани Т., Чилачава — Чинакаев, Заверюха, Ермаков, Смирновский.
Предупреждения: Соловьев (Берсеркер МО Сертолово), Вилл (АНТЕКС СПОРТ).
Удаления: Чухарев (АНТЕКС СПОРТ).
Судьи: Молотов, Якуничев

После красивейшей победы над «ГУВД» команда Алексея Соловьева оступилась на «АНТЕКС СПОРТ», едва не потерпев поражение в этом матче.

«Берсеркер» уверенно стартовал и довольно уверенно провел две быстрые голевые атаки. Однако затем «воины» в какой-то мере наступили на те же «грабли» что и «полицейские» неделей ранее и, позволив себе расслабленности в действиях, пропустили четыре гола в свои ворота.

При этом «АНТЕКС СПОРТ» очень не плохо оборонялся, однако в дело вмешался Кирилл Чухарев, подведший нелепым удалением своих одноклубников.

«Воины» моментально отыграли один мяч, а еще через четыре минуты провели свою четвертую голевую комбинацию, в которой братья Копалиани спасли свою команду от поражения.

Первый дивизион. 1/8 финала

«Diamond» — «Спорт уик-энд» 4:7.
Голы: Алексеев А.-2, Шлюев-2 — Горбенко-2, Куратник, Соломоненко, Унт (в свои ворота)-2, Шлюев (в свои ворота).
Предупреждения: Селяндин (Diamond).

«Diamond» так и не сможет взять реванш за крупное поражение у команды Станислава Вераксо.

Сегодня команда Кирилла Фадеева сама себе вырыла «могилу», по-сути организовав большинство голов в свои ворота фактически из ничего.

«Газетчики» по полной воспользовались такой помощью со стороны соперника и, не затрачивая особых усилий, добились уверенной победы в первом матче плей-офф.

Лишь в первом тайме в матче сохранялась интрига, пока держался счет 1:1, но как только голом в «раздевалку» отметился Вячеслав Соломонеко, «Спорт уик энд» больше не упускал инициативу из своих рук и в итоге уверенно довел дело до крупной победы.

Второй дивизион. За 5-8 места

«Транзас» — «Bad Guys» 5:12.
Голы: Бекоев, Комолов-2, Орлов, Калюжнов — Дмитриев Е.-4, Ягов-3, Сапов, Лёвкин, Панков-3.

Потеря голкипера напрямую сказалась на итоговом результате для игроков «Транзаса».

В первом тайме «фанаты» в основном контролировали мяч, не нанося ударов по чужим воротам. Соперник же действовал более активно и довольно уверенно повел со счетом 4:1.

Затем игроки «Bad Guys» принялись наносить удары практически со всех позиций, с которыми новоиспеченный голкипер «Транзаса» откровенно не справлялся. Практически каждый из этих «выстрелов» заканчивался голом, отчего исход матч оказался для команды Антона Пушихина плачевным.

У победителей по хет-триками отметились Илья Ягов и Станислав Панков, а Евгений Дмитриев стал автором «покера».