И другие медали нашли в субботу своих обладателей...

. «Кардинал» — «Чкаловский» 1:3.
Голы: Цибарт — Саблин, Федоров-2.
Предупреждения: Смирнов, Унт, Цибарт (все Кардинал).
Судьи: Малафеев, Синцов

В борьбу за бронзовые медали «Кардинал» вступил без своего грозного атакующего дуэта – Куратник-Класс, забивших до этого на двоих семнадцать голов в ворота соперников.

С первых минут «полосатые» стали строить свою игру через Александра Цибарта, который отошел на позицию защитника, успевая при этом страховать своих партнеров при потерях, а также начинать атакующие комбинации.

Но все же в этом игровом отрезке «Чкаловский» владел игровым преимуществом, которое довольно быстро воплотилось в забитый мяч, автором которого стал форвард Сергей Федоров.

В последующие минуты игра проходила на встречных курсах, но чуть более организованно действовали игроки «Чкаловского». Тем не менее, в матче затянулась продолжительная безголевая «засуха», которая продлилась более получаса. Начиная с конца первого тайма, игра стала приобретать довольно нервный характер, во многом из-за жестких единоборств, в которые с удовольствием шли игроки обоих коллективов.

Стоит отметить, что в этом противостоянии «Кардинал» так и не смог решить свои проблемы в атаке, отчего единственный забитый мяч пришелся на долю защитника Александра Цибарта, великолепно исполнившего штрафной удар на 35-й минуте матча.

Сравняв счет «Кардинал» отошел в оборону, стараясь искать свое счастье в контратаках. Но соперник действовал собрано, фактически не давая своему оппоненту и доли надежды на успех.

Развязка наступила на последних минутах второго тайма. На 45-й минуте игроки «Кардинала» выходили втроем на одного защитника, однако после неудачной передачи на своего партнера, приведшей к потере мяча, «Чкаловский» успел молниеносно разыграть аут и провести вторую голевую атаку. Расстроенные этой неудачей игроки «Кардинала» следом пропустили и второй мяч после розыгрыша аута у своих ворот, после чего некоторые игроки команды Игоря Андреева фактически смирились с поражением, потратив оставшееся время не на борьбу, а на споры с арбитрами.

Второй дивизион. Матч за 5 место.

«Вимм-Билль-Данн» — «Bad Guys» 7:5.
Голы: Черномордов, Барабаш-3, Фёдоров А., Туляков-2 — Иванов А., Дмитриев Е.-2, Ягов, Панков.
Судьи: Николаев, Сапожников

Из-за чрезвычайно значимого события в жизни у играющего тренера «Bad Guys» - Владимира Нилова, состав его команд к началу матч был укорочен. Соперник пошел на встречу и убрал двух футболистов. В таком довольно не привычном формате, игра проходила под диктовку игроков «Вимм-Билль-Данн», сумевших к 15-й минуте повести со счетом 6:1.

Но как только игра перешла в полноценный формат 6х6, инициатива напрочь перешла на сторону «Bad Guys». Еще до перерыва игрокам удалось отыграть два мяча, а первая же атака после перерыва позволила «фанатам» сократить счет до 4:6. При этом несколько раз «Вимм-Билль-Данн» спасали стойки ворот.

Несмотря на отсутствие замен, игроки «Bad Guys» выглядели свежее своего соперника, и раз за разом создавали опаснейшие моменты у ворот «Вимм-Билль-Данн». Однако команду Вадима Федотова постоянно выручал голкипер, отбивавший большое количество ударов в створ своих ворот. Лишь только за четыре минуты до окончания матча «фанатам» удалось результативно разыграть угловой, после которого пятый гол забил Станислав Панков.

После этого «Bad Guys» бросился забивать спасительный шестой мяч, но в итоге позволил сопернику провести три опаснейшие контратаки, в которых мяч только чудом не попадал в сетку ворот.

Но все же спасти эту встречу команде Виктора Зарезина не удалось. На последней минуте матча в ворота «фанатов» был назначен пенальти, после реализации которого «Вимм-Билль-Данн» убил всю дальнейшую интригу.

Что ж поздравляем "Вимм-Билль-Данн" с заслуженным пятым местом в розыгрыше, а играющего тренера "плохих парней" с рождением дочери!

Второй дивизион. Матч за 7 место.

«Альянс» — «Транзас» 5:4.
Голы: Горнак, Мкама-3, Покровский — Комолов-3, Сивков.
Предупреждения: Мкама (Альянс), Калюжнов (Транзас).
Судьи: Зинченко, Малафеев

Все интересные события в этом противостоянии развернулись во втором тайме. За первые двадцать пять минут в матче был забит всего один мяч, автором которого стал игрок «Транзаса» Алексей Комолов.

А вот начиная с первых минут второго тайма игра соперников резко преобразилась. Возбудителем спокойствия выступил нападающий «Альянса» - Александр Мкама, сравнявший счет на 29-й минуте.

«Транзас» моментально ответил на это двумя точными ударами Алексея Комолова и Сергея Сивкова, а вот «Альянс» в аналогичных ситуациях дважды потревожил штанги ворот.

Ближе к заключительной десятиминутке матча «альянсовцы» сумели организовать опаснейший натиск на чужие ворота, во многом из-за активной игры форвардов Горнака и Мкамы.

Итогом такого штурма стали три гола в ворота Андрея Масловского, в промежутке которых успел-таки отличиться «транзасовец» Алексей Комолов.

Казалось, что серии пенальти будет не избежать, но тут индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Покровский, забивший победный гол в ворота «Транзаса» на последней минуте матча.

Второй дивизион. Матч за 9 место.

«О'КЕЙ» — «Медицинский факультет» 4:4 (пен.0:1).
Голы: Стариков-3, Жуков Р. — Петров А.-2, Свирин, Шелгунов.
Предупреждения: Пахомов, Коваленко (оба О'КЕЙ), Зинченко (Медицинский факультет).
Судьи: Сапожников, Синцов

В очередной раз команда Евгения Зинченко продемонстрировала хорошие результаты в матчах за утешительные места, при этом стандартно провалив групповой этап.

Сегодня на поле встретились два равных соперника, и итогового победителя пришлось определять путем пробития послематчевых пенальти.

В основное время матча обе команды поочередно выходили вперед в счете, сохраняя дистанцию в один мяч. А последняя минута игрового времени и вовсе стала самой напряженной и результативной, поскольку сначала при счете 3:3 четвертой голевой атакой отметился «О'КЕЙ», но затем команда Евгения Зинченко успела забить спасительный гол всего за секунду до окончания матча.

Серия пенальти получилась короткой. Роман Жуков пробил в штангу ворот «Медицинского факультета», а Василий Николаев промаха не допустил, принеся тем самым победу своей команде.

Второй дивизион. Матч за 11 место.

«Heineken» — «Северен-Телеком» 3:4.
Голы: Дубовец, Шабаров, Гуляев — Иванов А., Матюшин-3.
Предупреждения: Дубовец (Heineken), Иванов А. (Северен-Телеком).

Великолепная игра одного из лидеров «Северена» - Андрея Матюшина, позволила его команде добиться минимальной победы, а самому Андрею стать автором трех забитых мячей.

Стартовые минуты матча «Северен-Телеком» провел без Матюшина, и как итог стали две пропущенные голевые атаки. Но как только на поле появился Андрей, игра подопечных Андрея Смирнова заметно преобразилась и моментально разрыв в счете стал минимлальным.

В начале второго тайма дежурным голом со штрафного отметился защитник «Северена» - Алексей Иванов, а затем два красивейших гола забил Матюшин.

На последней минуте матча Михаил Шабаров, точным ударом в ворота «Северен-Телеком», подарил своей команде шансы на спасение, на которое в итоге попросту не хватило игрового времени.

Второй дивизион. Матч за 13 место.

«Студия 239» — «Nevskaya-co» 4:4 (пен.4:3).
Голы: Безбородкин, Полиенко, Юматов, Демкин — Жураковский-2, Соломоненко, Крылов.
Судьи: Букин, Молотов

Эта встреча не выбилась из разряда напряженных субботних матчей и вновь запомнилась несколькими голами на последней минуте матча.

Как и многие предыдущие команды, «Студия 239» и «Nevskaya-co» первый тайм потратили на «разведку». Лишь в стартовые минуты соперникам удалось по разу огорчить друг друга результативными ударами, после чего следующего забитого мяча пришлось ждать практически полчаса, пока «Nevskaya-co» не нарушила правила вблизи своих ворот. Никита Юматов результативно завершил комбинацию со штрафного и во второй раз за матч вывел свою команду вперед в счете.

После этого команда Павла Безбородкина излишне прижалась к своим воротам, чем на 42-й минуте с лихвой воспользовался Юрий Крылов, изящно перекинувший мяч через вышедшего голкипера.2:2.

Затем команды в минутный интервал вновь поочередно поразили ворота друг друга, после чего голом на 50-й минуте отметился Вячеслав Соломоненко, впервые за матч позволивший «Nevskaya-co» повести в счете.

А когда до окончания второго тайма оставалось менее одной секунды, «Студия 239» получила право на пробитие последнего штрафного и в итоге свой шанс не упустила, сумев забить спасительный мяч ровно с финальной сиреной. Серия пенальти получилась продолжительной. «Студийцы» все свои удары пробили результативно, а вот Андрей Лукин попал в штангу.

Третий дивизион. За 5-8 места.

«КВИП» — «Красная Заря» 6:4.
Голы: Криницын-3, Козлов, Мартынов-2 — Балюк, Валеев, Лозинский-2.

Как известно, «Красная Заря» играет под чутким руководством тренера Сергея Кузнецова, у которого в этот субботний день уже играли две команды – «Транзас» и «О'КЕЙ», упустившие победы на последней минуте матча.

И неудивительно, что эта встреча исключением не стала.

Несмотря на быстропропущенный гол, «Красная Заря» к середине матча сумела повести со счетом 4:2, при этом действую весьма уверенно. Однако в концовке второго тайма две грубые ошибки в обороне «Красной Зари» стоили команде двух пропущенных мячей и, как следствие, потери лидерства в счете.

Ну а последняя минута и вовсе стала роковой для команды Алексея Филимонова.

В одной из последних атак именно «Красная Заря» обязана была забивать пятый гол, однако загубив стопроцентный момент, получила гол уже в свои ворота, который и принес «КВИП» победу в матче. Правда, буквально с финальной сиреной Алексей Мартынов успел забить и шестой мяч, который уже не имел принципиального значения.

Третий дивизион. Утешительный Кубок. Финальный матч).

«ВББ-DalPonte» — «Ново-Девяткино» 3:1.
Голы: Шипулин-3 — Рощин К..
Предупреждения: Тарасов, Веселов (оба ВББ-DalPonte).

Финальный матч утешительного кубка получился богатым на опасные моменты и прошел в открытой остроатакующей игре, а, несомненно, главным героем этого поединка стал игрок «ВББ-DalPonte» - Константин Шипулин, ставший автором всех трех голов своей команды.

В первом тайме подопечные Александра Дербина владели небольшим игровым преимуществом и практически всю первую половину лидировали с минимальным счетом.

Однако на последней минуте тайма команде Алексея Качаева удалось забить гол в «раздевалку», высоченный форвард "ново-девяткинцев" Рощин в верховой борьбе переиграл голкипера противника.

Можно сказать, что во втором игровом отрезке пошла игра до первой ошибки, которую в итоге совершил голкипер «Ново-Девяткино», пропустивший необязательный гол на 35-й минуте матча, ставший в итоге роковым для его команды.

Но все же коллектив Алексея Качаева вполне мог и отыграть это отставание, если бы только не каркасы ворот, которые трижды вступались за «ВББ-DalPonte». А вот подопечные Александра Дербина свой момент не упустили и,забив третий гол на 39-й минуте матча, сделали весомый задел для итоговой победы.

Последние минуты прошли в жесткой неуступчивой борьбе, соперники по одному разу не смогли реализовать 10-метровые удары, как,впрочем, и те немногие опасные моменты, которые возникли у ворот обеих команд.

Третий дивизион. Утешительный Кубок. Матч за III место.

«Фрико» — «Джи Эм Авто» 7:3.
Голы: Борисенко, Ханов, Гладков-3, Груздев-2 — Горданов, Валеев-2.

Несмотря на итоговый результат, игра получилась достаточно упорной.

«Фрико» первым отметился голевой атакой, однако буквально перед самым перерывом пропустил два быстрых мяча в свои ворота, и ушел на перерыв не в лучшем настроении.

Однако ситуация кардинально поменялась всего за одну минуту, за которую команда Сергея Ханова успела забить два быстрых мяча и вновь выйти в лидеры.
После этого «автомобилисты» изрядно потратили сил на то, что бы исправить ситуацию на поле, и как только им это удалось, команда Алексея Горданова вновь моментально пропустила два мяча в свои ворота с интервалом всего в несколько секунд.

Видимо, на дальнейшие подвиги сил у игроков «Джи Эм Авто» попросту не хватило, что послужило причиной ещё двух пропущенных голов в злополучный минутный интервал уже на последних секундах матча.