«Ветераны» «ЭКО-Балта» внесли весомый вклад в победу своей команды.

«Дефа» — «ЭКО-Балт» 0:2.
Голы: Федоров, Бекурин.
Предупреждения: Федоров (ЭКО-Балт).
Судьи: Сапожников, Якуничев

Первый полуфинал по своему содержанию напоминал какой-нибудь финальный матч, поскольку обе команды действовали очень организованно, а сама игра велась до первой ошибки.

С первых минут «ЭКО-Балт» сумел организовать мощный штурм на ворота Алексея Ильина. Эти моменты нельзя было назвать стопроцентными, но обстановка у ворот «Дефа» была накалена до предела.

Стоит отметить, что одним из самых продуктивных игроков в первой половине матча стал Виталий Волков. Виталий здорово действовал на позиции защитника, то и дело страховал одноклубников при потере мяча. К тому же именно Волков сумел выбить мяч с линии ворот на 15-й минуте, когда, казалось бы, гол в ворота «Дефа» уже неминуем. Да и самую опасную атаку в первом тайме на ворота «ЭКО-Балта» организовал именно он, сумев протащить мяч через все поле, а затем сделать опасный прострел на дальнюю штангу.

Но все же всем ключевым событиям было суждено произойти во втором игровом интервале. Практически все игровое время на поле была абсолютно равная игра. «ЭКО-Балт» владел небольшим игровым преимуществом, но до опасных моментов у ворот соперника дело доходило очень редко. Со всеми ударами здорово справлялся Алексей Ильин, но в одном из эпизодов на последних минутах матча голкипер «Дефа» получил небольшое повреждение головы, отправившее его в состояние легкого нокаута.

Возможно, именно из-за этого Алексей ошибся в передаче на 46-й минуте, после которой последовал перехват и пас на опытного Владислава Федорова, на классе использовавшего первый же момент. 1:0.

До конца матча оставалось менее четырех минут, отчего «Дефа» стала строить свои атаки через шестерых полевых. «ЭКО-Балт» старался прессинговать соперника на чужой половине поля, и в одном из эпизодов заставил ошибиться Михаила Николаева, после чего мячом овладел второй «ветеран» «ЭКО-Балта» - Владимир Нахратов, выдавший пас на пустые ворота Ивана Бекурину, который промаха не допустил и помог своей команде выйти в Финал турнира.

Первый дивизион. Матч за 8-е место.

«Diamond» — «ПромСнабКомплект 7:2.
Голы: Унт, Юматов-2, Фадеев, Силин-2, Митрошкин (в свои ворота) — Митрошкин, Бакланов.
«Diamond» закончил турнир на мажорной ноте, сумев с крупным счетом обыграть коллектив Сергея Копысова. По первому тайму преимущество «Diamond» не было столь ощутимым, и долгое время счет в матче держался минимальным – 1:0. За считанные секунды до перерыва точный удар Кирилла Фадеева позволил «Diamond» увеличить отрыв до двух мячей, но уже в первой же атаке второго игрового отрезка Андрей Митрошкин отквитал один гол.

Правда, затем Андрей успел поразить и свои ворота, и тем самым свёл на нет свои предыдущие усилия. Этот успех заметно сказался на психологическом состоянии игроков «Diamond», имевших полное игровое превосходство в оставшееся время матча, за которое в воротах «ПСК» побывало еще четыре мяча.

И все же последнее слово в этом поединке осталось за «ПромСнабКомплектом» , сумевшей на 49-й минуте забить последний гол, который, правда, уже не имел никакого принципиального значения.