«Берсеркер» выходит в четвертьфинал турнира…

Дивизион PRO.

«Берсеркер МО Сертолово» — «Фруктовый мир» 6:1.
Голы: Ягодкин, Ушаков-2, Копалиани Т., Чилачава-2 — Филиппов.
Судьи: Ушаков, Якуничев

Результат этого матча был достаточно важен для обеих команд, поскольку на кону была прямая путевка в четвертьфинал. В какой-то мере «Берсеркер» мог себе позволить сыграть и в ничью, однако мотивация у игроков команды Алексея Соловьева была в этот вечер запредельной.

Видимо футболисты сделали выводы после осечке в игре с «АНТЕКС СПОРТ» и сегодняшнюю встречу провели образцово-показательно. В первом тайме «воины» дважды наказали соперника за грубые ошибки, забив первый гол с третьего удара на добивании, а затем сумели перехватить пас при пробитии соперником опасного стандарта, после чего голом в быстрой контратаке отметился Вахтанг Чилачава.2:0.

Во втором тайме Максим Ягодкин довел счет до 3:0 в пользу «Берсеркера», после чего команда Алексея Соловьева отошла на свою половину поля. «Фруктовый мир» много владел мячом и на 41-й минуте довел одну из своих атак до логического завершения. Денис Коновалов тут же выпустил пятого полевого игрока и за несколько минут его подопечные смогли создать два стопроцентных момента, в которых нападающие своими шансами не воспользовались.

В итоге «воины» в концовке отметились тремя голами фактически в пустые ворота, доведя итоговый результат до крупной победы со счетом 6:1.

«ГУВД» — «АНТЕКС СПОРТ» 7:2.
Голы: Монахов-2, Жарков, Ивлев-2, Третьяков, Федоров Ю. — Заверюха-2.
Судьи: Букин, Якуничев

Для «АНТЕКС СПОРТ» игра не носила принципиального значения, поскольку при любом из раскладов подопечные Юрия Ермакова оставались на восьмом месте. А вот команда Сергея Синцова сохраняла теоретические шансы на первое место в группе, хотя выглядели они весьма призрачно.

Но все же у «полицейских» в этот день была очень весомая причина, по которой «ГУВД» обязан был играть исключительно на победу, поскольку несколько дней назад у Алексея Соколова родился сын, для которого и были все старания со стороны игроков.

Первый тайм не дал неоспоримому фавориту значительного преимущества в счете. «АНТЕКС СПОРТ» оказывал сопротивление и до последней минуты уступал 1:2. Однако за пять секунд до перерыва новоиспеченный отец выдал изумительный пас на Артема Жаркова, для которого забить гол – оставалось лишь делом техники.

Во втором тайме «ГУВД» сыграл на классе, и, не форсируя событий, провел три голевые атаки. «АНТЕКС СПОРТ» ответил на это точным ударом активного Евгения Заверюхи, для которого этот мяч стал вторым в этом поединке.

Первый дивизион. 1/4 финала.

«СМУ-303» — «Спорт уик-энд» 9:1.
Голы: Савинкин, Сергей, Осипов-2, Котиков-5 — Соломоненко.
Предупреждения: Савинкин (СМУ-303).

Первый тайм «строители» провели далеко не лучшим образом. По созданным моментам «газетчики» имели ощутимое преимущество, однако реализовать хоть один из этих эпизодов игрокам так и не удалось.

А вот команда Станислава Вераксо свой шанс на 15-й минуте не упустила и открыла счет голам в матче, благодаря точному удару Александра Осипова. В перерыве на скамейке «СМУ-303» состоялся продуктивный разговор, после которого «строители» вышли на второй тайм с совершенно другим настроем.

В первых же двух атаках уже на первой минуте отличились Алексей Котиков и Валерий Сергей, после чего «Спорт уик-энд» рассыпался как «карточный домик».

«Строители» великолепно воспользовались растерянностью в рядах своего оппонента и в оставшееся время забивали голы на любой вкус. Еще четырежды отличился Алексей Котиков, Александр Осипов сумел оформить дубль, а точку в матче поставил Александр Савинкин, забивший девятый мяч с линии пустых ворот. Максимум на что хватило сил у игроков «Спорт уик-энда», так этот забить гол престижа на 47-й минуте матча.

Третий дивизион. За 9-12 места.

«Sophia» event-agency — «ZOLDER» 2:2 (пен.2:3).
Голы: Аленичев, Гришин — Костин, Скорик.

Первый тайм «ZOLDER» провел предельно собранно и организованно. Первая же атака на ворота «Sophia» принесла команде Ильи Родькина успех, после чего игроки грамотно расположились в обороне, сделав акцент на контратакующий футбол.

Подопечные Тимура Еникеева строили свою игру через Юрия Польщака и Дмитрия Леханова. Техничные игроки постоянно брали инициативу на себя, однако у «ZOLDER» великолепно работала подстраховка, успевая накрывать все попытки со стороны соперника.

За минуту до перерыва «ZOLDER» успел провести результативную контратаку и, забив гол в «раздевалку», увеличил счет до 2:0 в свою пользу. Весь второй тайм «Sophia» отыграла на чужой половине поля. Однако взломать оборону соперника оказалось делом не из легких. Лишь только на 38-й минуте Алексей Аленичев сумел-таки протолкнуть мяч в ворота через частокол ног игроков и сократить разрыв в счете до минимума. Следом «ZOLDER» вполне мог несколько раз поймать соперника на контратаках, но реализовав несколько выходов один на один с голкипером, получил гол в свои ворота на последних минутах второго тайма.

В итоге судьбу победителя пришлось определять путем пробития пенальти, которые игроки «ZOLDER» пробивали как на тренировке, а вот Виталий Гальцов в третьем ударе не смог переиграть Игоря Ткаченко.