«СВЕТОДИЗАЙН» реализовал свои моменты, в отличие от «Новбытхима»…

«СВЕТОДИЗАЙН» — «Новбытхим» 3:2.
Голы: Жарков, Манько, Игнатьев — Павлов А., Плахота.
Предупреждения: Игнатьев (СВЕТОДИЗАЙН).
Судьи: Букин, Шашков

Матч упущенных возможностей для «Новбытхима». Команда Дмитрия Исакова за первый тайм вполне могла снять все вопросы о своей победе, если бы только не великолепная игра голкипера «СВЕТОДИЗАЙН» - Валерия Киселева.

Один только Дмитрий Плахота имел множество стопроцентных эпизодов, в которых голкипер «СВЕТОДИЗАЙН» раз за разом демонстрировал чудеса реакции, отбивая фактически мертвые удары с близкого расстояния.

Только на 20-й минуте Киселев оказался бессилен в эпизоде, в котором Роман Павлов вывел своего брата Александра на ударную позицию, после чего счет в матче был открыт.

Но во втором тайме «СВЕТОДИЗАЙН» сумел переломить ситуацию. С первых минут «желтые» прижали соперника к воротам и довольно быстро разыграли голевую комбинацию со штрафного удара. Стоит отметить, что «химики» фактически выключили из игры бомбардира Игоря Каминского, но все же сдержать опытных форвардов – Манько и Игнатьева команде Дмитрия Исакова не удалось.

На 36-й минуте Сергей Игнатьев, «продавив» своего опекуна, забил второй гол в ворота Станислава Смирнова, но уже в следующей атаке Дмитрий Плахота восстановил равенство в счете. 2:2.

Казалось, что «Новбытхим» в плей-офф снова не избежит дополнительного времени, если бы только не слаломный проход Дениса Манько через половину поля, закончившийся победным третьим голом.

Правда, «химики» и за оставшееся время могли спасти матч, но опасным ударам Исакова и Суслова не хватило точности.

Дивизион PRO. 1/8 финала.

«АНТЕКС СПОРТ» — «Фруктовый мир» 3:4.
Голы: Чинакаев, Царев, Ковальчук (в свои ворота) — Иванов С.-2, Воднев-2.
Судьи: Молотов, Сморыго

Борьба за выход в четвертьфинал получилась на славу. При абсолютно равной игре все решил гол Сергея Иванова, сумевшего подарить своей команде победу за считанные секунды до окончания второго тайма.

«АНТЕКС СПОРТ» сыграл очень организованно, и в первом тайме сумел реализовать два момента в контратаках, при этом позволив сопернику отличиться только в одном из эпизодов.

Во втором тайме «Фруктовый мир» много контролировал мяч, и в интервале с 33-ю по 35-ю минуты сумел отметиться двумя быстрыми голами, после которых подопечные Дениса Коновалова впервые за матч вышли в лидеры в счете.

Но в следующей же атаке Дмитрий Ковальчук срезал мяч в сетку собственных ворот и счет в матче снова стал равным.

В концовке «АНТЕКС СПОРТ» был ближе к победе. Трижды нападающие «запарывали» стопроцентные моменты, и в итоге умудрились пропустить решающий четвертый мяч на последних секундах второго тайма. Времени на исправление ситуации практически не оставалось и «Фруктовый мир» сумел-таки удержать победный результат.

«Берсеркер МО Сертолово» — «Турбанк» 5:10.
Голы: Блищак, Люлин, Соловьев, Ушаков, Копалиани Т. — Селяндин-3, Горяев-2, Михайлов А.-2, Михайлов Н.-3.
Предупреждения: Копалиани Т. (Берсеркер МО Сертолово).

«Турбанк» чуть было не оказался на месте «ГУВД», потерпевшего разгромное поражение от команды Алексея Соловьева.

Победный результат в этом поединке обеспечивал «банкирам» первое место в Регулярном Первенстве, но первый тайм команда Михаила Иванова откровенно провалила. За этот игровой интервал «Берсеркер» провел пять голевых атак, а вполне мог бы и больше. «Турбанк» ответил на это лишь удачным розыгрышем одного из стандартов, но все же во втором тайме сумел кардинально изменить ситуацию на поле.

Весь второй тайм прошел с явным превосходством игроков «Турбанка», сумевших в итоге организовать девять голевых комбинаций. «Воины» откровенно посыпались, порой совершая грубейшие ошибки в центре поля, оборачивающиеся голами в свои ворота.

Результат такой игры оказался для «Берсеркера» плачевным, правда, на турнирную судьбу команды это никак не повлияло. А вот команда Михаила Иванова своей цели добилась и, завоевав первый трофей, заработала прямую путевку в полуфинал.

Первый дивизион.За 5-7 места.

«Стройпанель» — «Спорт уик-энд» 7:1.
Голы: Анисимов, Чернов, Новосёлов М., Жуков Р.-4 — Денешик.

«Спорт уик-энд», как под копирку, повторил результат своей прошлой календарной игры против «СМУ-303». И сегодня «газетчики» весь первый тайм действовали со «Стройпанелью» на равных, но второй игровой отрезок снова оказался абсолютно провальным.

Видимо, команде Андрея Галунова не удалось компенсировать потерю атакующего дуэта Корсаков-Куратник, без которого игра «Спорт уик-энда» выглядит довольно «сухо».

Сегодня же, после обмена голами в первом тайме, «строители» вчистую переиграли своего соперника во втором. И, забив шесть красивейших безответных голов за время второго тайма, добились победы с крупным счетом. В составе «Стройпанели» «покером» отметился Роман Жуков, ставший главным героем этого поединка.